avatar_Murti

DUAL-TWOW - ПОЛНОПРИВОДНЫЙ E-TWOW вопросы и обсуждение

Автор Murti, 07 Нояб. 2017 в 00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pitbull

А у меня возник вопрос  по контроллерам у меня 1 контроллер Booster (2016 года ) совмеситим ли современный контреллер Booster Pro (или как они там сейчас называются ) получится ли использовать их совместно ?
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

2x2

#37
Форум, приветствую!
Я построил самый необычный проект:
E-twow S2 + Kugoo S3 + 10 дюймов колеса + Полный привод. B-)
Одновременно и параллельно работают оба контроллера, на ручке "газа", установлен понижающий тумблер (для более мягкого старта).
Вилка и маятник изготовлены из листовой стали 4мм.
Масса аппарата - 17кг.(акб - 6500мАч). /:-)
Отдельно стоит обратить внимание на колёса:
В резине, выпилен жёлобок для центровки внешнего обода. При сборке, корпус мотора, прижимает резину к ободу. Профит.  B-)
В данный момент, самокат собран в тестовом режиме и будет ещё много изменений.
PS: была куча нежданчиков от производителей Kugoo - всё немного не так, чуть не подходит или очень хрупкое. Однако, защита на контроллере присутствует.
Заряда 6500мАч, хватает на 20км, если максимально экономить.
Общий пробег (E-twow s2) - 4000км, после конверсии - 500км. Расходники - стандарт (подшипники, втулки).





2x2

В ближайшем будущем, планируется:
Замена деки на kugoo s3 - она больше,  чем у E-twow и в неё поместится 10s акб. :wow:
Перенос приводов (поменять местами перед и зад).
Изготовление переходных проставок для колёс (адаптер).
Замена контроллера от Kugoo (5 контактов, PWM, задержка 250мс) на 6-ти контактный.
Замена аккумулятора на 10s 8,8Ач.
Шунтирование контроллеров до 20А.
Кабель-менеджмент (спрятать все провода).
Установка стальной втулки оси складывания (там сильный люфт от кочек).
Замена резины на дорожную.
Установка переднего брызговика.
Возможно, дойдут руки до реализации задней подвески (удлинение оригинального маятника под большое колесо).
Может, чего забыл написать - в будущих постах. :ah:
Постараюсь с фотофиксацией изменений.

E-booster

Цитата: 2x2 от 12 Авг. 2019 в 21:39Форум, приветствую!
Я построил самый необычный проект:
Бессмысленная Хрень,но очень интересная...
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

2x2

Бесполезными гремели малюсенькие 8 дюймовые "таблетки", рвались покрышки, дырявились камеры.
Теперь можно ездить по полям, снегам, щебёнке и пескам..
Очень мягкий ход, словно на велосипеде!
Постоянно обгоняю стоковых малышей на дороге.
В тестовом режиме, на 10s 25А на одном контроллере - была достигнута скорость по GPS - 43,5км/ч.

Аппарат не утратил свойства складываться.
Это пятый сезон моего пользования электросамокатами (седьмой на батарейках в общем), уже третья модель во владении (были s1, s2 booster), и с высоты этого опыта, могу сказать, что  данная модернизация, во многих смыслах, имеет право на существование.

2x2

За годы эксплуатации электросамокатами, была подробно изучена механика и геометрия, которые влияют на управляемость и удобство вождения.
При создании этого проекта, я старался по-возможности, сохранить геометрию и у меня получилось - на нём можно ездить без рук, наклоняя деку в сторону поворота)))

djvov

тут кто то жив? интересен такой вопрос. можно ли на контроллере физически какой то перемычкой или разрером дорожки, или еще как, отключить рекуперацию, чтобы при этом в дисплее она была включена?
Катаюсь на Speed Savage A10 Dual

Серж Самокатный

А между прочим вышла новинка официальная от E-twow. Модель Dual GT. Полный привод и батарея 48В 15Ач в деке! То есть они сделали сложную задачу - запихнули 39 теслабанок 21700 в деку вместе с бмс!
https://www.etwow.es/en/producte/nuevo-dual-gt/
И как это делали: https://www.youtube.com/watch?v=iZfvmLapfYs&t=0

GENnady

Цитата: Серж Самокатный от 01 Май 2021 в 17:19А между прочим вышла новинка официальная от E-twow. Модель Dual GT
Врать - не надо.  Это не ОФ. новинка, это ребята из Испании сделали.  Они и Монстр-контроллер ставят, и вторую деку с батарейкой...   Назовём это - "Тюнинг-ателье".
Дезинформировать - не солиДНО!

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Pitbull

Цитата: Серж Самокатный от 01 Май 2021 в 17:19То есть они сделали сложную задачу - запихнули 39 теслабанок 21700 в деку вместе с бмс!
Совершенно ничего сложного  там без всяких сложностей штатно влезает 39 теслабанок  21700 с компактной BMS . 14400-15000  48 вольт для двух ведущих неплохо конечно но    скромненько сужу по Дуалтрону 60V28ah и Aqiho 52 V26Ah .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

kameon

Имеется 3 бустера одинаковых , хочу с минимальными переделками сделать один полноприводный. Всвязи с этим возник ряд вопросов:
возможно ли раздвинуть заднюю вилку чтоб влез мотор, планирую оставить два контроллера и две батареи, разместив второй комплект на рулевой колонке, но возможно ли как то реализовать управление газом с одного курка ну и тормозом соответственно тоже. 
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Pitbull

Цитата: kameon от 10 Сен. 2021 в 12:31
Имеется 3 бустера одинаковых , хочу с минимальными переделками сделать один полноприводный. Всвязи с этим возник ряд вопросов:
возможно ли раздвинуть заднюю вилку чтоб влез мотор, планирую оставить два контроллера и две батареи, разместив второй комплект на рулевой колонке, но возможно ли как то реализовать управление газом с одного курка ну и тормозом соответственно тоже.
Вилку менять или заказывать , управление с одного курка и будет , тормоз тоже (но как тормоз реализовать точно не знаю  знаю что делают )
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

GENnady

Цитата: kameonвозможно ли как то реализовать управление газом с одного курка ну и тормозом соответственно тоже. 
Делают-же..  Управляющие провода - дублируются на оба контроллера.  Один провод (вроде Жёлтый, но не точно помню) можно размыкать, чтобы отключать полный привод...

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

kameon

Доделал наконец то полный привод. Мощь конечно по сравнению с моноприводом огонь, но есть один неприятный момент - перестал корректно отображать скорость. На максималке вообще показывает 0 км/ч, а так когда едешь, то глючит, показывает с задержкой. В чем может быть проблема, где копать?
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Sonar

[user]kameon[/user], возможно на информационной линии появляется много помех при нагрузке, мешающих передачи данных к дисплею.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

kameon

Цитата: Sonar от 13 Авг. 2023 в 21:41[user]kameon[/user], возможно на информационной линии появляется много помех при нагрузке, мешающих передачи данных к дисплею.
Это возможно как то решить или у всех так? И еще вопрос, сейчас схема реализована таким образом, что подсоединил провода от контроллеров просто в параллель к дисплею, может быть вместо этого можно подсоединить в параллель провода от датчиков холла?
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

kameon

И еще вопрос можно ли поставить батарею от куго S3 на 36 вольт, на e-twow уже ни чего не продается или ценник невменяемый.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Sonar

[user]kameon[/user], на счет конкретного провода (цвет) для e-twow подсказать не смогу, но информационный провод, по которому дисплей получает информацию о скорости, нужно подключать только к одному из контроллеров, естественно. В противном случае контроллеры будут друг другу мешать и слать мусор в дисплей.


Цитироватьможет быть вместо этого можно подсоединить в параллель провода от датчиков холла?
Нет, так делать нельзя. На каждый мотор должен работать свой силовой контроллер со своим комплектом датчиков холла.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0