avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-14M

Автор EcoDrift, 08 Нояб. 2017 в 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

h1zr

Когда несешь выключенное в руке, или катишь выключенное,  он не должен считать :) и не первый раз он записывает так, помню момент проехал 2400, засчитал 1200. Рандом
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

АлкоРайдер

Цитата: h1zr от 18 Июнь 2018 в 08:29
Когда несешь выключенное в руке, или катишь выключенное,  он не должен считать :) и не первый раз он записывает так, помню момент проехал 2400, засчитал 1200. Рандом

Ни разу не уличал колесо во вранье :) Правда прогу использую стороннюю, родная так и не заработала.

Пробег 100 км, начала ломаться защёлка ручки :(( Закрыл, защёлкнулось, поднял - с одной стороны отщёлкнулось... Это гарантийный случай? Пока жду аккумов в экодрифте, как появятся заодно про защёлку их помучаю. Пока ношу аккуратно, как хрусталь :)
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

h1zr

Цитата: АлкоРайдер от 18 Июнь 2018 в 11:04
Пробег 100 км, начала ломаться защёлка ручки :(( Закрыл, защёлкнулось, поднял - с одной стороны отщёлкнулось...

у меня с самой покупки, на втором (среднем) режиме ручки защелка с одной стороны не защелкивется. Если потянуть то может из-за этого сломаться тк держиться ток с одной стороны. поэтому пользуюсь ток 1 и 3 режимами
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

АлкоРайдер

Цитата: Winsik от 18 Июнь 2018 в 00:38
Спасибо, по инструкции из архива откатил версию с 1.08 до 1.02D ... эффект вау ) колесо из тыквы превратилось в карету ))
с чем столкнулся :
Спойлер
1. apk-шка не находила колесо, пришлось дать права на местоположение;
2. сервер скачал этот: https://sourceforge.net/projects/miniweb/   , запускал с параметром -p 80
3. в файлике version.json изменил 14D на 14M и изменил ссылку на ip моего компа, где запустил web-сервер
4. телефон надо рутованный, что бы изменить файл hosts , я использовал прогу с маркета host editor.
5. после прошивки пришлось в этой же apk разлочить скорость по инструкции http://kingsong.ru/2017/06/09/razblokirovka-skorosti-na-kingsong/
Я так понимаю нужно чтобы на компе был реальный внешний айпи? Если нат, телефон "сайт" не увидит. Не знапте, нельзя ли попроще? :)
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

Aizek

[user]АлкоРайдер[/user], нет, хватит телефона, роутера и компа, даже интернет не нужен
А кто-то и на одном телефоне всё делает )

Если топик почитаете повнимательнее, то там есть инструкция со всем необходимым по поднятию сервера на компьютере
Kingsong KS14M - 510Wh / 350+ km

Kranz

 
Цитата: АлкоРайдер от 18 Июнь 2018 в 15:19Я так понимаю нужно чтобы на компе был реальный внешний айпи? Если нат, телефон "сайт" не увидит. Не знапте, нельзя ли попроще?
Нужно чтобы DNS разрешал имя сайта с прошивками в IP вашего фальшивого веб-сервера. Для этого можно использовать собственный DNS-сервер на маршрутизаторе или файл hosts в телефоне или кучу других вариантов.  :-)

h1zr

последний раз напишу про мою болячку на 14м. сегодня из почти 10км в сумме записал всего 1километр ) в общем писька в километрах у меня не растет %-)
Kingsong 14М 328км продано
Kingsong 16S v2 1000км+

B.Shooter

Вроде не заметил странностей с одометром. Правда сижу на прошивке от Д версии. Может в М-ке какой-то глюк с этим?

Добавлено 19 Июнь 2018 в 02:32

Что касается прошивки - у меня не получилось поднять сервер на Windows 10. На семерке все прошло успешно
KS-14M

АлкоРайдер

Защёлка вообще перестала держаться на одной стороне, колесо переносить стало невозможно  :~-(
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

Winsik

Ну что ж , два дня на прошивке 1.02D:

   Первые 5 минут после зарядки хватает, что бы покататься 23-24 км/ч и услышать выставленные на 24км/ч писки, потом это становиться возможным только с горочки.
   Далее, примерно полчаса можно кататься достаточно комфортно, колесо начинает задирать педали на скорости 21-22 км/ч, что гараздо лучше, чем в оригинальной прошивке с её 19-20
   И последние 10-15 минут катим с задумчивым видом до розетки , вчера меня детки лет по 7 на самокатиках трёхколесных обогнали =)

Игорь Сим

Коллеги, а почему 14М в режиме без горящей фары тихий, а когда она горит - заметно гудит и даже вибрирует чуть? )
И почему он продается без инструкции.. у всех так?

B.Shooter

Да без инструкции.

Я уже два дня на 1.07, огрничение скорости сместили. Теперь у меня при 60 проц все еще могу разогнаться до 28 ) при этом заряд проседает до 30 проц, что низко. Надо вторую батку  делать.
KS-14M

Aizek

[user]Игорь Сим[/user], не замечал такого
Может у вас стоит прожектор вместо стокового фонарика и колесо не справляется с его питанием ?)

Продаётся действительно без инструкции,а почему - непонятно
Впрочем, для того чтобы встать и поехать, нужно нажать всего одну кнопку
Видимо поэтому китайцы решили, что инструкция не нужна )
Kingsong KS14M - 510Wh / 350+ km

B.Shooter

Прошивка 1.07D, сделал скрин на разгоне B-)

И это еще без писка и подьема педалей. Просто коридора не хватило разогнаться. Если остановиться, то заряд батареи 50 процентов был.  При разгоне с ускорением проседает до 18 и меньше. Надо вторую батку ставить) Поднимать педали начинает вроде при 10 или 15 процентах просадки акб
KS-14M

АлкоРайдер

Цитата: B.Shooter от 20 Июнь 2018 в 16:06
Прошивка 1.07D, сделал скрин на разгоне B-)


И это еще без писка и подьема педалей. Просто коридора не хватило разогнаться. Если остановиться, то заряд батареи 50 процентов был.  При разгоне с ускорением проседает до 18 и меньше. Надо вторую батку ставить) Поднимать педали начинает вроде при 10 или 15 процентах просадки акб

А как вы после 1.02 апгрейдились до 1.07D? Ведь колесо по-прежнему считает себя М-кой? Или вы серийник поправили? Где-то читал, что так можно..
Заманчивые цифры. Тоесть вы прошили 1.02, выставили ограничение 30, апгрейдились до 1.07 (с оф. сайта?) и теперь не трогаете ползунки ограничителя, поскольку если убрать их до 20, то снова 30 не выставишь?
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

B.Shooter

Не, в прошивке 1.07 китайцы еще не сделали ограничение по серийнику :dance:

А в 1.08 и 1.09 уже есть ограничение. Кому нужна прошивка 1.07D выкладываю. Спасибо Aizek :bravo:
KS-14M

Aizek

Цитата: B.Shooter от 20 Июнь 2018 в 18:59Спасибо Aizek
Я бы сказал, спасибо [user]Amurski88[/user]  :exactly:
Kingsong KS14M - 510Wh / 350+ km

EcoDrift

Маленькая ремарочка - я не разбираюсь в апгрейде 14М в улучшенную версию. Пожалуйста, не спрашивайте меня данный вопрос в личке. Данный вопрос знает сервис. Либо спрашивайте тут на форуме, кто это уже сделал.