avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-14M

Автор EcoDrift, 08 Нояб. 2017 в 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

B.Shooter

Сделал небольшой но полезный апгрейд колеса  :wow: https://youtu.be/gEAA4VlY3ds
KS-14M

mamont77

Скажите пожалуйста. Вроде правильно сделал? Докупил новую батарею, родную, такую же. Подключил MT60. И соединил обе батареи красным проводом. Здесь верно?

Припаял разъемы к светодиодным лентам, но китайские разъемы почему-то отказались держать и все время разсоединялись, припаял напрямую: красный +, синий Do, черный -. Но по какой-то причине они не светятся. В программе цвет включен. Проверял и во время зарядки и при езде с музыкой. Эти диоды как то можно включать и выключать непосредственно с колеса? Как кнопкой фары включаются. В чем может быть причина? Когда были на разъемах, светились иногда, но контакты отходили.

Ripido

Цитата: mamont77 от 08 Окт. 2018 в 08:09И соединил обе батареи красным проводом. Здесь верно?
да.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Morr_A

Цитата: mamont77 от 08 Окт. 2018 в 08:09Когда были на разъемах, светились иногда, но контакты отходили.
Если с разъёмами иногда светились, а теперь нет, то варианта два. Или не туда напаяли, или сдохло.

АлкоРайдер

Цитата: B.Shooter от 06 Окт. 2018 в 01:49
Сделал небольшой но полезный апгрейд колеса  :wow: https://youtu.be/gEAA4VlY3ds
Круто!! А что за ардуинка такая? Просто эмулировал долгое нажатие кнопки включения? Тоесть колесо вырубается?
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

B.Shooter

про мини. Да именно, эмулировал зажатие кнопки включении при замыкании\размыкании концевичка
KS-14M

tarasov128

Есть KS-14M новое (2018 версия), перед покупкой доп. батареи хочу попробовать серийник поменять (версию D сделать). Как поменять серийник самому? Есть инструкции какие нибудь?

Ripido

[user]tarasov128[/user],
в чате телеграмма ответы на все вопросы
Самое главное - доступная инфраструктура.

Сергей46


А есть не Телеграмм канал?
У многих он заблокирован, соблюдаем закон РФ  :kidding:
Хотел спросить об дополнительном акб а именно о не семмитричном бмС с одинаковым вольтажем. Только параллель возможна? 60v/2/2Ah (132WH). Читал тут про перезаряд и другие умные мысли, но БМС должна ведь отключать от перезаряда и перерасхода.

Ripido

[user]Сергей46[/user], есть законы запрещающие телеграмм или сокс5? В чате очень много уже разобрано типичных случаев, подключайтесь, читайте.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kostage

Я извиняюс, форума много, а меня один, так что вместо того, чтобы все читать, обнаглею и спрошу. Скоро приедет колесо вот, в него надо лезть плату лакировать, герметизировать или и так сойдет? Поездки в дождь вероятны. Вот еще по батарейке, купить такое
http://www.dont.ru/Kingsong-smennyj-akkumulyator-dlya-KS14B-170Wh-zheltyj-16s1p.id17626.html
разобрать и воткнуть это ведь самый простой вариант и не особо хреновый?

dodo410

Уважаемые!
Кто-то знает размеры штатной 174й батареи KS14М?
У кого сейчас заказывают увеличенную батарею?
Не обязательно штатную

KBV

#588
Цитата: kostage от 26 Окт. 2018 в 21:05Скоро приедет колесо вот, в него надо лезть плату лакировать, герметизировать или и так сойдет?
Там всё загерметизировано. Я бы подождал проблем, типа скрипов или люфтов в подшипниках, и тогда уже разобрал.
Там есть к чему приложить руки, но это не так просто и быстро - всё, что можно сделать малыми трудозатратами и не используя дорогие материалы- уже сделано. У меня заняло неделю чтобы опять собрать - подбирал и покупал смазки, лаки, герметики, фиксаторы резьбы.
Причем заводское было весьма в приличном состоянии. Но т.к. уже разобрал, то пришлось всем этим заниматься.

Я разбирал потому что что-то начало громыхать в 14с, плюс небольшой люфт в подшипниках, который решил за одно устранить. И по результатам сделал вывод что без необходимости не стоит туда лезть. Хотя я конечно сделал лучше чем было, и по герметизиции и по качеству материалов :-)
KS-16S, KS-14C,  ~1700km

kostage

Спасибо, принцип "работает - не трогай". А вот по батарейке неясно, надо наращивать или нет. С большим аккумом оно будет безопаснее(?), если сделать раньше, то будет равномерный износ. Или там тоже сборка/разборка адовая?

Ripido

[user]kostage[/user], за те же деньги можно сразу взять родную для KS-14M
Самое главное - доступная инфраструктура.

kostage


kostage

Ну вот, приехало. Даже прокатился. Забавно, что спустя два года перерыва, встал и поехал, как ни в чем не бывало. Ощущения положительные, педали широкие и нескользкие. Колесо уже, чем MCM4, мне это понравилось, ручка ровно под мой рост и длинные руки) Скорости маловато, пока поезжу так, посмотрю надо ли батарейку наращивать. Спасибо [user]EcoDrift[/user]!

Сергей46

Цитата: kostage от 27 Окт. 2018 в 15:04
Ну вот, приехало. Даже прокатился. Забавно, что спустя два года перерыва, встал и поехал, как ни в чем не бывало. Ощущения положительные, педали широкие и нескользкие. Колесо уже, чем MCM4, мне это понравилось, ручка ровно под мой рост и длинные руки) Скорости маловато, пока поезжу так, посмотрю надо ли батарейку наращивать. Спасибо [user]EcoDrift[/user]!
В этом экодрифте есть и родна на 174Вт/ч на 14D, и крепление не забудь к ней.
И будет еще лучше и интересней  :dance:

Спасибо за телеграмм канал, скрестил там алишную бмску с оригиналом(к сожалению летом в продаже нигде не было), стало приемистым и не плавать на кочках, 2 баттарея просто масхев для этого колеса.  :bravo: