avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-14M

Автор EcoDrift, 08 Нояб. 2017 в 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garf

#630
Прошу совета. Хочу взять жене мощное и дальнобойное КС14 (и себе вроде как на подмену ;-)). С КС14DS ситуация непонятная: один продавец магазина Ecodrift говорит, что их не заказывали и вообще заказывать не будут, поскольку они по всем статьям (и прежде всего, в цене) проигрывают КС16S, которое народ вовсю покупает; другой сегодня мне сообщил, что первая партия ДС-ок будет 4 декабря, вторая - в середине декабря. Задал вопрос Ecodrift в личку, посмотрю, что ответит. Если ДС-ок в ближайшее время не будет, рассматриваю вариант покупки КС14М с апгрейдом батареи до 680 Wh (имеется в наличии от сломанного КС14С) и перепрошивкой под КС14D. Так и не понял: чем отличаются  КС14М, КС14D и КС14DS кроме ёмкости аккумуляторов? Ну, понятно - у КС14М своя прошивка, которую можно поменять. А вот у D и DS прошивки одинаковы, или нет? Иными словами, поставив ёмкие аккумы и перепрошив под D, можно ли получить из КС14М КС14DS? Или КС14DS лучше брать сразу? Разница в цене этих колёс более, чем в два раза. Есть над чем подумать.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Ripido

[user]Garf[/user], для апгрейда из KS-14M нужны будут еще и новые крышки и подушки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Garf

Цитата: Ripido от 09 Нояб. 2018 в 03:55для апгрейда из KS-14M нужны будут еще и новые крышки и подушки.
Подушки - ладно, что-нить придумаю, а вот крышки...получается, что моя батарея 680 Wh под штатные крышки не влезет?
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 09:45получается, что моя батарея 680 Wh под штатные крышки не влезет?
Получается что не влезет. Сравните фото 14DS и 14M (у 14D и 14M корпус одинаков, просто у 14D две батареи, а у 14М одна). В крышках у 14DS выемка под батарею, а не "толстые подушки". У 16S так же. Выемка в крышке для батареи, а сама подушка миллиметров 5 толщиной.



KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Garf

Ндааа... искать другие крышки (а их пока, как я понял, в продаже нет и вряд ли предвидятся), потом перезаливать прошивку...Получится долго, не совсем дёшево и немного непредсказуемо. Ну, что ж, всем огромное спасибо за ответы, я определился - буду раскошеливаться на КС14DS 840 Wh для жены (шуба в Краснодарском крае неактуальна, поэтому - колесо! ;-))
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Morr_A

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 12:34шуба в Краснодарском крае неактуальна
Если жена это поймёт и простит, тогда да.   )))

Ripido

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 12:34искать другие крышки (а их пока, как я понял, в продаже нет и вряд ли предвидятся),
https://ecodrift.ru/product/korpus-monokolesa-kingsong-ks14s-black-bokovaya-nakladka-2sht/
это только пластик. Еще нужны будут новые подушки.
Перешивать колесо не нужно, там все решается самостоятельно и намного проще.
Но вот старые аккумуляторы придется переделать под новую схему. Так просто в лоб они не цепляются.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Garf

#637
Цитата: Ripido от 09 Нояб. 2018 в 17:29Но вот старые аккумуляторы придется переделать под новую схему. Так просто в лоб они не цепляются.
Т.е. сборку надо будет разобрать и спаять по-новому с учётом схемы колеса и геометрии отсека под батареи? Если это так, то апгрейд КС14М до КС14DS по-плечу только опытному райдеру, умеющему не только ездить, но и обладающему соответствующими знаниями и навыками. Увы, я к таким не отношусь (в данной области :-() А если заказывать апгрейд на стороне, то с учётом временных и материальных затрат вряд ли получится намного дешевле, чем взять готовый заводской КС14DS. Скупой, как известно, платит дважды, а дурак - трижды. Поэтому кроилово зачастую ведёт к попадалову - по-крайней мере, я так вижу данную ситуацию.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Garf

Цитата: Morr_A от 09 Нояб. 2018 в 17:18Если жена это поймёт и простит, тогда да.   )))
Я на это надеюсь. O:-)
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Ripido

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 17:54Т.е. сборку надо будет разобрать и спаять по-новому с учётом схемы колеса и геометрии отсека под батареи?
нет,
1. снять термоусадку с батарей (можно частично), и перепаять силовые провода согласно новой схеме, плюс добавить проводок синхронизации между сборками
2. переделать только выход последнего акку по новый разъем, и зарядку с первого в каскаде акку тоже переделать под новый разъем. Тут главное, чтобы длины проводов хватило.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Garf

 
Цитата: Ripido от 09 Нояб. 2018 в 20:04нет,
1. снять термоусадку с батарей (можно частично), и перепаять силовые провода согласно новой схеме, плюс добавить проводок синхронизации между сборками
2. переделать только выход последнего акку по новый разъем, и зарядку с первого в каскаде акку тоже переделать под новый разъем. Тут главное, чтобы длины проводов хватило.
Вот именно это я и имел ввиду: согласен, процедура не такая уж сложная, как кажется на первый взгляд, но если этим никогда в жизни не занимался, то...:dash:
В общем, сегодня перечислил денежку в Экодрифт под заказ КС14DS 840 Wh белого цвета. Руководитель отдела продаж Роман обещал к 4-5 декабря, так что ждём-с. А жену...перед фактом поставлю! Ну, подумаешь, недельку у друзей поночую... :laugh: Зато второе рабочее и шикарное колесо в доме будет. :-D
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

kvlad65

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 20:50Ну, подумаешь, недельку у друзей поночую...
Ну, неделька у друзей, это наверно ещё не всё - есть возможность ещё чем-нибудь поманипулировать. )) Как-то недавно увидел на форуме, чел. самокат продавал. Причина продажи: "У меня пять самокатов! Жена выгоняет из дома!"
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 14000+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Garf

Цитата: kvlad65 от 10 Нояб. 2018 в 01:07Ну, неделька у друзей, это наверно ещё не всё - есть возможность ещё чем-нибудь поманипулировать. )) Как-то недавно увидел на форуме, чел. самокат продавал. Причина продажи: "У меня пять самокатов! Жена выгоняет из дома!"
Видать, у него мало друзей, где можно перекантоваться! :-D Вообще, любовь к электротранспорту - это болезнь очень заразная и трудноизлечимая. ;-D
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

АлкоРайдер

Цитата: Garf от 09 Нояб. 2018 в 20:50
  Вот именно это я и имел ввиду: согласен, процедура не такая уж сложная, как кажется на первый взгляд, но если этим никогда в жизни не занимался, то...:dash:
В общем, сегодня перечислил денежку в Экодрифт под заказ КС14DS 840 Wh белого цвета. Руководитель отдела продаж Роман обещал к 4-5 декабря, так что ждём-с. А жену...перед фактом поставлю! Ну, подумаешь, недельку у друзей поночую... :laugh: Зато второе рабочее и шикарное колесо в доме будет. :-D
Я прошёл путь от М до DS, не так уж и дорого, дешевле нового DS!
А прошивка от М лучше, чем от D и DS. Вернее прошивка сейчас одна, но ведёт себя по-разному в зависимости от серийника. Так вот, я на 4p батарее езжу с М-серийником.
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

Cube

По весне 2019 года собираюсь купить сынишке (8 лет, 25 кг) его первое моноколесо. Опыта у него нет. На моём Inmotion v8 ездит, держась одной рукой за меня.
Присматриваюсь к 14М:
1. На стоковом аккумуляторе будет ли колесу будет хватать мощности, чтоб не продавливалось?
2. Стоит ли заморачиваться, чтобы в ЭкоДрифте сразу вставили блюпуп модуль и динамики, чтобы музыку можно было слушать или там звук так себе?
3. Может кто посоветует другую модель KingSong, Inmotion или NineBot (другие не интересуют) в этом же ценовом диапазоне до 30 тыс. руб.?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Alexey

Цитата: Cube от 21 Нояб. 2018 в 15:50
По весне 2019 года собираюсь купить сынишке (8 лет, 25 кг) его первое моноколесо. Опыта у него нет. На моём Inmotion v8 ездит, держась одной рукой за меня.
Присматриваюсь к 14М:
1. На стоковом аккумуляторе будет ли колесу будет хватать мощности, чтоб не продавливалось?
2. Стоит ли заморачиваться, чтобы в ЭкоДрифте сразу вставили блюпуп модуль и динамики, чтобы музыку можно было слушать или там звук так себе?
3. Может кто посоветует другую модель KingSong, Inmotion или NineBot (другие не интересуют) в этом же ценовом диапазоне до 30 тыс. руб.?
Сыну с таким весом за глаза хватит KS 14b. У Экодрифта можно прямо сейчас купить за 16 тысяч
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

KSV

Пришло 15 ноября. Накатали 100 км. Я (44/175/83), дочь 12 лет и сын 17. За эти деньги лучше трудно представить. Со светодиодными лентами (они же индикатор заряда), датчиком света и ручкой. Я покатил на 2-ой день, сын через час, дочь 2,5-3 часа обучения. Дети катают по квартире, занимаются с приложением и просто радуются. Задачу максимум на работу и с работы (7 км.) на ура. Мне в кроссовках тяжело пока, поэтому катаю в мотоботах. Дети в обычных кроссовках не жалуются.

Ripido

[user]Cube[/user], 1. детям отлично
2. не стоит, и не поставят
Самое главное - доступная инфраструктура.