avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-14M

Автор EcoDrift, 08 Нояб. 2017 в 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cube

Цитата: Alexey от 21 Нояб. 2018 в 15:59Сыну с таким весом за глаза хватит KS 14b. У Экодрифта можно прямо сейчас купить за 16 тысяч
Спасибо за инфу. Но 14M по всем параметрам, включая внешний вид (а это важно - понтоваться перед друганами будет) круче 14B и укладывается в озвученный ценник, поэтому 14B даже не рассматриваю.

Добавлено 21 Нояб. 2018 в 18:40

Цитата: Ripido от 21 Нояб. 2018 в 16:542. не стоит
Почему не стоит? Фиговое качество звука или какие-то другие проблемы?
Цитата: Ripido от 21 Нояб. 2018 в 16:54и не поставят
В наличии не бывает что-ли?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Morr_A

[user]Cube[/user], сделайте звук сами. Нет ничего проще.
1. Усилитель с блютуз.
TPA3118 2x30 Вт 8-26 В DC аудио стерео Bluetooth цифровой усилитель мощности
https://s.click.aliexpress.com/e/cDDuhiLu
2. DC/DC преобразователь.
Понижающий DC-DC 80 - 12В 3А
https://s.click.aliexpress.com/e/lle2TiE
3. Динамики. Подобрать по размеру.
4. Запитать через выключатель непосредственно от батареи.
Выйдет гораздо качественнее встроеного звука. Проверено.

Ripido

Цитата: Cube от 21 Нояб. 2018 в 18:38В наличии не бывает что-ли?
в наличии нет и там надо распаивать микросхему.
Самое главное - доступная инфраструктура.

slegach

Кто-нибудь лифтовал колесо для зимы? Я накрутил на колесо цепи (см. скриншот - стяжки крепятся родными болтами в крышках мотора), но как ни старался конструкцию сделать относительно невысокой, все равно задевает нутро. Вот в этом видео есть разбор колеса:
Спойлер
судя по нему, педали с мотором крепятся к корпусу пятью винтами с обеих сторон. Теоретически можно прикрутить только на два нижних, тогда корпус существенно поднимется над колесом.
Хотелось бы узнать, пробовал ли кто-нибудь так делать, хватает ли длины проводов, надежности и т.п. Разбирать колесо, только чтобы убедиться, что идея не прокатит, пока не созрел. :)
KS 14D 420 - 2000км, S18 - 1200км

Cube

Цитата: slegach от 22 Нояб. 2018 в 21:09Я накрутил на колесо цепи
Что-то терзают меня смутные сомнения, что этот колхоз (извините за выражение) будет себя адекватно вести на покрытии, где снега нет (асфальт, брусчатка и т.п.). Если только на нём не поворачивать...
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Cube

[user]Morr_A[/user], [user]Ripido[/user], спасибо. Звуком, тогда, сам займусь. Благо паяльник в руках не дрожжит :work:
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

macrohard


slegach

Цитата: Cube от 23 Нояб. 2018 в 18:10Что-то терзают меня смутные сомнения, что этот колхоз (извините за выражение) будет себя адекватно вести на покрытии, где снега нет (асфальт, брусчатка и т.п.). Если только на нём не поворачивать...
У нас нет асфальта и брусчатки зимой как явления. По линолеуму дома ездит нормально, какого-то непредсказуемого поведения или руления нет. Основная проблема - это задевания. И если задевания цепи об нутро - это еще приемлемо, то есть другой тип, который крайне опасен. Дело в том, что во внутренней части корпуса есть два выступающих пенька, похоже в них заходят винты. И вот боковые стяжки, несмотря на то, что затянуты с усилием, под весом, разумеется, все равно немного отходят в бок. Задевают об эти пеньки и закручиваются. Стяжки видно на фото. Так что ездить на этом кроме как 5 метров по дому, пока нельзя. К сожалению, у меня нет идей, как можно переделать конструкцию так, чтобы цепи по-прежнему держались, и не съезжали ни в одном из направлений. Можно теоретически просверлить обод колеса в самом узком месте в нескольких местах и протянуть металлическую леску вместо стяжек, но проблемы с позиционированием цепей это все равно не решит.
KS 14D 420 - 2000км, S18 - 1200км

АлкоРайдер

[user]slegach[/user], святые угодники!! Страх то какой!!
Так, во-первых в нише колеса, вверху, алюминиевая пластинка - нижняя часть контроллера. Не пропили её!
Прикрутить корпус к педалям можно по-другому, но его придётся пилить под другое положение оси с проводами. И после этого штатно его уже не прикрутишь, там придётся вырезать центральный винт под ось и верхние под провода.
Есть варварский вариант попроще. Так делали на велосипедах, работает. Снимаешь покрышку и вкручииваешь изнутри шурупы с плоскими головками. Много. Затем прокладываешь между покрышкой и камерой защитный слой (резина или грубая ткань). В зависимости от длины шурупов, аороткие - для льда, либо подлиннее, для плотного снега.
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

kvlad65

Цитата: АлкоРайдер от 05 Дек. 2018 в 10:17алюминиевая пластинка - нижняя часть контроллера.
Это, наверняка, радиатор. :)
Цитата: АлкоРайдер от 05 Дек. 2018 в 10:17Затем прокладываешь между покрышкой и камерой защитный слой (резина или грубая ткань).
Лайнер. Алиэкспресс всегда к вашим услугам! :-)

Спойлер
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Ан-Б

Доброго времени
Подскажите плиз..... новое колесо KS-14M не включается
при долгом нажатии пищит. по BT вроде коннектится.
Телефон видит, хотя колесо не светится

Motdn

Подковал, что называется, блоху. Про балансировку колес не слышал?

slegach

Цитата: АлкоРайдер от 05 Дек. 2018 в 10:17Прикрутить корпус к педалям можно по-другому, но его придётся пилить под другое положение оси с проводами. И после этого штатно его уже не прикрутишь, там придётся вырезать центральный винт под ось и верхние под провода.
Ок, спасибо. )
Цитата: АлкоРайдер от 05 Дек. 2018 в 10:17Есть варварский вариант попроще. Так делали на велосипедах, работает. Снимаешь покрышку и вкручииваешь изнутри шурупы с плоскими головками. Много. Затем прокладываешь между покрышкой и камерой защитный слой (резина или грубая ткань). В зависимости от длины шурупов, аороткие - для льда, либо подлиннее, для плотного снега.
Ну этот вариант был как самый прозаичный, но требовал разбор колеса плюс покупку дополнительной покрышки (за оба таска до сих пор не хочется браться). Хотя, наверное, если бы я все подготовил, времени в итоге меньше бы потратил. Меня шурупы смущают тем, на сколько их (и покрышки в полученных дырах) хватит. Можно не шурупы, а болты с гайками и шайбами вкрутить. Должно поболее хватить, но потом их выкрутить уже не получится, скорее всего :)
KS 14D 420 - 2000км, S18 - 1200км

АлкоРайдер

[user]slegach[/user], если шурупы не будут слишком торчать, то хватит надолго, велосипедная покрышка у меня так и не порвалась.
Болты не знаю... У них шляпки большие, они камеру внутри порвут.
Колесо разбирать не бойтесь, батарею всё равно утеплять надо! Только с подушками нежнее, рваться они любят.
KS14M -> KS14D -> KS14DS -> KS16X

Morr_A

Цитата: АлкоРайдер от 10 Дек. 2018 в 18:38Только с подушками нежнее, рваться они любят.
Чтоб подушки не рвались их можно нагревать феном для волос. Дуть в то место где отклеивается и равномерно тянуть. Результат намного лучше чем без фена.

Bloody

пока всю тему не осилил, мини вопрос , есть кто весом под 90 и катает на этом колесике? не сильно прожимается?, что ощущения что она вот вот упадет, вопрос касаемо стока, дом аккум и прошивка пока не учитывается в вопросе
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

kvlad65

[user]Bloody[/user], это колесо опасно для 90 кг. У него в стоке одна параллель (от количества параллелей в батарее зависит максимальная отдаваемая батареей сила тока, и, соответственно, мощность, которую может обеспечить мотор). Для 90 и более кг нужно две параллели для осторожной езды и 4 для комфортной, чтобы колесо "вывезло" в любой ситуации, ну или почти в любой.
Я бы встал на 14M только в том случае, если бы во мне было <60 кг. :pardon:
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Bloody

[user]kvlad65[/user], ясно спасибо, за разъяснения, значит пока покупка колеса откладывается, ни сколько не готов 50-60тыс отдавать за то, в чем не уверен, что зайдет,
хотя давно был ninebot mini, ухххх я от него перся как дитЁ))) пока пьяный не улетел
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5