avatar_hiker51

Обсуждение элементов Toshiba Scib

Автор hiker51, 10 Нояб. 2017 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rusmax

Цитата: Tymmmi от 19 Сен. 2018 в 06:41
Корпус не соединен ни с одним из электродов, на нем напряжение потому что внутри есть электролит) замкнуть можно только плюс с минусом
Точно. Замыкал на корпус оба полюса (поочерёдно). Ток в микроамперах.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

-xxx-

Подскажите как по маркировке определить дату производства?



proekcionika

Перебирай варианты.

Если тебе кажется что весь мир живет по таким же знаниям и правилам как ты, это не так. В разных странах по разному принято писать дату. Например на этой маркировке я перебирая варианты день.месяц.год увидел другое положение год.месяц.день )

13.3.14

Как то так
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

soltpain


Tymmmi

Кто использует 20Ач банки в качестве стартерных? никаких проблем нет? Подумываю снять свою сборку  6S2P фугасов и воткнуть 5S2P 20ач тошиба

rusmax

Использую, но увы стартера нет. :) Работают нормально. Морозы с ними не застал.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

911

#528
Цитата: Tymmmi от 08 Окт. 2018 в 06:45
Кто использует 20Ач банки в качестве стартерных? никаких проблем нет?
На одном из авто (2.5л) с января сборка 5S1P из 20ач.
Напряжение на АКБ до 14.5в.
Без балансира разбег банок был зимой до +/- 0.1 (но это максимум, а так и меньше).
С внедрённым балансиром V27 от Влада разбега практически нет.  Светодиоды на нём гаснут в течение минуты.
По поведению идентична новому премиальному японскому свинцу на 75ач.
Цитата: Tymmmi от 08 Окт. 2018 в 06:45
Подумываю снять свою сборку  6S2P фугасов и воткнуть 5S2P 20ач тошиба
А почему ?
Попробовать ?

Gagik_Jan

[user]Tymmmi[/user], делал пробные запуски моей сборкой 2p5s 20ах соло, с шестиметровым проводом 35 мм. стартует уверенно, разницы с моим премиальным японским аккумулятором не заметил и там и там крайне шустро стартует.  Подряд стартовал раз 6-8 раз, ячейки едва едва нагрелись. Ток запуска +-260 ампер. Пока все, что могу сказать по этому поводу.
Использую батарею 1p6s 38 ah.

Tymmmi

Спасибо за информацию. Да просто 60ач фугасы занимают довольно много места в багажнике, а сборки 10ач мало для работы вебасто с печкой, вот подумываю собрать из 10 банок компактную и емкую батарейку

SerKornet

Цитата: Tymmmi от 08 Окт. 2018 в 11:57собрать из 10 банок компактную и емкую батарейку
Хорошая идея.

Tymmmi

Заказал на тао 11 шт 20Ач банок со шпильками, посмотрим что получится..  :bn: Есть ли смысл   выкручивать шпильки и садить на фиксатор?

Gagik_Jan

Цитата: Tymmmi от 14 Окт. 2018 в 14:07Есть ли смысл   выкручивать шпильки и садить на фиксатор?
Если они намертво не прикручены, то я думаю стоит попробовать открутить, хотя бы убедиться что дырки не сквозные :-).
Как характеризует продавец свои банки (новые, бу, итд)?
Использую батарею 1p6s 38 ah.

Tymmmi

Насчет новизны банок не интересовался,  какая разница что говорит продавец,  они всегда утверждают что весь товар новый  :laugh:

Direst

На фиксатор однозначно стоит поставить.  В резьбе всегда есть зазор, а длина резьбы мала - расшатать шпильку довольно легко. Фиксатор выберет зазор в резьбе - стойкость резьбового соединения существенно вырастет.

deemonnsk

Всем доброго времени суток.Кто делал резьбу,подскажите как отверстие под резьбу сверлили,кернили    центр или нет.Если кернили то молотком с фанатизмом били или нет?

hiker51

#537
Цитата: deemonnsk от 17 Окт. 2018 в 18:35
Всем доброго времени суток.Кто делал резьбу,подскажите как отверстие под резьбу сверлили,кернили    центр или нет.Если кернили то молотком с фанатизмом били или нет?
В своё время на тошибах 2,9А нарезал резьбу М4 (лучше М3) на 3,5мм под шпильки 12мм.
По ячейкам 20-23Ач, глубина цилиндра после сверления по центру сверла максимум 4 мм или будет "виннипух".
Виннипух начинается от 4,2мм!
Приходила 1 ячейка с резьбой М4х4,2мм, вздулась после оттаяния с мороза, после доставки ТК, микротрещина на дне резьбы, обменял.
Если есть сверлильный станок, - то лучше в им.
Кернить можно, 100г молоточек, лёгкое керно, сверлом на d1,5мм на глубину 2мм. После рассверливаем сверлом d3,3мм с ограничителем на 4мм по острию, далее другое d3,3мм сверло, но заторцованное болгаркой в шуруповёрте почти до плоскости.
Им довыбераем с боков. получаем цилиндр d3,3 х 4мм.
Далее нужно 2 метчика, оба немного так же портим)) 1 заходной метчик торцуем почти до плоскости захода (как машиннные) 2 проходной торцуем больше, чтоб весь цилиндр был с полной резьбой на 90%.
Да, мороки много, но и на кону целость ячеек. Поэтому лучше с резьбой сразу покупать у проверенных продавцов в России, с гарантией обмена, если что. Всё обезжириваем!
После ставим шпильки М4х15мм на красный анаэробный герметик резьбы, излишки его стираем бумагой. Я использую сейчас готовые стопорные плоские калёные под шестигранник, продаются в магазинах крепежа (надо их обезжиривать, они в масле).

P.S. Смотрю, народ подтягивается, - зима на носу!  :dance:
Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.

deemonnsk

Спасибо за развернутый ответ.Морока с металлобработкой не пугает.Перемычки ,я так понимаю пока ячейки не придут смысла нет изготавливать,так как расстояние по центрам отверстий зависит от толщины двустороннего скотча.

verdan

#539
нежные они очень. сколько можно сверлить еще внутрь? шлифанул дремелем, хотел убрать полку сверху, на некоторых элементах без полки почемуто