avatar_hiker51

Обсуждение элементов Toshiba Scib

Автор hiker51, 10 Нояб. 2017 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladNSK

Цитата: hiker51 от 25 Нояб. 2017 в 20:15
Цитата: VladNSK от 25 Нояб. 2017 в 08:11
Цитата: hiker51 от 24 Нояб. 2017 в 17:38

Поставил балансир 5s1p (отпаял один вывод нагрузочного резистора со стороны + на балансире 6s1p)
Сопротивления пока не менял с 10 Ом на 15 Ом, пока так, посмотрим. Сборка отбалансировалась с точностью до +-0,001 вольта.

Операционники AD8628 -?
Да, они. Схема первой генерации простого балансира. Если буду собирать с новья 5s, то микросхемы MCP 6071 или MCP606 следует применить? И стоят 60-70 рублей. Распайка та же, как у AD8628 sot23-5. Машина - Дастер с его до 15в на свинце. :hello:
AD8628 при 5S и 15 В в сети просто обязаны сгореть. MCP 6071 (США) сертифицированы до +125С. MCP606 (Китай) сертифицированы до +85С. Обе имеют рабочее напряжение до 6В и запас до 7В.

hiker51

[user]VladNSK[/user],  а как насчёт этой микросхемы, обвязку на "народной" плате менять не нужно, по элементам?
(кроме сопротивлений нагрузки, - их увеличивать от 15 Ом, зависит от химии)
https://www.chipdip.ru/product/tsx7191iylt
Я так понял, что под любую химию этот балансир подойдёт с новой микросхемой...
Это для 5s2p, сборки из Тошиб на 10А, делаю корпус в штатных размерах 70А свинца по яхтенным технологиям))
По китайской AD8628 с Али, при тренировке разряд-заряд сборки 5s, случайно упустил заряд до 15,5 вольт, быстро нарастает..., ну думал кирдык, но ничего, китайцы превзошли своих учителей, работают как обычно...))
Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.

VladNSK

#92
Цитата: hiker51 от 26 Нояб. 2017 в 15:00
[user]VladNSK[/user],  а как насчёт этой микросхемы, обвязку на "народной" плате менять не нужно, по элементам?
(кроме сопротивлений нагрузки, - их увеличивать от 15 Ом, зависит от химии)
https://www.chipdip.ru/product/tsx7191iylt
Я так понял, что под любую химию этот балансир подойдёт с новой микросхемой...
Это для 5s2p, сборки из Тошиб на 10А, делаю корпус в штатных размерах 70А свинца по яхтенным технологиям))
По китайской AD8628 с Али, при тренировке разряд-заряд сборки 5s, случайно упустил заряд до 15,5 вольт, быстро нарастает..., ну думал кирдык, но ничего, китайцы превзошли своих учителей, работают как обычно...))
На "народной" плате нужно изменить схему интегратора (конденсатор 0.1 подключить между выходом ОУ и входом 4). Для микросхемы TSX7191A между выходом и базами транзисторов
поставить резистор 100 Ом. Есть ещё TSX711A, устойчивая для коэффициентов усиления от 1.
Я её не пробовал, но, думаю, что с ней резистор 100 Ом можно будет не ставить.

Как говорят, китайцы не производят брак. Всё, что производится - продаётся. :) Вам повезло.
Но учитывайте, что сгореть может не сразу...

hiker51

[user]VladNSK[/user],  поскольку касается напрямую батарей Тошиба в подключении 5s, вопрос: попробовать изменить лимиты заряда и алгоритмы для титаната через ddt4all.
Для затравки: рабочая компактная версия по ссылке для ограниченного семейства моделей Рено (это не полная).
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=977518#post977518
Поставил на винду 64 7full.
Вкладка в программе по батарее: EMM [$27] - T_4EMM и EMM2_T4_VS (имитация процессов через кнопку "редактор" при включении без машины)
Пока разбираюсь в возможностях этой версии проги, а они велики, использовать только при наличии прямых рук))) можно упороть ЭБУ. Ещё HSA есть мысль подрубить на мой дорестайл.
Toshiba SCiB 10A/h 2p5s (20A/h) на Дастере 2,0 вместо 70A/h свинца, Гена 120А, автономный GSM подогрев масла от LTO.

rusmax

Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

911

Это китайцы на выставке сняли с рекламного экрана.
Оригинальные ролики лучшего качества.
Вот например тест на перезаряд:
http://www.scib.jp/en/movie/about/scib-safety-test3-1604.mp4


SerKornet

А что за "контактная группа" у них применяется ?
Какие-то странные пластины с прямоугольным отверстием "надеты" на контакты батареи ???? :bn:

911

Ну может приварили такую пластинку просто для удобства подключения ?
Вот, кстати, оригинал видео про раздавливание:
http://www.scib.jp/en/movie/about/scib-safety-test2-1604.mp4

SerKornet

Это видео чуть другое, ну и хорошо, значит несколько раз испытывали :wow:
А здесь просто подпаялись к клеммам.

911

А вот видео для тех, кто пугает неостановимым горением после пробития корпуса:
http://www.scib.jp/en/movie/about/scib-safety-test1-1604.mp4

Tymmmi

Кто нибудь уже протестировал тошиьа10ач?

SerKornet

#101
Цитата: Tymmmi от 13 Дек. 2017 в 17:09
Кто нибудь уже протестировал тошиьа10ач?
Добавлю свои "5 копеек" - а 20 и 23 аховые были у кого-то в тестировании?

На корпусах SCIBов есть штрихкоды и символьно-цифровая кодировка. Кто-нибудь пытался её распознать ?
Типа номера партии, дата выпуска, завод производитель и т.п. ?

rusmax

Цитата: Tymmmi от 13 Дек. 2017 в 17:09
Кто нибудь уже протестировал тошиьа10ач?
Я свои жду (сборка 5s). На днях отправят по РФ. Какие тесты ты ждёшь?
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Tymmmi

#103
Графики заряда/разряда
Смотрел смотрел на модуль и тоже прикупил  %-) хз что им делать но чувствую скоро закончатся,  пока есть надобрать  :laugh:
К новому году проведу  тест заряда/разряда в -30

rusmax

Мне графики снимать нечем. Увы  :pardon:
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)


rusmax

Цитата: xeus от 14 Дек. 2017 в 08:09
[user]rusmax[/user], даже аймакса нет?
Есть только такой  :-)
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

SerKornet

Цитата: Tymmmi от 14 Дек. 2017 в 02:14
Графики заряда/разряда
Смотрел смотрел на модуль и тоже прикупил  %-) хз что им делать но чувствую скоро закончатся,  пока есть надобрать  :laugh:
К новому году проведу  тест заряда/разряда в -30
Что им делать ?  - я заберу, поставлю себе в автономную систему  :hello: