Rusamokat.ru

Автор Cytolog, 12 Нояб. 2017 в 22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sting

[user]volodiaa[/user], Похоже это обозначение курка
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

Max Power

Спасибо за отзыв!

volodiaa

Цитироватьvolodiaa, Похоже это обозначение курка
я курки вообще от других моделей ставил и всё работало хорошо.
там всего три детали - мотор , контроллер и курок.
диагностируется подменой, а ремонт уже потом.
контроллер 4 т.р, курок ещё дешевле, вообще не понятно зачем в сервис отправлять на пол года.

Sting

[user]volodiaa[/user], Вов , тут очень много проблем как раз , из за не понимания проблемы на первоначальном уровне , не верно или не грамотно описывается проблема , и далее транслируется еще хуже. Я вот прям у верен что самокат к Кулибину приходит с пометкой ,  что то не так , не набирает скорость и тп. очень короткая и не всегда верная информация о проблеме. 

Добавлено 13 Ноя 2017 в 11:16

И кулибин в свою очередь начинает проверять все на все. тратя кучу времени не понятно на что , когда например надо всего то провод где то перепаять или еще что то из разряда 5 минут.

xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

Cytolog

Цитата: Sting от 13 Нояб. 2017 в 10:30
[user]Cytolog[/user], история конечно печальная , но большинству в этой истоии интересно 2s 28amp))) (мечта всех владельцев 2с вангую)  Как это смастерили то?)) Это спец заказ был? Просто  может поэтому и траблы с контроллером ?
Так это не 2S. Это первая S-ка. Да, это был спец заказ. С первого Ex+  сняли контроллер и второй мотор. И в таком виде он приехал. Проблем в связи с этим не должно было быть. Да и не гонял я шибко быстро на нём. Просто не успел. А траблов было несколько. Со слов мастера там размагнитился мотор и умер контроллер.

Добавлено 13 Нояб. 2017 в 11:24

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 10:42
недавно ремонтировал дуалтрон с похожим диагнозом.
поломка была в контроллере.
тоже еле ехал и гудел.
причина была в плохой пайке транзистора     -   y1 ( маленький, одна нога не пропаяна была )
Цитироватьс этим контроллером не работал бк.
не понял что такое бк?
Возможно я не совсем корректно выразился. Под бк я имел в виду курок. Точнее его информативную часть. Сам курок работал, но информация не отображалась на дисплее.

volodiaa

#23
Цитировать
Цитироватьvolodiaa, Вов , тут очень много проблем как раз , из за не понимания проблемы на первоначальном уровне , не верно или не грамотно описывается проблема , и далее транслируется еще хуже. Я вот прям у верен что самокат к Кулибину приходит с пометкой ,  что то не так , не набирает скорость и тп. очень короткая и не всегда верная информация о проблеме. 
Добавлено 13 Ноя 2017 в 11:16
И кулибин в свою очередь начинает проверять все на все. тратя кучу времени не понятно на что , когда например надо всего то провод где то перепаять или еще что то из разряда 5 минут.
Полностью согласен. тем более разбирать дуалтрон это много времени  и  гемороя, очень всё плотно. возможно даже просто фазы плохой контакт, проверять надо всё визуально и досконально.
[b-b]Александру надо иметь один новый  или б.у. в запасе на такой случай, отдал клиенту, а сломанный хоть год делай.[/b-b]

Sting

[user]Cytolog[/user], Насчет эксплуатации , значения не имеет хоть вы на все деньги на нем гоняйте , должно все работать , смысл тогда от него купить чтоб бояться не сжечь что то .
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

Cytolog

Цитата: Sting от 13 Нояб. 2017 в 11:14
[user]volodiaa[/user], Вов , тут очень много проблем как раз , из за не понимания проблемы на первоначальном уровне , не верно или не грамотно описывается проблема , и далее транслируется еще хуже. Я вот прям у верен что самокат к Кулибину приходит с пометкой ,  что то не так , не набирает скорость и тп. очень короткая и не всегда верная информация о проблеме. 

Добавлено 13 Ноя 2017 в 11:16

И кулибин в свою очередь начинает проверять все на все. тратя кучу времени не понятно на что , когда например надо всего то провод где то перепаять или еще что то из разряда 5 минут.
Кулибину я всё показал наглядно, когда передавал самокат. Даже предложил ему прокатиться и оценить всё самостоятельно. Не все мы технари. И тут бывает трудно правильно описать проблему. Но Кулибин как раз разобрался быстро. Контроллер под замену он поставил сразу. А ребята в Русамокат ни с Кулибиным, ни со мной не общались толком.

Sting

[user]Cytolog[/user], Ну вот , одно проблемное звено , тащит весь паровоз на зад. плохо отлаженное общение между собой тормозит все.
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

Cytolog

Цитата: Sting от 13 Нояб. 2017 в 11:31
[user]Cytolog[/user], Ну вот , одно проблемное звено , тащит весь паровоз на зад. плохо отлаженное общение между собой тормозит все.
Согласен. Но это не мои проблемы как клиента. Я даже не знал до определённого момента, что мой самокат переехал к другим мастерам.

Cytolog

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 11:02
Цитироватьvolodiaa, Похоже это обозначение курка
я курки вообще от других моделей ставил и всё работало хорошо.
там всего три детали - мотор , контроллер и курок.
диагностируется подменой, а ремонт уже потом.
контроллер 4 т.р, курок ещё дешевле, вообще не понятно зачем в сервис отправлять на пол года.
Я бы не ставил так вопрос. Я самокат не по форумным ценам брал. И мне кажется логичным, что ответственность за сервис должен нести продавец. Тем более, что он этот сервис гарантировал.  Я никак не мог предположить, что Александр не обеспечил сервис запчастями, что мастеров не хватает, что сервиса по сути нет. Когда я его сдавал в сервис, я был абсолютно уверен, что за 1-2 недели его доведут до ума и вернут.
Да и не было в наличии контроллера в магазинах на тот момент.

Cytolog

Цитата: StroY от 13 Нояб. 2017 в 10:57
Спасибо за отзыв!
Всегда пожалуйста.

volodiaa

#30
[b-b]Cytolog[/b-b] У вас вес какой?
в горки затяжные ездили?
после чего полетел? температура какая была на улице?
Просто заметил что с моим весом 70 кг. вообще нет таких проблем. а у увесистых может движки не выдерживают?
больше нагрузка это большие токи и в слабых местах вылетает, как например плохое соединение в штекерах силовых. по этому их в первых и запаивали , а потом более мощные штекера стали ставить, но не всегда качественно. попадались поджатые и залитые припоем.

Sting

[user]volodiaa[/user], Вов , ты вообще крайне удачный гонщик , подходишь по всем параметрам и нормам для самокатов. Вывод - надо худеть мне)
xiaomi mijia m365 -продан
aqiho D-Drive 1200w- продан
Собираю мощнейший самокат;) 3,2kW

volodiaa

хотел добавить . если у кого двух моторный, то при заезде на высокую горку рекомендую подключать оба, хотя и на одном он заезжает.
у кого один мотор - помогайте ногой, тогда и гореть ничего не будет.

Cytolog

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 11:57
[b-b]Cytolog[/b-b] У вас вес какой?
в горки затяжные ездили?
после чего полетел? температура какая была на улице?
Просто заметил что с моим весом 70 кг. вообще нет таких проблем. а у увесистых может движки не выдерживают?
больше нагрузка это большие токи и в слабых местах вылетает, как например плохое соединение в штекерах силовых. по этому их в первых и запаивали , а потом более мощные штекера стали ставить, но не всегда качественно. попадались поджатые и залитые припоем.
75 кг было.  Катался в июне.  На улице тогда прохладно было.  А по горам мне кататься негде. Маршруты все более или менее ровные. Ленинский, ленинградке...

volodiaa

#34
Цитировать75 кг было.  Катался в июне.  На улице тогда прохладно было.  А по горам мне кататься негде. Маршруты все более или менее ровные. Ленинский, ленинградке...
Ну тогда тяжело понять, если бы он по до мной сгорел, то я бы уже понимал в чем причина.
китайцы собирают не всегда хорошо, иногда и шайбы в движках не все или две с одной стороны.
Вам видать такой попался, с изьяном.
Мне конечно очень любопытно в чем причина вашей поломки?
если вы писали что магниты размагнитились - то это перегрев, а это от большой нагрузки или жаркой погоды, ну и наконец от межвиткового замыкания в движке.
лично сам всегда контролирую температуру движка рукой, рука терпит значит не более 50 градусов. не терпит идешь пешком пока не остынет, иначе ремонт. ;-D на дуалтронах перегрева не наблюдал, но я легкий. возможно у кого то и греется и лишний раз надо убедиться что это не так.

Cytolog

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 12:13
Цитировать75 кг было.  Катался в июне.  На улице тогда прохладно было.  А по горам мне кататься негде. Маршруты все более или менее ровные. Ленинский, ленинградке...
Ну тогда тяжело понять, если бы он по до мной сгорел, то я бы уже понимал в чем причина.
китайцы собирают не всегда хорошо, иногда и шайбы в движках не все или две с одной стороны.
Вам видать такой попался, с изьяном.
Мне конечно очень любопытно в чем причина вашей поломки?
если вы писали что магниты размагнитились - то это перегрев, а это от большой нагрузки или жаркой погоды, ну и наконец от межвиткового замыкания в движке.
лично сам всегда контролирую температуру движка рукой, рука терпит значит не более 50 градусов. не терпит идешь пешком пока не остынет, иначе ремонт. ;-D на дуалтронах перегрева не наблюдал, но я легкий. возможно у кого то и греется и лишний раз надо убедиться что это не так.
замыканий они не нашли. За температурой следил аналогичным образом.  Но вся инфа со слов мастера.