Реклама: KS16 зависло при выключении

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 712 раз

18 Ноя 2017 в 22:52
Прочитано 712 раз
Оффлайн

Glidermsk

Россия, Москва Сообщений: 52
Сегодня после не продолжительной прогулки моноколесо KingSong KS16 зависло при выключении. При нажатии на кнопку отключился двигатель и появился непрерывный сигнал из пищалки. В приложении не находилось. Колесо включало фонарь при закрывании датчика освещения, произносило приветствие при включении кнопки блютуза. Через 3-5 минут вырубилось само, пока я пытался нагуглить эту неисправность) потом включалось-выключалось нормально.
Температура на улице 0 гр. Время пребывания минут 10-15 - движение на скорости 20 км.

20 Ноя 2017 в 23:13
Ответ #1
Оффлайн

LipaTree

Латвия, Рига Сообщений: 480
По описанию очень похоже как было у меня на 18шке
ссылка
ссылка
ссылка

По какой-то причине (у меня похоже из-за фары) контроллер уходит в защиту (предположительно).

03 Дек 2017 в 17:59
Ответ #2
Оффлайн

Glidermsk

Россия, Москва Сообщений: 52
По описанию очень похоже как было у меня на 18шке
По какой-то причине (у меня похоже из-за фары) контроллер уходит в защиту (предположительно).
У меня мотор вырубился, по вашему описанию не понятно отключался двигатель или нет. И как понять про гироскоп? Разве контроллер при защите не должен обесточить все полностью и отключиться?

03 Дек 2017 в 18:59
Ответ #3
Оффлайн

LEE4ER

Модератор Россия, Москва Сообщений: 13590
моноколесо KingSong KS16 зависло при выключении. 
Болезни уже год или больше.
Цитата
Через 3-5 минут вырубилось само, пока я пытался нагуглить эту неисправность) потом включалось-выключалось нормально.
Именно так и нужно поступать - оставить и не трогать. Спустя время должно само выключится.
Если колесо при "зависании" беспокоить, то в итоге можно "спалить" контроллер.

В теме вроде этот момент описывался не раз, а в чате помню в конце лета-осенью, с этой проблемой многие сталкивались

03 Дек 2017 в 19:26
Ответ #4
Оффлайн

WaveCut

Модератор Минск, Беларусь Сообщений: 1698
Самый здравый вариант предлагали - положить на бок (в аварийное положение), чтобы оно не дернулось потом от накопленных данных, а выключилось спокойно

21 Дек 2017 в 01:56
Ответ #5
Оффлайн

Ripido

Россия, Одинцово Сообщений: 10762
, здесь какой-то новый вариант. Потому что раньше колесо оставалось активным и не теряло горизонт. А тут какая-то неведомая хрень произошла. Ни разу не встречал такого описания. Но судя потому, что оно все же выключилось само, проблема может быть схожей.

PS: И да, KS считает самым безопасными способом просто выключать такое колесо через новое приложение и ничего не ждать.

Стойки для педалей на KingSong KS16

Автор GlidermskРаздел Куплю

Ответов: 2
Просмотров: 378
Последний ответ 23 Окт 2017 в 17:56
от Glidermsk
Не откручиваются болты стоек KS16 [Решено]

Автор GlidermskРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 0
Просмотров: 197
Последний ответ 26 Май 2018 в 23:30
от Glidermsk
Как починить колпак на мотор колесе KingSong KS16?

Автор GlidermskРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 5
Просмотров: 1268
Последний ответ 03 Дек 2017 в 17:17
от Glidermsk
KS16/18 Замена штатных пружинок в педалях на напечатанные на 3д принтере

Автор WinsikРаздел Моноколёса KingSong

Ответов: 3
Просмотров: 364
Последний ответ 05 Июн 2018 в 12:58
от Domninsky