avatar_Александр CRV

Помогите найти ссылку на DC-DC преобразователь с 12-100в на 5в

Автор Александр CRV, 21 Нояб. 2017 в 19:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

Нужно питать ардуино контроллер 5В, но использоваться будет на разных устройствах с разным постоянным напряжением.
Так поискал как смог большинство до 30-35В предлагаются. У меня есть техника на 12, 36 и 75В.  Хочется универсальный преобразователь пускай с переключателем диапазонов ручным. Не могу найти.

acyd

Это очень обширная и не однозначная тема, у каждого способа свои достоинства и недостатки.
Есть качественные дорогие залитые пром блоки, есть дешманские китай модульки, которые эпично горят и убивают все что питают, еще вариант - усб зарядка на 220, которая заведется от 50-100в.
Я вот пришел от мобилозарядки к самодельному dc-dc модульку, т.к важен размер.
Если копать, можно найти очень интересные микросхемы на любые потребности.

Pawel


Александр CRV

[user]acyd[/user],

эээ так они же от переменки эти зарядки мобильников. На постоянке что там заведется?
Я вероятно сильно отстал в теории блоков питания и не интересовался, что там стоит в самых маленьких зарядках типа айфонных.

acyd

Зарядки мобил(ноутов, роутеров и прочего) - импульсные бп, в них стоит на входе диодный мост, который делает постоянку.
Обычно работают в очень широком диапазоне входных напряжений.
Надо найти такую, которая стабильно заработает под нагрузкой от требуемого напряжения, большинство заводится от 50-60в, и если она на 2а, то при пониженном напряжении будет 500-700ма. Этого хватает для большинства нужд.