avatar_Max Power

Dualtron Ultra

Автор Max Power, 24 Нояб. 2017 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий_68

Цитата: Rjkz от 17 Сен. 2018 в 22:14
Dualtron Ultra
« Ответ #1007 : Вчера в 22:14 »
В закладкиЦитировать (выделенное)0
Цитата: Дмитрий_68 писал Вчера в 15:08
два обода
А нафига Вам обода от тандера? они же не подойдут на ультру...

Цитата: Дмитрий_68 писал Вчера в 15:08
Вот выше "Александр.." описывает как ремонтировал колеса, но он поставил покрышки от Тандера на ультру и норм.
Александр как раз адаптировал свои моторы от ультры под обода от тандера. Что весьма не просто.

Друг мой, я не предлагаю вам обод менять заодно, почитайте его пост внимательно, ободы ультры и тандера одинаковые по диаметру, разные по конструкции немного и он их подгонял (отрезал лишнее)
Да и в других темах я читал что народ ставит на ультру покрышки от тандера и катают в удовольствие, проблема только с задним крылом, так как покрышка от тандера все же шире и выше (жаль нет точных размеров, но маркировка
размера у них одинаковая 90/65-6,5), но мне кажется что в этом то вся соль, контакт больше, клиренс выше - кайф! согласен?

Inego

Цитата: Дмитрий_68 от 18 Сен. 2018 в 08:39клиренс выше - кайф! согласен?
Они и так высокие, куда ещё выше на таких скоростях. Наоборот нужно опускать центр тяжести. В sport car'ax в режиме спорт подвеска какраз опускается.

Дмитрий_68

Цитата: Inego от 18 Сен. 2018 в 10:17Они и так высокие, куда ещё выше на таких скоростях. Наоборот нужно опускать центр тяжести. В sport car'ax в режиме спорт подвеска какраз опускается.

Это не спорт кар ) не те скорости с дороги не сдует, но если и гоняешь то только на прямых участках, ибо в поворот на большой скорости на самокате не вариант.
я ценю его высоту за его проходимость, особенно в комплекте с внедорожными покрышками.
ступеньки (не высокие, а то пузом чиркаешь) и буераки в парке проходит на ура

Rjkz

#1011
Цитата: Дмитрий_68 от 18 Сен. 2018 в 08:39Да и в других темах я читал что народ ставит на ультру покрышки от тандера и катают в удовольствие, проблема только с задним крылом,
В описании сказано,что ширина покрышки тандера 11см. ширина покрышки ультры -9см. Ширина по рычагам -10см. Меня интересует ширина покрышки тандера смонтированной на диск и накаченной. Если
она 11см в ширину- она не сможет поместиться.

Где пишут о том,что поставили на ультру тандеровские покрышки?

Цитата: Дмитрий_68 от 18 Сен. 2018 в 08:39контакт больше, клиренс выше - кайф! согласен?
Не испытываю нехватку клиренса. Не хватает мягкости подвески,даже с красным ПУ всё равно жестковато. Хотя теперь жить можно.

a.l.e.x.100

88шор будет очень комфортно, но будут и свои минусы. Физика вещь неумолимая. Тяжеленная гиря (мк) на длинных рычагах что "гуляют" на 4х полиуретановых мягких стержнях всего 5см длинной. На скорости под 80км.ч, нежданчик в виде камешка или мелкого незаметного люфта отправит в короткий но запоминающийся полёт. В Тандере это как то пограмотней сделано, фиксация получше. Кстати, красный пу на две единицы шора мягче стокового белого на Тандере, две единицы это очень ощутимо, поверьте..

Rjkz

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Сен. 2018 в 14:33на Тандере, две единицы это очень ощутимо, поверьте..
Катал на тандере немного, сложилось впечатление что подвеска такой же дуб как и на ультре. у владельца тандера впечатление аналогичное насчёт ультры.

a.l.e.x.100

#1014
Зависит от веса ездуна, если дрищ, то ему что 92шор, что 96, всё без разницы, не прожмёт))).
Тем не менее сами же заметили что с красным жить можно! Не раз говорил что красный в 90шор работает даже на моём лёгком Рапторе с его короткими рычагами и ездуном чуть более 60кг. Да, жёсткий, тем более превратится в дубовый даже в прохладную погоду, но в сравнении с штатным дубом (который совсем, то есть никак не работал) всё равно куда лучше и мягче. Себе поставил рыжий пу в 85шор, амортизация супер, осталось перед сделать.

Александр..

Цитата: Rjkz от 18 Сен. 2018 в 14:23
В описании сказано,что ширина покрышки тандера 11см. ширина покрышки ультры -9см. Ширина по рычагам -10см. Меня интересует ширина покрышки тандера смонтированной на диск и накаченной. Если
она 11см в ширину- она не сможет поместиться.

Где пишут о том,что поставили на ультру тандеровские покрышки?
Не испытываю нехватку клиренса. Не хватает мягкости подвески,даже с красным ПУ всё равно жестковато. Хотя теперь жить можно.
Зазор маленький, но он есть.


FeeeL

Цитата: a.l.e.x.100 от 18 Сен. 2018 в 14:33Физика вещь неумолимая. Тяжеленная гиря (мк) на длинных рычагах что "гуляют" на 4х полиуретановых мягких стержнях всего 5см длинной. На скорости под 80км.ч, нежданчик в виде камешка или мелкого незаметного люфта отправит в короткий но запоминающийся полёт. В Тандере это как то пограмотней сделано, фиксация получше. Кстати, красный пу на две единицы шора мягче стокового белого на Тандере, две единицы это очень ощутимо, поверьте..
Да проблема скорее не амортизации, а размера колеса. Я уверен, что хорошая ямка отправит самокатик на 11 колесах в полет с любой подвеской и уж тем более будь там жестяной черный или мягкий оранж. Лучше не ездить с такой скоростью по плохим дорогам
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

a.l.e.x.100

Я как и любой здравомыслящий человек допускаю что могу ошибаться, но помоему шансов для полётатс более "играющим" передом больше). А то что везде ямки с кочками, ну да, это очевидно, тоже фактор)).

Inego

Владельцы второй ультры какая у вас максималка по gps? Все-же одинакова она с Thunder'ом на широкой безкамерной резине или чуть меньше?
Спасибо.

Александр..

#1019
Цитата: Inego от 02 Окт. 2018 в 17:13
Владельцы второй ультры какая у вас максималка по gps? Все-же одинакова она с Thunder'ом на широкой безкамерной резине или чуть меньше?
Спасибо.
У меня на ультре с тундеровской резиной 71-73 км/ч по GPS. С ультровской резиной было примерно так-же.
Вес пилота 85кг.

electro05

Правильнее будет учитывать так же фактор веса пилота. Для общего понимания динамики замеров.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Maksuxa2003

100 кг–73 кмч

VASILIYBUMER

Цитата: Александр.. от 02 Окт. 2018 в 17:57
У меня на ультре с тундеровской резиной 71-73 км/ч по GPS. С ультровской резиной было примерно так-же.
Вес пилота 85кг.
Похоже на правду

FeeeL

Цитата: electro05 от 02 Окт. 2018 в 18:14Правильнее будет учитывать так же фактор веса пилота. Для общего понимания динамики замеров.
Ультра это тот самокат где вес вообще не влияет на максимальную скорость. Что я (65кг) развивал 70, что товарищ (118кг) - те же 70км/ч
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

electro05

Цитата: FeeeL от 09 Окт. 2018 в 02:41
Ультра это тот самокат где вес вообще не влияет на максимальную скорость. Что я (65кг) развивал 70, что товарищ (118кг) - те же 70км/ч
Ну на максимальную скорость может и не влияет сильно, но вот на дальность и на динамику влияет точно. Физику всё равно не обманешь.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Maksuxa2003

Цитата: FeeeL от 09 Окт. 2018 в 02:41
Ультра это тот самокат где вес вообще не влияет на максимальную скорость. Что я (65кг) развивал 70, что товарищ (118кг) - те же 70км/ч
Танеее. У меня дети 38 кг–87 на ультре едут, а я–73)
И когда я с кентом еду, я 100, а он 95,он тоже от меня уезжает)