Реклама: Dualtron Ultra

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Контроллер 10 Квт FOC Тестирование (Микроэлектроника) от on4ip (23.05.2019 в 05:54)2. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от Vlad/Ivan (23.05.2019 в 05:51)3. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от hrpankov (23.05.2019 в 05:46)4. Списки проверенных магазинов для покупки kugoo s2/s3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от wanderlust (23.05.2019 в 05:44)5. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от hruma (23.05.2019 в 05:35)6. Обсуждаем способы дополнительного охлаждения моторколеса (Электровелосипеды) от VitaliyS (23.05.2019 в 05:18)
7. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Алекс Сочи (23.05.2019 в 04:59)8. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от AlexiS (23.05.2019 в 04:39)9. Моноколесо KingSong KS-16S V2 (Моноколёса KingSong) от AlexiS (23.05.2019 в 04:23)10. Опыт ремонта гироскутеров (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от bahtiyar (23.05.2019 в 04:21)11. Обсуждение бронзовых шестерней для редукторных МК (Mxus, Bafang, Shuangye, MAC) (Мастерская электротранспорта Elcust - Ростов, Краснодар, Ставрополь) от Rubik (23.05.2019 в 03:50)12. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от F.O.X (23.05.2019 в 03:08)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 48964 раз

24 Ноя 2017 в 18:56
Прочитано 48964 раз
Оффлайн

Max Power

Геленджик Сообщений: 760
Добро пожаловать в тему  Dualtron Ultra!

ТТХ
Dualtron Ultra Выпускает Компания Minimotors.
Технические характеристики Dualtron Ultra:
Макс. скорость 85 км/ч
Дальность 140 км
Диаметр 11"
Максимальная грузоподъемность 120кг
Эластомерная подвеска.
Размер 1235х600х1220 мм
Размер деки 54(57) х31 см
Вес 37кг*
Мощность составляет 5400 Вт, каждый двигатель по 2 700 Вт
Режимы привода: 4х4, 4х2
Рекуперация энергии при торможении, на обоих мотор- колесах
Аккумуляторная батарея  60 Вольт и 35 Ампер/ час (60V 35 Ah).
Тормоз передний и задний - механический дисковый.
LCD Дисплей, 4 LED фары, 4 LED задних огня и стоп сигнал.
Премьера электрического самоката Dualtron Ultra состоялась в апреле 2017 года. С сентября 2017 года выпускается вторая генерация Dualtron Ultra 2, на которой устранено большинство недостатков первой серии.
Информация и текстовые обзоры
Видеобзоры
Обзор от электро хобби электросамоката Dualtron Ultra Обновлённая версия

Максималка на Ультре  :-)

Настройки дисплея
Офф.дилер настройки
ссылка

Настройки

Еще настройки.
Фотографии
Трое из ларца :-)
Dualtron Ultra
Моя минимальная защита для покатушек на Ультре
Dualtron Ultra
Аксессуары
Руль складной. Приобретать желательно с крепежом, если не хотите поработать напильником )) Заказать можно у ЭкоДрифт, Русамокат, или на Али и далее ))

Ручка. Для Ультры.
ссылка

Грипсы ссылка
багажник ссылка
Информация по допилке и настройке
Быстрая регулировка тормоза. Немножко не правильно, но для выезда покататься пойдёт  :-D

Зимняя резина
ссылка
Ремонт
Цитата
Курок газа. Два положения, только вкл либо выкл. Регулировать скорость не получается, подаётся вся мощь на мк.
Курок газа. Ремонт.
 Созвонился с ЭД сервисом. Сказали разобрать и поближе придвинуть датчик холла к курку. Так и сделал. Теперь всё работает как положено.  5 минут делофф.
Датчик холл был на 2мм от магнита на курке. Просто прижал его поближе к магниту. Всё  :-) 
Гидравлические тормоза
Одни из немногих... ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Цитата
Сразу замахнулся на 4 поршневые  совсем не бюджетной линейки этож чистой воды стоп краны SAINT  для даунхила. Сам обязательно выключу рекуп и уже прикупил 4 поршневую гидравлику Магура.
Шины
Варианы шины
ссылка

ссылка
Тормозные колодки
стоковые Ультра2

ЭКО Режим
ссылка
Сегодня поковырялся с эко режимом для ультры,вместо аварийки.
Посмотрел предыдущюю инфу (кто-то уже выкладывал) проверил,работает, вывел провода из контроллера.
Потом думаю, пока всё вскрыто посмотрю что ещё можно подключить к контроллеру интересного.
В итоге выясняю что есть ещё один эко режим при подключении к другой площадке.
Начинаю выяснять в чём разница между ними.
Оказывается что ранее данная инфа про эко режим, при подключении к площадкам (XS) не верна, это не эко режим а ограничение скорости.
Правельный эко режим подключается к (E4). Кто захочет подключить эко маленькая инфа.
Из гуся выходит кабель с четырьмя проводами синий,зелёный,жёлтый,красный.
Нам нужны красный и жёлтый,один из них подключаем к минусу а второй к контроллеру E4.

Для меня еще раз, для особо одаренного!!!! получается что бы перейти в эко надо на Е4 подать минус???(через кнопку например)
подавать 67 вольт? с батареи?, или в курке слаботочку искать?
Нужно подать массу (-)
На массе нет 67вольт, там 0вльт
Брать можешь откуда хочешь,цвет провода массы чёрный.

ссылка

Люфт задней подвески
ссылка
Разобрал сегодня, причина люфта оказалась в зазоре между квадратами. Зазор около миллиметра в итоге вилка задняя имеет люфт два сантиметра. Как это устранить пока не придумал, со временем люфт будет только увеличиваться. Может у кого то есть мысли?
.
Мои совет. Приобрести набор щупов. Скорее всего не один. Подобрать какие воидут в эти щели. Да так там их и оставить. Либо просто щупами замерить зазор и подобрать нужной толщины металл. Вырезать по размеру ножницами. Щупы можно у дедов на блошином рынке купить за копейки. Если такой имеется неподалеку. Если нет, то купить в магазе. Будет подороже, но тогда подобрать металл нужной толщины ими. И вставить. А если у дедков купить, то там и оставить их. Внутри.
Замена эластомера
Сверлим эластомеры
Размер внутреннего пространства деки

длина от выступа до выступа 472 мм

.
« Последнее редактирование: 05 Июн 2018 в 23:08 от horrorlv »
Сообщение понравилось: electro05, volodiaa, TFSM, Дмитрий_68, FeeeL, Kzakkttixx, NooOooK, osipovvg1988
Сообщение не понравилось: Kolandr

06 Дек 2017 в 13:10
Ответ #36
Оффлайн

Max Power

Покатавшись , заметил аэродинамическое завихрение  :-) Литьё под стопфонарь выполняет роль спойлера .
Мож поставить аэродинамический обвес?  :-D
Скрытый текст

« Последнее редактирование: 06 Дек 2017 в 14:02 от StroY »

06 Дек 2017 в 19:09
Ответ #37
Оффлайн

bambirtuya

Россия, Москва, на краю ЦАО. Сообщений: 2699
, обрезать аккуратно. Надо, чтобы было видно мощное заднее колесо. Задний отражатель делает ультру бытовым... Изолентой намечаешь контур дримелем с отрезным кругом по краю изоленты и шлифануть. Полчаса работы
минут 10 там работы болгаркой и наждачкой для финиша.

06 Дек 2017 в 20:49
Ответ #38
Оффлайн

bambirtuya

, да ладно! O_O

06 Дек 2017 в 22:13
Ответ #39
Оффлайн

And Rew

Россия, Москва, Север Сообщений: 2616
, да точно, дремелем хоть и дольше, но очень аккуратненько получается, особенно если пилить Дулю.

06 Дек 2017 в 22:43
Ответ #40
Оффлайн

bambirtuya

, да точно, дремелем хоть и дольше, но очень аккуратненько получается, особенно если пилить Дулю.
кто же вам запрещает дремелем пилить? только не надо говорить, что болгаркой ровно и аккуратно не получится. облой наждачкой убирать, что от дремеля, что от болгарки всё равно убирать.

06 Дек 2017 в 22:59
Ответ #41
Оффлайн

volodiaa

Россия, Москва Юго-Запад Сообщений: 1762
Цитата
кто же вам запрещает дремелем пилить? только не надо говорить, что болгаркой ровно и аккуратно не получится. облой наждачкой убирать, что от дремеля, что от болгарки всё равно убирать.
добавлю-после шкурки можно горелкой пройти, я так матовость (микро царапины ) с крыла убирал.
крыло очень податливое. на газовой плите загибал у переднего крыла нос в низ. :-) прогревал на расстоянии и затем упирал в стол и ждал пока остынет.
Скрытый текст
загнут                                                   не загнут

« Последнее редактирование: 06 Дек 2017 в 23:06 от volodiaa »

07 Дек 2017 в 00:18
Ответ #42
Оффлайн

lolik

Ялта Сообщений: 12
Ребята, всем привет. Обдумываю покупку Ультры на следующий сезон.  Но есть пара вопросов.  Есть ли готовый кит комплект гидравлических тормозов на этот самокат. Живу в Ялте и с горками у нас очень все хорошо обстоит, особенно у меня сразу от дома гора идет огого. А судя по моему нынешнему самокату Xiaomi Mijia Scooter m365 настроить дисковый тормоз что бы он работал адекватно просто нереально. К кому можно будет обратится в Москве, что бы сразу после покупки самоката осуществить доставку к мастеру для переделки тормозов, ну а уже после модернизации, что бы его отправили в Ялту? Ну и заодно руль бы поменял на складной и обтяжку-регулировку-герметизацию сделал?

07 Дек 2017 в 02:05
Ответ #43
Оффлайн

bambirtuya

,
 болгарином такой ровный и плавный изгиб не напилишь, диск не даст.
да что ж ты неугомонный то такой. нахрена мне этот огрызок нужен, мне крыло нужно, что бы не цеплять за бордыры и ступеньки. обрезал болгаркой и подшкурил минут за 10, а то и меньше, как мне больше понравилось, и то цепляет.
Скрытый текст

07 Дек 2017 в 09:25
Ответ #44
Оффлайн

Max Power

, гидра есть, но её заказывают за бугром. В наличии подбирать калипер от вела по магазинам. В Москоу тебе никто толково ничего не сделает. Все у кого делал - потом переделывал доделывал. Сам удивляюсь такому отношению, но что есть. (хоть самому сервис по самикам открывай)
Я сейчас в Гелеке, обкатываю Ультру. Тормоза настроил (из коробки) за 5 минут - всё работает. Потом, есть ещё тормоз рекупом, 5 режимов стопкрана. Так вот , если поставить на 5, то с горы разогнавшись и притормозить, слегка, и при этом не присесть на корточки - черезрулька может быть ;)
Герметизация в Ялте - спорный вопрос )))
Деловые линии из М в Г = 1214рэ и 4 дня, прям до подъезда.

07 Дек 2017 в 09:34
Ответ #45
Оффлайн

Max Power

Заднее крыло сниму, а на площадку поставлю это   :-D
Скрытый текст

07 Дек 2017 в 11:17
Ответ #46
Оффлайн

lolik

, гидра есть, но её заказывают за бугром. В наличии подбирать калипер от вела по магазинам. В Москоу тебе никто толково ничего не сделает. Все у кого делал - потом переделывал доделывал. Сам удивляюсь такому отношению, но что есть. (хоть самому сервис по самикам открывай)
Я сейчас в Гелеке, обкатываю Ультру. Тормоза настроил (из коробки) за 5 минут - всё работает. Потом, есть ещё тормоз рекупом, 5 режимов стопкрана. Так вот , если поставить на 5, то с горы разогнавшись и притормозить, слегка, и при этом не присесть на корточки - черезрулька может быть ;)
Герметизация в Ялте - спорный вопрос )))
Деловые линии из М в Г = 1214рэ и 4 дня, прям до подъезда.
А ссылку можно на гидравлику?

07 Дек 2017 в 12:55
Ответ #47
Оффлайн

Nic Verov

*Администратор Москва Сообщений: 843
А ссылку можно на гидравлику?
Я только наполняю тему. А так в общей теме надо искать ссылка
Найдёшь быстрее - кидай сюда, в шапку добавлю ))
И да. Передний торсион надо менять. В горах по камням скачет, а не амортизирует ((

Согласитесь, что гораздно удобнее с шапкой жить?))))

07 Дек 2017 в 13:10
Ответ #48
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 2967
, Удобно, особенно, когда она прикреплена первым сообщением на каждой странице. Чего тут почему-то до сих пор нет. ))
« Последнее редактирование: 07 Дек 2017 в 13:17 от electro05 »

07 Дек 2017 в 14:17
Ответ #49
Оффлайн

Max Power

Согласитесь, что гораздно удобнее с шапкой жить?))))
Очень!  :wow:

07 Дек 2017 в 19:06
Ответ #50
Оффлайн

Max Power

Ну вот други, принимайте, или не принимайте сей творение  :-D
Площадка для ноги  :wow:
Ходовой макет площадки для ноги. Улучшает манёвренность, повышает чувствительность управления. Снижает динамическую нагрузку в коленях.

07 Дек 2017 в 21:13
Ответ #51
Оффлайн

IMPERATOR

Россия, Москва Сообщений: 5
Всем привет.
Хочу во первых поздравить тех людей, которые приобрели сей чудный аппарат.
Данный аппарат я буду преобретать в следующем году, в связи с этим есть несколько вопросов, прошу мне помочь и подсказать.

1) Где именно продаётся обновлённая модель?(г.Москва)
2) Существует ли на него доп.батарейка? Если нет, то какая инфа на эту тему на сегодняшний день? Что именно в теории даст эта батарейка?
3) Тоже хочу гидравлику, но не принципиально, в Москве может кто сделать?(адресс, тел,сайт мастера/сервиса/магазина..)
4) Где? И возможно ли купить данный аппарат, чтобы его СРАЗУ "сделали" по полной программе и по максимуму.
4.1  Гидроизоляция по кругу, настройка его родных тормозов сразу, бибикалка(как у спидвеея 3..?) любая по типу автобомильной наверное, с кнопкой.
4.2 Складной руль..?) Вроде бы он эффективнее, лучше и проще если куда нить в машину пихать чтоб перевести..не?
4.3 Подсветка всего эллектросамоката(деки..?), чтобы было красиво.
4.4 Доп.любое возможное мощное освещение с выносом кнопки для этого и питалово от его родных аккумов(не принципиально, т.к. есть отличный велофонарь)
4.5 Зеркала, чтобы бошку не крутить постоянно и не смотреть кто/что с зади.

5)Резина. Предпологается что Покатушки будут в основном на асфальте(Москва), но 100% буду заезжать в леса, парки, скверы +грунтовка. Ваше личное мнение, какую резину на него ставить? слики или с протекторами?

6) Существует ли доставка до подьезда?

7) Что ещё можно с ним сделать положительного?))  (тюнинг...?)

8 ) Возможна ли полная замена лионок на LiFePO? со всем вытекающим естественно.. (Думаю, на год с родным аккумом хватит понасиловать его..)

Деньги, не имеют значения.

p.s.
Завидую белой завистью тем, кто уже на нём  :wow:
« Последнее редактирование: 07 Дек 2017 в 21:22 от IMPERATOR »

07 Дек 2017 в 21:17
Ответ #52
Оффлайн

Max Power

Вот ещё.

Сперва возьмём укропу,
Ещё канистры жопку,
Потом берём болгарку,
Затем идём за сваркой.
Чуток делов,
Крыло готов   :-D

« Последнее редактирование: 07 Дек 2017 в 21:24 от StroY »

07 Дек 2017 в 23:05
Ответ #53
Оффлайн

lolik

Всем привет.
Хочу во первых поздравить тех людей, которые приобрели сей чудный аппарат.
Данный аппарат я буду преобретать в следующем году, в связи с этим есть несколько вопросов, прошу мне помочь и подсказать.

1) Где именно продаётся обновлённая модель?(г.Москва)
2) Существует ли на него доп.батарейка? Если нет, то какая инфа на эту тему на сегодняшний день? Что именно в теории даст эта батарейка?
3) Тоже хочу гидравлику, но не принципиально, в Москве может кто сделать?(адресс, тел,сайт мастера/сервиса/магазина..)
4) Где? И возможно ли купить данный аппарат, чтобы его СРАЗУ "сделали" по полной программе и по максимуму.
4.1  Гидроизоляция по кругу, настройка его родных тормозов сразу, бибикалка(как у спидвеея 3..?) любая по типу автобомильной наверное, с кнопкой.
4.2 Складной руль..?) Вроде бы он эффективнее, лучше и проще если куда нить в машину пихать чтоб перевести..не?
4.3 Подсветка всего эллектросамоката(деки..?), чтобы было красиво.
4.4 Доп.любое возможное мощное освещение с выносом кнопки для этого и питалово от его родных аккумов(не принципиально, т.к. есть отличный велофонарь)
4.5 Зеркала, чтобы бошку не крутить постоянно и не смотреть кто/что с зади.

5)Резина. Предпологается что Покатушки будут в основном на асфальте(Москва), но 100% буду заезжать в леса, парки, скверы +грунтовка. Ваше личное мнение, какую резину на него ставить? слики или с протекторами?

6) Существует ли доставка до подьезда?

7) Что ещё можно с ним сделать положительного?))  (тюнинг...?)

8 ) Возможна ли полная замена лионок на LiFePO? со всем вытекающим естественно.. (Думаю, на год с родным аккумом хватит понасиловать его..)

Деньги, не имеют значения.

p.s.
Завидую белой завистью тем, кто уже на нём  :wow:
Я думаю, что по поводу тюннинга и т.д надо подождать маленько, вон на Ксиоми уже столько есть, что я прикинул по деньгам за 50 рублей переваливает весь тюннинг, и акумы будут собирать, подождать надобно, правда сколько он стоить будет мало себе представляю, если на Ксиоми от 16500 до 22000 стоит, то на Ультру страшно подумать.

Первые 10 Dualtron Ultra для форумчан (Завершено)

Автор rusamokatРаздел Электросамокаты на Rusamokat.ru

Ответов: 47
Просмотров: 12950
Последний ответ 04 Апр 2019 в 09:45
от Владимир Алексеевич
Dualtron Ultra Куплю Курок Дисплей

Автор artur2000Раздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 217
Последний ответ 12 Июн 2018 в 15:38
от artur2000
МСК МК от Dualtron ultra

Автор TelebasРаздел Куплю

Ответов: 13
Просмотров: 850
Последний ответ 13 Фев 2018 в 22:16
от dodo410
Акция: Dualtron Ultra - действительные характеристики и предзаказ без предоплаты

Автор TopScooters.ruРаздел TopScooters.ru - Электросамокаты по честным ценам.

Ответов: 4
Просмотров: 1736
Последний ответ 12 Май 2017 в 12:22
от volodiaa
Вот у меня такой Dualtron ultra

Автор NooOooKРаздел Электросамокаты MiniMotors

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 03 Апр 2019 в 12:20
от NooOooK