avatar_Max Power

Dualtron Ultra

Автор Max Power, 24 Нояб. 2017 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Max Power

#36
Покатавшись , заметил аэродинамическое завихрение  :-) Литьё под стопфонарь выполняет роль спойлера .
Мож поставить аэродинамический обвес?  :-D
Спойлер


bambirtuya

Цитата: droshik от 06 Дек. 2017 в 17:29
[user]StroY[/user], обрезать аккуратно. Надо, чтобы было видно мощное заднее колесо. Задний отражатель делает ультру бытовым... Изолентой намечаешь контур дримелем с отрезным кругом по краю изоленты и шлифануть. Полчаса работы
минут 10 там работы болгаркой и наждачкой для финиша.

bambirtuya

[user]droshik[/user], да ладно! O_O

And Rew

[user]bambirtuya[/user], да точно, дремелем хоть и дольше, но очень аккуратненько получается, особенно если пилить Дулю.

bambirtuya

Цитата: And Rew от 06 Дек. 2017 в 22:13
[user]bambirtuya[/user], да точно, дремелем хоть и дольше, но очень аккуратненько получается, особенно если пилить Дулю.
кто же вам запрещает дремелем пилить? только не надо говорить, что болгаркой ровно и аккуратно не получится. облой наждачкой убирать, что от дремеля, что от болгарки всё равно убирать.

volodiaa

#41
Цитироватькто же вам запрещает дремелем пилить? только не надо говорить, что болгаркой ровно и аккуратно не получится. облой наждачкой убирать, что от дремеля, что от болгарки всё равно убирать.
добавлю-после шкурки можно горелкой пройти, я так матовость (микро царапины ) с крыла убирал.
крыло очень податливое. на газовой плите загибал у переднего крыла нос в низ. :-) прогревал на расстоянии и затем упирал в стол и ждал пока остынет.
Спойлер
загнут                                                   не загнут


lolik

Ребята, всем привет. Обдумываю покупку Ультры на следующий сезон.  Но есть пара вопросов.  Есть ли готовый кит комплект гидравлических тормозов на этот самокат. Живу в Ялте и с горками у нас очень все хорошо обстоит, особенно у меня сразу от дома гора идет огого. А судя по моему нынешнему самокату Xiaomi Mijia Scooter m365 настроить дисковый тормоз что бы он работал адекватно просто нереально. К кому можно будет обратится в Москве, что бы сразу после покупки самоката осуществить доставку к мастеру для переделки тормозов, ну а уже после модернизации, что бы его отправили в Ялту? Ну и заодно руль бы поменял на складной и обтяжку-регулировку-герметизацию сделал?

bambirtuya

Цитата: droshik от 07 Дек. 2017 в 01:12

[user]bambirtuya[/user],
болгарином такой ровный и плавный изгиб не напилишь, диск не даст.
да что ж ты неугомонный то такой. нахрена мне этот огрызок нужен, мне крыло нужно, что бы не цеплять за бордыры и ступеньки. обрезал болгаркой и подшкурил минут за 10, а то и меньше, как мне больше понравилось, и то цепляет.
Спойлер




Max Power

[user]lolik[/user], гидра есть, но её заказывают за бугром. В наличии подбирать калипер от вела по магазинам. В Москоу тебе никто толково ничего не сделает. Все у кого делал - потом переделывал доделывал. Сам удивляюсь такому отношению, но что есть. (хоть самому сервис по самикам открывай)
Я сейчас в Гелеке, обкатываю Ультру. Тормоза настроил (из коробки) за 5 минут - всё работает. Потом, есть ещё тормоз рекупом, 5 режимов стопкрана. Так вот , если поставить на 5, то с горы разогнавшись и притормозить, слегка, и при этом не присесть на корточки - черезрулька может быть ;)
Герметизация в Ялте - спорный вопрос )))
Деловые линии из М в Г = 1214рэ и 4 дня, прям до подъезда.

Max Power

Заднее крыло сниму, а на площадку поставлю это   :-D
Спойлер


lolik

Цитата: StroY от 07 Дек. 2017 в 09:25
[user]lolik[/user], гидра есть, но её заказывают за бугром. В наличии подбирать калипер от вела по магазинам. В Москоу тебе никто толково ничего не сделает. Все у кого делал - потом переделывал доделывал. Сам удивляюсь такому отношению, но что есть. (хоть самому сервис по самикам открывай)
Я сейчас в Гелеке, обкатываю Ультру. Тормоза настроил (из коробки) за 5 минут - всё работает. Потом, есть ещё тормоз рекупом, 5 режимов стопкрана. Так вот , если поставить на 5, то с горы разогнавшись и притормозить, слегка, и при этом не присесть на корточки - черезрулька может быть ;)
Герметизация в Ялте - спорный вопрос )))
Деловые линии из М в Г = 1214рэ и 4 дня, прям до подъезда.
А ссылку можно на гидравлику?

Nic Verov

Цитата: StroY от 07 Дек. 2017 в 12:28
Цитата: lolik от 07 Дек. 2017 в 11:17
А ссылку можно на гидравлику?
Я только наполняю тему. А так в общей теме надо искать https://electrotransport.ru/index.php?topic=34772.7164#topmsg
Найдёшь быстрее - кидай сюда, в шапку добавлю ))
И да. Передний торсион надо менять. В горах по камням скачет, а не амортизирует ((

Согласитесь, что гораздно удобнее с шапкой жить?))))

electro05

#48
[user]Nic Verov[/user], Удобно, особенно, когда она прикреплена первым сообщением на каждой странице. Чего тут почему-то до сих пор нет. ))
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Max Power

Цитата: Nic Verov от 07 Дек. 2017 в 12:55

Согласитесь, что гораздно удобнее с шапкой жить?))))
Очень!  :wow:

Max Power

Ну вот други, принимайте, или не принимайте сей творение  :-D
Площадка для ноги  :wow:
Ходовой макет площадки для ноги. Улучшает манёвренность, повышает чувствительность управления. Снижает динамическую нагрузку в коленях.




IMPERATOR

#51
Всем привет.
Хочу во первых поздравить тех людей, которые приобрели сей чудный аппарат.
Данный аппарат я буду преобретать в следующем году, в связи с этим есть несколько вопросов, прошу мне помочь и подсказать.

1) Где именно продаётся обновлённая модель?(г.Москва)
2) Существует ли на него доп.батарейка? Если нет, то какая инфа на эту тему на сегодняшний день? Что именно в теории даст эта батарейка?
3) Тоже хочу гидравлику, но не принципиально, в Москве может кто сделать?(адресс, тел,сайт мастера/сервиса/магазина..)
4) Где? И возможно ли купить данный аппарат, чтобы его СРАЗУ "сделали" по полной программе и по максимуму.
4.1  Гидроизоляция по кругу, настройка его родных тормозов сразу, бибикалка(как у спидвеея 3..?) любая по типу автобомильной наверное, с кнопкой.
4.2 Складной руль..?) Вроде бы он эффективнее, лучше и проще если куда нить в машину пихать чтоб перевести..не?
4.3 Подсветка всего эллектросамоката(деки..?), чтобы было красиво.
4.4 Доп.любое возможное мощное освещение с выносом кнопки для этого и питалово от его родных аккумов(не принципиально, т.к. есть отличный велофонарь)
4.5 Зеркала, чтобы бошку не крутить постоянно и не смотреть кто/что с зади.

5)Резина. Предпологается что Покатушки будут в основном на асфальте(Москва), но 100% буду заезжать в леса, парки, скверы +грунтовка. Ваше личное мнение, какую резину на него ставить? слики или с протекторами?

6) Существует ли доставка до подьезда?

7) Что ещё можно с ним сделать положительного?))  (тюнинг...?)

8 ) Возможна ли полная замена лионок на LiFePO? со всем вытекающим естественно.. (Думаю, на год с родным аккумом хватит понасиловать его..)

Деньги, не имеют значения.

p.s.
Завидую белой завистью тем, кто уже на нём  :wow:

Max Power

#52
Вот ещё.

Сперва возьмём укропу,
Ещё канистры жопку,
Потом берём болгарку,
Затем идём за сваркой.
Чуток делов,
Крыло готов   :-D



lolik

Цитата: IMPERATOR от 07 Дек. 2017 в 21:13
Всем привет.
Хочу во первых поздравить тех людей, которые приобрели сей чудный аппарат.
Данный аппарат я буду преобретать в следующем году, в связи с этим есть несколько вопросов, прошу мне помочь и подсказать.

1) Где именно продаётся обновлённая модель?(г.Москва)
2) Существует ли на него доп.батарейка? Если нет, то какая инфа на эту тему на сегодняшний день? Что именно в теории даст эта батарейка?
3) Тоже хочу гидравлику, но не принципиально, в Москве может кто сделать?(адресс, тел,сайт мастера/сервиса/магазина..)
4) Где? И возможно ли купить данный аппарат, чтобы его СРАЗУ "сделали" по полной программе и по максимуму.
4.1  Гидроизоляция по кругу, настройка его родных тормозов сразу, бибикалка(как у спидвеея 3..?) любая по типу автобомильной наверное, с кнопкой.
4.2 Складной руль..?) Вроде бы он эффективнее, лучше и проще если куда нить в машину пихать чтоб перевести..не?
4.3 Подсветка всего эллектросамоката(деки..?), чтобы было красиво.
4.4 Доп.любое возможное мощное освещение с выносом кнопки для этого и питалово от его родных аккумов(не принципиально, т.к. есть отличный велофонарь)
4.5 Зеркала, чтобы бошку не крутить постоянно и не смотреть кто/что с зади.

5)Резина. Предпологается что Покатушки будут в основном на асфальте(Москва), но 100% буду заезжать в леса, парки, скверы +грунтовка. Ваше личное мнение, какую резину на него ставить? слики или с протекторами?

6) Существует ли доставка до подьезда?

7) Что ещё можно с ним сделать положительного?))  (тюнинг...?)

8 ) Возможна ли полная замена лионок на LiFePO? со всем вытекающим естественно.. (Думаю, на год с родным аккумом хватит понасиловать его..)

Деньги, не имеют значения.

p.s.
Завидую белой завистью тем, кто уже на нём  :wow:
Я думаю, что по поводу тюннинга и т.д надо подождать маленько, вон на Ксиоми уже столько есть, что я прикинул по деньгам за 50 рублей переваливает весь тюннинг, и акумы будут собирать, подождать надобно, правда сколько он стоить будет мало себе представляю, если на Ксиоми от 16500 до 22000 стоит, то на Ультру страшно подумать.