avatar_Max Power

Dualtron Ultra

Автор Max Power, 24 Нояб. 2017 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей92

 А так, когда я гидроизоляцию курка делал,поигрался этим датчиком. Подальше от курка отодвинул,погазовал...Поближе подвинул,погазовал...  Разници не заметил. Изменения только если совсем далеко подвинуть так чтобы магнитное поле не добивало до датчика

stas642

ок. завтра попробую двинуть датчик. по результатам отпишусь.

Дмитрий_68

[user]stas642[/user],
Цитата: stas642 от 07 Авг. 2018 в 22:12думал что так и должно быть. но ездить с рывками постоянно совершенно не нравится

в настройках регулировать можно, не помню какой из "Р" настроек помоему 7, но могу ошибаться, как раз отвечает за резкий или плавный старт.

Добавлено 08 Авг 2018 в 13:10

Р7 в настройках- отвечает за резкий или плавный старт (инфу проверил) 

Добавлено 08 Авг. 2018 в 13:12

Для себя выставил "3" вполне норм.

stas642

У меня настроено 5 из 5. Попробовал отодвинуть от магнита контроллер - всё то же самое.

Алексей92

Цитата: stas642 от 08 Авг. 2018 в 13:20
У меня настроено 5 из 5. Попробовал отодвинуть от магнита контроллер - всё то же самое.
Я бы вынул плату из курка и проверил на предмет плохой пропайки.Вдруг с обратной стороны одна из ножек датчика не припаяна или еще что нибудь...Китайци все же.

Дмитрий_68

Цитата: stas642 от 08 Авг. 2018 в 13:20У меня настроено 5 из 5. Попробовал отодвинуть от магнита контроллер - всё то же самое.

поэтому и дергает, попробуй 3 поставь, может и проблема пропадет )

Алексей92

Цитата: Дмитрий_68 от 08 Авг. 2018 в 15:13
поэтому и дергает, попробуй 3 поставь, может и проблема пропадет )
5 из 5 это самый плавный разгон . 0 самый лютый.

Дмитрий_68

Цитата: Алексей92 от 08 Авг. 2018 в 15:295 из 5 это самый плавный разгон . 0 самый лютый.

Спасибо, это точно? ну век учись )) спасибо еще раз

FeeeL

Привет! Какую зарядку брать чтобы и заряжала побыстрее, безопасная была, не сильно шумная и не дорого? Есть опыт у кого проверенной зарядки?
А то он на стоковой сколько заряжается? сутки? :facepalm:
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

ripliko

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 13:06не сильно шумная и не дорого
на али полно добра этого

Kepus

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 13:06Привет! Какую зарядку брать чтобы и заряжала побыстрее, безопасная была, не сильно шумная и не дорого? Есть опыт у кого проверенной зарядки?
А то он на стоковой сколько заряжается? сутки?
Вроде как вот эта лучшая https://electrotransport.ru/index.php?topic=43983.0#topmsg

Но стоит не очень бюджетно, хотя относительно цены самоката не так-то и много.
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

FeeeL

Цитата: ripliko от 17 Авг. 2018 в 13:27на али полно добра этого
Можно конкретную проверенную модель? На али и хлама полно, увы
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

FeeeL

[user]Kepus[/user], все же дофига стоит. Относительно цены самоката дешево, но это же зарядка простая, так можно и грипсы тысячи за 3 купить, тоже вроде дешево относительно самоката, но зачем?  ;-D ;-)
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Vinden

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 13:06
Привет! Какую зарядку брать чтобы и заряжала побыстрее, безопасная была, не сильно шумная и не дорого? Есть опыт у кого проверенной зарядки?
А то он на стоковой сколько заряжается? сутки? :facepalm:

Купите вторую стоковую и заряжайте двумя. Только проверьте, чтоб на них напряжение одинаковое было.

Не покупайте всякий левый шлак, нет в этом смысла ради 20 минут быстрее.

Kepus

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 13:51
[user]Kepus[/user], все же дофига стоит. Относительно цены самоката дешево, но это же зарядка простая, так можно и грипсы тысячи за 3 купить, тоже вроде дешево относительно самоката, но зачем?  ;-D ;-)
Если вы не хотите, чтобы зарядка бахнула, пищалк, сгорела, спалила самокат, либо же сделала что-то еще, то экономить думаю не стоит.

Это все равно что заливать в какой-ницбдь мерседес самое дешевое масло и бензин низшей категории. Сооит ли экономия 5к рублей цены замены самоката?
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

FeeeL

Цитата: Vinden от 17 Авг. 2018 в 14:07Не покупайте всякий левый шлак, нет в этом смысла ради 20 минут быстрее.
С двумя зарядками часов 10 будет заряжаться? Считай на ночь.
Товарищ просто к дуле 2с купил 5а и заряжает очень шустро, всего за 2 часа обеими. Вот тоже хочется мобильным быть
:sorry: Надоело заунывно катать в одиночестве? Проехал все тропки вдоль и поперек? Го с нами!
Организация массовых покатушек в Питере! Писать в ЛС

Kepus

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 15:51С двумя зарядками часов 10 будет заряжаться? Считай на ночь.
Товарищ просто к дуле 2с купил 5а и заряжает очень шустро, всего за 2 часа обеими. Вот тоже хочется мобильным быть

При использовании двух стандартных зарядок – скорость возраст в два раза. Здесь все просто.

Так купите тогда себе две на 5А (как у другу), что мешает?)
Ninebot ES4 → Dualtron Raptor → Dualtron Thunder

Vinden

Цитата: FeeeL от 17 Авг. 2018 в 15:51
С двумя зарядками часов 10 будет заряжаться? Считай на ночь.
Товарищ просто к дуле 2с купил 5а и заряжает очень шустро, всего за 2 часа обеими. Вот тоже хочется мобильным быть

Две по 5 А, то есть 10 А на аккум 18 Ач. Ну, удачи, хакнули систему  :-D Лайфхак вам: есть еще 100-амперная зарядка для Tesla  :laugh:

Я двумя штатными 18 Ач заряжаю примерно за 4 часа. Ведь с нуля никогда не заряжаешь - банально нет времени столько ездить, чтоб нужно было дважды за день заряжать.  Но и с нуля это всего 5 часов. Неужто 3 часа экономии времени стоят риска спалить батарею и все вокруг? Ну разве что кто-то на самокате таксует или пиццу возит :-)