avatar_alextka

Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?

Автор alextka, 25 Нояб. 2017 в 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

R3pt0r

Цитата: илс от 14 Май 2018 в 02:07при чем тут Конго?
Но ты ведь сам зачем то вставил Конго в свою речь..?!



Основной производитель кобальта - Китай. В Конго конечно тоже "чутка" есть.

Тема добычи имеет непосредственное отношение к электротранспорту и его популяризации. И распространенности.
Покупая айфоны и всякие самсунги - точно спонсируешь детское рабство.
За все электромобили или велосипеды не скажу.




Тут вроде свободный электрон... флудить можна?
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

Jeca

Цитата: илс от 14 Май 2018 в 12:54Китай - вполне открытая.
Это когда по крупным городам или к "Великой отКитайцев" стене сходить. Для остального аусвайс нужен.

илс

Цитата: Jeca от 14 Май 2018 в 16:23
Это когда по крупным городам или к "Великой отКитайцев" стене сходить. Для остального аусвайс нужен.
Да ладно...ездет ютьюберы и на мото и просто на машинах, по всему материковому Китаю.
Выкладывают видео.  И  наш форумчанин _claw ездил без проблем.
Наверное, есть какие-то закрытые зоны, для иностранцев.
Дык они (почти) в любой стране есть. 

Впрочем, китайцы любят запреты. Защищаются ими от европейской гомосятины.  ;-D

_claw

Цитата: Jeca от 14 Май 2018 в 16:23
Это когда по крупным городам или к "Великой отКитайцев" стене сходить. Для остального аусвайс нужен.
китайский аусвайс, те ID  нужен только чтобы поселится в гостинницах, в которых не разрешено селится иносранцам. там с этим жеско. ну или полицую вызовут и вас помурыжат в ближайшем отделении 1-2 часа, пока там пробьют в своем фсб. и усе, живи нихачу.  пускают практически везде, я по крайней мере не встречал ни одного запрета, наоборот, послабление, если видят что лаовей.

alextka

Спойлер
Ну что, дебилы недоучки начали осознавать свою немощность?
провокация ругани, +15
Красиво-это красиво!

TFSM

Цитата: alextka от 18 Янв. 2020 в 06:29
Ну что, дебилы недоучки начали осознавать свою немощность?

Moron-переучка проснулся

_claw

Цитата: alextka от 18 Янв. 2020 в 06:29Ну что, дебилы недоучки начали осознавать свою немощность?
а в связи с чем очередной вброс то?

илс

Цитата: alextka от 18 Янв. 2020 в 06:29
Ну что, дебилы недоучки начали осознавать свою немощность?
Осознание собственной (интеллектуальной) немощи - это скорее признак силы, а не слабости.
Вспоминаем великого Сократа, который много размышлял о природе вещей и в результате признал очевидное "Я знаю, что ничего не знаю".   B-)

Хотя это его утверждение имело весьма отдаленное отношение к технике, тем не менее, и я вслед за ним продолжу утверждать, что большая часть потребителей имеет оч. смутное представление об устройстве и принципе работы тех электроприборов, которыми они пользуются каждый день. К электротранспорту, это относится в равной степени.  :exactly:
Потребителю (пользователю) достаточно прочесть первую страничку инструкции, где пишут всякие страшилки, типа прекратить эксплуатацию неисправного электроприбора, не погружать его в воду и избегать механических повреждений и т.д..  :ah:

А уж современный электроавтомобиль 10 раз сам предупредит, что можно, что нельзя и еще самостоятельно дозвонится до службы техподдержки, если у покупателя возникнут технические проблемы.  ;-D

Примерно так устроена жизнь современных "дебилов-недоучек" и вам не изменить этот тренд.
Самое лучшее, что вы можете сделать, это осознать границы собственного невежества и попытаться их немного расширить или .... смириться с собственной немощью.  :pardon:
Спойлер


7ambrion

Странная тема)) по такой логике чтобы пользоваться двс нужно быть авто-инженером-конструктором и защитить диссертацию именно по тому самому мотору на котором собрался ездить )))
Все сказанное выше является мнением

SergioL

[user]илс[/user],
решил заглянуть и увидел нечто.....
фраза дебилы-недоучки почему то у модераторов не вызывает не каких эмоций, эта фраза не разжигает между участниками форума ничего.... просто всем нравится , судя по тому что она еще до сих пор существует.
Ну ладно, здесь админы сами себе на уме, в одной ситуации  можно а в другой точно такой же ситуации вполне допустимо.
По теме , хотелось бы ответить.
1. Как раз именно для того чтобы научится , и форумы для этого и существуют.
2. Так вы же в аптеку идете и покупаете лекарства в том числе рецептурные , и зметьте не являетесь врачем , и ничего , всех все устраивает , а здоровье извините это вам не кусок железа.
Так что мое мнение , зачем люди лезут туда о чем не знают , литорический, я к примеру 7 лет назад ничего не знал не умел и из оборудования ничего не было.
На сегодня все иначе, но все равно сталкиваясь с чем то новым есть вопросы, не возможно всего знать , да и потом мы же не в космос ракету запускаем ? Которая там сотни милионов стоит.

Добавлено 18 Янв. 2020 в 14:03

[user]7ambrion[/user],
Достаточно на права сдать ....

Gt8

Может автор из америки? там лампочку что бы поменять надо вызвать электрика и заплатить ему 2 бакинских
Мотоцикле кроссач 20квт   120в 200а\ч
обижаю велики на редукторах

илс

Цитата: SergioL от 18 Янв. 2020 в 14:02
[user]илс[/user],
решил заглянуть и увидел нечто.....
фраза дебилы-недоучки почему то у модераторов не вызывает не каких эмоций, эта фраза не разжигает между участниками форума
Я только мат удаляю.  :ah:  А слово "дебилы" (по отношению к коллегам), даже наш министр иностранных дел использует...что же, теперь Лаврова модерировать?  ;-D
Спойлер
Не относите тараканы (троллинг) автора темы на свой счет, и никакого разжигания, не будет.   :kidding:
====
Сама по себе тема, достаточно интересная, позволяет взглянуть на техническое творчество под разными углами.
Главное, чтобы у "незнаек" электротранспорт не отбирали, а то ведь можно и до этого, ....договориться.  :-)

Nivovod

Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 18:29Сама по себе тема, достаточно интересная, позволяет взглянуть на техническое творчество под разными углами.
Главное, чтобы у "незнаек" электротранспорт не отбирали, а то ведь можно и до этого, ....договориться. 
Хм..Ну , imxo, увлечение электротехникой и электроникой можно только приветствовать, и то, что человека, даже не имеющего особых знаний, это интересует -да, разве это плохо.  И это замечательно, что сейчас есть такие возможности (профильные форумы, и т.п.) для получения таких знаний ... Главное, imxo, чтобы это увлечение не стало смертельно опасным для него самого и окружающих , и его близких - , а вот БАБАХ мощной батареи с последующим пожаром в жилой квартире  - увы, как показывает статистика таких событий , это вполне реально. Поэтому, наверное, каждому, кто решает заниматься дома самостоятельной сборкой и ремонтом именно электротранспорта - там где имеются большие сборки литиевых батарей нужно четко понимать всю ответственность того , чем ты занимаешься. Потому что, как показывает практика ( достаточно почитать соответствующие ветки в нашем форуме)  - возгорание литиевых батарей, увы, очень нередкое явление.. И  самостоятельная сборка мощной батареи с последующей эксплуатацией , без четкого понимания правильно ли  ты все это делаешь , порой может привести к весьма и весьма печальным последствиям.

SergioL

[user]Nivovod[/user],
По большому счету тема мне мало интересна , посл.,сообщение.
Тема как называется? Зачем.....
Я сразу провожу аналогии - электрика дело взрывоопасное , спору нет , идет тот же автор или те кто его поддерживает в аптеку за лекарством , не батоном хлеба , а лекарством,мед образования скорее всего нет , отличить грипп и орви  иныекционный или бактериальный он понятное дело не сможет , но все равно идет и целеноправлено покупает, после чего заглатывает в себя . Его же не  парит тот факт что речь идет о здоровье а не куске железа? Зато о железе как раз он и думает , зачем людям электротранспорт если мало что в нем понимают.
Здесь еще один вопрос напрашивается - одно дело купить заводское , сел и поехал , здесь какие могут быть вопросы? Или же купил заводское , что то ломается он сам  пытается чинить ? Последствия зависят от случая и удачи а так же квалификации человека.  Или же - с нуля что то человек пытается сделать ? В этом случаи на первом месте квалификация и опыт , дальше удача. Думаю что бы что то с нуля что то сделать , у человека и опыт есть и весь необходимый инструмент.
Как то так.

Илс - об этом я и говорю , каждая метла метет по своему , а то я не помню кто из модераторов и по каким причинам подтерали или банили пользователей.
Не думаю что если я дебилом в теме про свинцовые акб кого то назову , это безследно для дискуссии и для меня пройдет.

user33

Я например закона Ома не знаю, а его и не существует потому что это матрица.
Зачем мне электротранспорт ? Хз я всю жизнь паяю различные электронные схемы не зная азов, думаю а что слабо электровелик сделать ? И мне не интересно купить готовый или набор для сборки. Да горели акб но выжил и делаю все по новой , первая лампочка тоже не с первого раза засветилась :-)

Nivovod

Цитата: user33 от 18 Янв. 2020 в 20:04Я например закона Ома не знаю, а его и не существует потому что это матрица.
Я извиняюсь, но вот тут вы глубоко заблуждаетесь и пишете ( извините) полную глупость.
От того что вы не знаете закон Ома , он не перестает существовать...И никакая матрица тут ни при чем , что за глупости ? Если касательно фильма с таким названием - то смею вас огорчить ...весь сюжет этого фильма - это полная фантастика, и никакого отношения к закону Ома не имеет.
Закон Ома - это , вообще то азы что в электротехнике, что в радиотехнике. Хм..imxo, стыдно гордиться таким незнанием  и бравировать этим. Еще раз извините, но вы не правы...   

Alar2

Цитата: Nivovod от 18 Янв. 2020 в 23:08Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?
Чтобы им пользоваться а не парить себе и другим мозг.
Название темы не имеет ни чего общего с первым постом топикстартера . Сплошная провокация со стороны автора переходяшая в обсуждение наличия электротехнических познаний и  хоббийной квалификации.
Лётчик не обязан быть авиамехаником, водитель автоавтомехаником , главное уметь так водить ТС что бы сам вадитель (пилот) и другие участники движения не страдали.
Вспоминая давнишние занятия в автошколе ( слова одной блондинки : нафига мне нужно знать что под капотом -меня на автомеханика учат ? ) и действительно зачем ?  Её задача номер один - умело крутить шофёрку и на педальки вовремя  и правильно давить.

Nivovod

[user]Alar2[/user],
Вы знаете, а вот эту фразу  " Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?" я никогда не писал , и так не считаю... И посмотрите повнимательнее - не я автор этой темы !!!!