avatar_Klavish83

Особенный заказчик

Автор Klavish83, 01 Дек. 2017 в 01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

[user]Klavish83[/user],
ЦитироватьМало того, заявленно 42в 1,5А, а сам в защиту уже уходит после 1,3А
возможно из_за того, что блок питания перезаряжал батарею гироскутера, из-за этого и сдохли ячейки. а так как торможение на гироскутере осуществляется за счет рекуперации, то съехав на заряженном гироскутере с затяжной горки, как раз добивались ячейки.

Morr_A

[user]kor[/user], 10BQ60 - 10BQ100, правда это планарки, но открыв зарядник их можно хорошо впаять в разрыв дорожки

Pau62

Блин, я же писал, какой резистор удалить.
Все бы вам колхозы колхозить.

kor

Да, если уж вскрывать зарядник то лучше резисторы подобрать, выпаять, заменить.

Morr_A

[user]Pau62[/user], пристыдил. Действительно получается как-то так, - лениво разбираться, давай поставим костыль.

Klavish83

Хех...  :pardon: я вас всех обманул, а если быть точнее, то во всем виноват мой ваттметр, это он завышает напряжение. Зарядка даёт ровно 42в. Самокат после полной зарядки с часовой паузой чтобы все химические процессы устаканились, показывает 41,9-42,0в (скачет)

inwin

#330
[user]Klavish83[/user], а что на ячейках, какие показания или не добраться, т. к. все загерметизировано?
и какой общий вольтаж батареи, когда она зарядилась?
нашел 41,9-42 вольта

Pau62

Цитата: Klavish83 от 06 Апр. 2018 в 17:33
Хех...  :pardon: я вас всех обманул, а если быть точнее, то во всем виноват мой ваттметр, это он завышает напряжение. Зарядка даёт ровно 42в. Самокат после полной зарядки с часовой паузой чтобы все химические процессы устаканились, показывает 41,9-42,0в (скачет)
Была такая мысль)))

Klavish83

#332
Зарядка терминатор  B-) глаза злые и красные пока ниндзякат не зарядится



Klavish83

#333
Ниндзякат получил новые обновления. Заднее колесо  kiwano X-G, переднее пневмо, крыло из алюминия и деку из дюралюминия. Скорость по gps 36км/ч, но для этого пришлось переподключить в треугольник  B-) и да, залудить шунт, теперь контроллер в пике даёт 24а.










Инженер механик

Солидно смотрится  :wow:! Еще переднее крылышко в едином стиле добавить и будет совсем конфета.

Вопрос, а как себя чуствует МК и батарея  при токах под 25 А?

Klavish83

#335
[user]Инженер механик[/user], МК я купил у нашего форумчанина, он написал что он 450ватт и смело можно вкачивать ещё столько же, и действительно колесо с большим запасом, я переподключил его в треугольник, что бы поднять на нем обороты, а ему пофиг оно от 4км езды просто тёплое, можно ещё ему навалить но мои маленькие акэбшечки останавливают. По АКБ, вроде всё ок, днище холодное.
Датчики пока не удалось подключить, как то работают они не правильно после переподключения

_Os

#336
С осторожностью выскажу своё мнение )). Вы не слишком широкую деку сделали? Да, удобно стоять, но
1. Серьёзно увеличатся нагрузки на кручение на раме. В районе соединения рулевой трубы с вилкой появятся доп нагрузки на излом трубы вилки.
2. При спрыгивании можно (не дай Бог) порезать ноги. Я регулярно чиркаю.

Но смотрится шикарно!  :wow:
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Klavish83

[user]_Os[/user],
По первому пункту, время покажет. Лично я думаю ничего страшного.
Под номером два, это дюраль 5мм толщиной с тупым ребром и заполировано, максимум синяк будет. А вообще широкая дека очень удобная, никого дискомфорта

Klavish83

#338
Короткие у меня видосы получаются  :kidding:
Ниндзякат в деле и один из самых лёгких лётчиков испытателей. Тормозов пока передних нет, только задние электрические через концевик на ручке
https://youtu.be/tpVDNKxsS9w
Это видео я выложил, что бы показать почему я такую деку широкую сделал, на самом деле она не широкая, она в самый раз, это самокат такой маленький

inwin

#339
[user]Klavish83[/user], дека красивая получилась.
какой вес ниндзяката?
дисковый тормоз планируется? ведь 36 км/ч это не шутки.
контроллер предполагает 48 вольт. будете ли до 48 вольт увеличивать напряжение?
монака когда будет?
что с опаче? все работает?
а так батарея до 40 ампер может выдерживать.

Klavish83

[user]inwin[/user], ленточный тормоз планируется, дисковый меня чего-то разочаровал со своими постоянными регулировками. Вес пока не знаю, но он точно набрал, колесо не лёгкое. Контроллер может 48 кушать, но я не буду, не вижу смысла переходить на это напряжение. По другим самокатам пока тишина.

alex_2d

Цитата: Klavish83 от 25 Май 2018 в 09:29ленточный тормоз планируется,
Хоть мне и крайне любопытно посмотреть на это воплощение, я всё же рекомендовал бы самые простые, гидравлические тормоза от велосипеда.
Вот мои аргументы:
1. Минимум веса.
2. Никаких регулировок, до полного износа колодок. (Я просто ставил новые и катал дальше, без прокачки)
3. Ровное торможение с отличным усилием. Можно тормозить одним пальцем.
4. Минимум переделок. Нужно только крепление на вилку изготовить.

Я поменял велосипедные калиперы на суппорта от квадроцикла, только из-за стоимости колодок :)
С моим весом самоката и горными рельефами, велосипедных колодок хватало на 2 недели.
Вам же, я думаю, хватит на сезон :)