avatar_METAL

Имой вариант миника на стартере!

Автор METAL, 18 Окт. 2010 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

На экзисте номер вбивали и смотрели, там за 20 кусков зашкаливает! :at:Вот только от какого авто не помню...  :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

nik-123

после установки большой звезды на переходник (я не знаю как оно называется это тот который переводит цепь на другую сторону) стало 2 звезды, так вот что я придумал: можно сделать передачи возле стартера (мотора) поставить направляющую чтоб на стартере цепь не падала, сделать длиннейшую цепь и поставить суппорт как на велосипеде
КРИТИКУЙТЕ

METAL

Цитата: nik-123 от 17 Фев. 2011 в 20:24
после установки большой звезды на переходник (я не знаю как оно называется это тот который переводит цепь на другую сторону) стало 2 звезды, так вот что я придумал: можно сделать передачи возле стартера (мотора) поставить направляющую чтоб на стартере цепь не падала, сделать длиннейшую цепь и поставить суппорт как на велосипеде
КРИТИКУЙТЕ

Не до конца понял вопрос... :ah: Объясните пажалста подробнее- о чем речь? Если о тормозах- то они в полном порядке, если о передаче на колесо- думаю вобще другой мотор и трансмиссию ставить, если про обгонную муфту(чтоб двигаться накатом когда мотор выключен), то по этому поводу я сразу думал, но тратить много лаве не хотел, да и всю трансмиссию пришлось бы перелопатить(цепи на другие стороны перекинуть) не работают фривиллы на такое направление вращения- они ж момент только в одну сторону передают... :ah:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

nik-123

ну поставить суппорт, и провести тросс на руль, и поставить переключатель передачь, и будит де передачи

nik-123

вот фото:
https://electrotransport.ru/index.php/topic,5179.162.html
здесь у вас две звезды, так можно поставить суппорт и переключать передачи, только цепь по длиннее

METAL

Как вариант конечно можно. Надо обмозговать как это сделать проще...Только нужно блок звезд подальше относить, а то цепь под таким угдом не будет нормально работать и никакая направляющая её не удержит, бум думать... :bu:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

nik-123


METAL

 :bw:эээ, эта техника однозначно скоро под нож пойдет... А вообще идейка ничегошная, надо лучше все взвесить-делать ли?... Может тогда ему еще и нормальный двиг+ бок прицеп(яблоки из садов возить, а то на своем чина чоппере замучался в прошлом году мешок везти :D)

Минусы вижу такие- раз уж экономить, то в первую очередь муфтой свободного хода, а с ней затруднительно будет переключаться преключаться, особенно на пониженную... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mihalich

Цитата: sykt от 04 Фев. 2011 в 16:45
500 мало.
Есть на 700-800 вт.
Может быть стоит такие поискать. Вроде бы АУДИ.
Сам не видел, с чужих слов говорю.


     Держу в руках моторчик электроусилителя руля какой то ДЕУ . Надписей не видно, но !!!!
  12в  800 вт, обороты ~ 600-800, но момент ! ! !- руками за некруглый шкив не удержать.
он безшумный, но герметичный- никакого обдува , малое ПВ- через 10 мин, даже холостого хода-горячий.   Но для детской машинки,  может быть , то что надо. купить можно на сервисе электроусилителей рулей.

METAL

Не знаю на каких авто- какие усилители, а вот у знакомого на мазде стоял ЭУР не с коллекторным(ИМХО) мотором- в него куча проводов шла. Осмелюсь предположить, что это был серводвигатель.

Валентин михайлович, а Ваш двигатель скорей всего и принудительно охлаждать не получится т.к. он такой тихоходный и высокомоментный из за очень малого магнитного зазора, так что продувать воздухом его можно только через мощный фильтр- гимор тот еще.

Детскую машинку то тоскать будет без проблем- но догие поездки все же не желательны- это с наружи двигатель кажется не сильно горячим, внуьри температура выше. Кстати- один из коллег выкладывал фото и краткое описание самодельного самоката, как раз с моторором электроусилителя, дальнейшая судьба не известна(сколько проехал мотор, на какие дистанции ездил и тд.). :bv:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Очень попросили снять пару роликов, пришлось доставать из под кучи хлама свое первое электрическое детище, аккум не заряжал уже месяца 3, столько же не выезжал, колеса почти спущены, напряжение говорило о том, что почти пуст аккумулятор! Но ниче, вроде ехает! :)
http://www.youtube.com/watch?v=sh_fcHwJjoM

Тут у меня забарахлили контакты- где то на контакторе, что то окислелось- пошевелил псе соединения- снова поехал(повторюсь, что с прошлого года на нем ничего не делал, кроме как пару раз накачивал покрышки. а в этот раз, после примерно 3 месяцев простоя даже накачать было вломы!!!)
http://www.youtube.com/watch?v=e-aRzcoqIgQ

Ну тут слава богу акб немного подзарядил(часа три меня дома небыло, миник стоял на заряде в это время), и как раз брательник прибыл, он и снимал(колеса по прежнему не накачал :ah:)
http://www.youtube.com/watch?v=XEMp-D3UB5U
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sykt

Что там под рамой в коробочке от БП компьютера?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

Ага, именно он! т.к. пробег мал пришлось приспособить и сунуть в ыелосумку шнур сетевой. В бп ничего не переделывал, только Амперметр врезал(АКБ 10и Вольтовая, а на выходе бп 11,88В по памяти).
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

и так, прошло почти 1.5 года(год и 3 с копейками месяца) с того момента, когда последний раз въезжало моё чудо. :)
Как и обещал- пускаю под нож, но частично!!!
Притащил из гаража на смущенных колесах- акб еще тянет даже на пустой резине- вот вам и зубр!
Вобщем ближе к "телу"- буду испытывать уже не стартер, а генератор автомобильный. Нужно для осознания- на что же способен данный bldc двигатель, а в дальнейшем(возможно летом) создание другой ходовой части для него. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

SUP-2101

Жаль, что пепелац пошел под нож :facepalm:
А с перемоткой статора стартера не заморачивались?
Заводи! Потарахтели!

VOVIK100

можно на статор добавить 2 магнита и перемотать типа славянка проводом по тоньше + контролер + выкинуть большой аккамулятор , и поставить 4 шт. 12в 20 ампер/часов , можна и ротор переделать , а по поводу охлаждения , 2 крыльчатки подойдет + увеличить длину корпуса стартера за счет проставки , кольцо можно выточить или из трубы отпилить + заборник воздуха и отвод

Николай2017

Цитата: METAL от 04 Фев. 2011 в 17:07
Цитата: sykt от 04 Фев. 2011 в 16:45
500 мало.
Есть на 700-800 вт.
Может быть стоит такие поискать. Вроде бы АУДИ.
Сам не видел, с чужих слов говорю.



На этой козявке в 50кило весом мало 500Вт мотора для скорости в 35км*ч??? Шот мне кажется тут даже перебором попахивает для миника без подвесок и только с задней тормозной системой. Тут люди на электроскутерах ездят с 350Вт моторами, да и мой стартер не более 300Вт на валу в номинале имеет... На 700-800Вт на экзисте не попадались, только бошевские- но ценаааа :shok: Мне на сайте бош в разделе двигателей от охлаждения попадались и на 900 и на 1200Вт, как на 12В, так и на 24В! Но опять же, цены шибко кусаются(проще МК купить или циклон и париться), да и на разборках их искать не вариант- редкие они очень в наших краях.
-----------------------------------------------------------------------------------
Например вот на этот моторчик я смотрю уже давно, там кстати ооочень много разных движков но не более чем на 24В и даже сириесные! http://www.boschmotorsandcontrols.co.uk/elektromotoren/produkt/f000mm0618/index.htm

Здравствуйте! Подскажите можно ли найти электродвигатель 24 В приблизительно 1 кВт , около 2400 об/мин. Ссылка boschmotorsandcontrols устарела, может есть артикулы этих двигателей от охлаждения, можно бош?