avatar_METAL

Имой вариант миника на стартере!

Автор METAL, 18 Окт. 2010 в 15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Цитата: Максимус от 19 Окт. 2010 в 16:43
Чтоб загрузить видео на ютуб нужно:
скачать программку, можно здесь http://my-soft-blog.net/65-kak-zagruzit-video-na-youtube.html
потом регистрируетесь на самом ютубе
в программку после того как её установите вводите свой логин и пароль и загружаете видео
после того как загрузка будет закончена программка выдаст ссылка на страничку где лежит видео.


Нифига не получается таким методом, вобщем инструкция не совпадает с реалией! :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Максимус

Странно. :bw:

У меня с первого раза получилось именно таким методом.

METAL

У меня вчера уже моцк закипел!Я тж и через гуглю пробовал,так вобще неразбериха какая то! :( Сегодня еще с одним "хакером" посовещаюсь(а то там поржать можно не плохо)...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Уррааа :bp:, все же получилось загрузить видео!!! :bo: Детей, беременных и слабонервных просим убрать от экранов! :bj: http://www.youtube.com/watch?v=b6QKfoE3Y-k
И еще одно коротенькое... http://www.youtube.com/watch?v=YkcjfbG0mno
P.S. Это видео- чисто поржать! Надеюсь скоро нормальное снимем... :) 
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

polyaev

Вот и хорошо что с видео разобрались, можно было портальцев попросить разместить, но самостоятельный опыт не помешает. Кепка с большим козырьком при встречном ветре норовит слететь, мне в своё время надоело пару раз за своей возвращаться, :ap: поэтому сделал бандану из болониевого не продуваемого материала, выкройка в интернете есть.
Тормозит аппарат помимо ног :) я так понимаю за счёт редуктора, дополнительное торможение при желании можно сделать замыкая двигатель. Конечно для этого необходим подходящий переключатель, дабы исключить замыкание батареи. Ну а если не охота этим заморачиваться можно попробовать поставить в параллель выключателю мощный диод в обратном положении, будет в некотором роде рекуперация. Я не в курсе какой из стартера генератор, возможно никакой, можете проверить выдаст ли хоть какой нибудь ток на заряд.   
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!

nik1943

Цитата: polyaev от 22 Окт. 2010 в 19:20
Я не в курсе какой из стартера генератор, возможно никакой, можете проверить выдаст ли хоть какой нибудь ток на заряд.   
Сериесные моторы не используют в качестве генераторов, хоть некоторые и пытаются.
Можете посмотреть тему про сериесник в режиме генерации.

METAL

Думаю если в воскресенье немного подсохнет(у нас со вчерашнего дня дожди),накатаю новое видео. :) Кепку у меня не сдувает(лет 10 езжу в кепке),а на видео я вроде в шапке...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

По поводу торможения(накат на удивление хороший),ботинки почти стер,по этому есть наработки по дисковому,у меня 3 варианта:1-велосипедный к-т(если удастся найти),2-сделать самодельный(два чертежа уже обдумываются),3-снять со своего вела(что маловероятно). :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Стартер тормозить не умеет-нужен еще один источник на ооочень маленькое напряжение и соответственно огромный ток!Сеичас делаю брызгозащиту,потом тормоза и на этом апгрейд пепелаца закончен! ...это эксперимент!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sykt

Цитата: METAL от 22 Окт. 2010 в 23:23
Стартер тормозить не умеет-нужен еще один источник на ооочень маленькое напряжение и соответственно огромный ток!Сеичас делаю брызгозащиту,потом тормоза и на этом апгрейд пепелаца закончен! ...это эксперимент!
А управление скоростью нет желания сделать?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

Не вижу в нем необходимости,скорость(по глазомеру) не более 30км*ч на свежезаряженой батереи.Движение у нас в городе не плотное.Да и я выше писал про дифицит деталей-наши радиолюбители до сих пор на лампах и древних транзисторах с кулак радиостанции собирают! :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sykt

Цитата: METAL от 23 Окт. 2010 в 14:13
Да и я выше писал про дифицит деталей-наши радиолюбители до сих пор на лампах и древних транзисторах с кулак радиостанции собирают!

Качественные радиостанции только на нах и получаются.

Да хоть две скорости надо сделать. Реостат - из стальной проволоки намотать катушку.
А чем сейчас включаете питание?
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

Цитата: sykt от 23 Окт. 2010 в 14:20
Цитата: METAL от 23 Окт. 2010 в 14:13
Да и я выше писал про дифицит деталей-наши радиолюбители до сих пор на лампах и древних транзисторах с кулак радиостанции собирают!

Качественные радиостанции только на нах и получаются.

Да хоть две скорости надо сделать. Реостат - из стальной проволоки намотать катушку.
А чем сейчас включаете питание?

Питание подается через малость переделанное втягивающее реле и тумблером на руле. Реостат будет беречь только стартер, которому как я вижу и так все до фени! :D Если есть схемка какого нибудь простейшего регулятора, способного работать на таких токах скиньте схемку плиз, токоограничение5 в схеме мне не нужно... :bu:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

sykt

Цитата: METAL от 23 Окт. 2010 в 15:01
Реостат будет беречь только стартер, которому как я вижу и так все до фени! :D Если есть схемка какого нибудь простейшего регулятора, способного работать на таких токах скиньте схемку плиз, токоограничение5 в схеме мне не нужно
Реостат пусть не бережет двигатель. Он будет определять первую скорость. Закороченный реостат даст вторую скорость. Втягивающее реле прожорливо.
Сейчас пока Вы счастливы от первых испытаний. Чуть позже задумаетесь об экономии. Покатушки вокруг гаража надоедят, захочется куда-то сьездить.
А схемку здесь найдете. Одна сложная. Другая простая -
http://samodelkin.komi.ru/electron/shim_doc.doc
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

METAL

Втягивающее имеет две обмотки,одна(втягивающая) при включении жрет 9а,вторая(удерживающая) чуть больше ампера!Реостат не перестанет нагружать акб,он упростит жизнь стартеру,пробег останется или даже уменьшится! :( Тем более я уже давно собираю трайк с 3х кВт двигателем,вот он и бу
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Решил зимними вечерами собрать ШИМ (второй по приведённой вами ссылке) как я понял больше 4х мосфетов на него не повесиш?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

adk59

и спалишь мосфеты своим акумом на котором под нагрузкой падает напруга до 9 вольт
потому как мосфеты могут полностья не открыться :( и просто взорвутся
другое дело когда поднимешь напряжение...но уже будет не бюджетный  вариант самобеглого экипажа

METAL

Цитата: adk59 от 24 Окт. 2010 в 22:31
и спалишь мосфеты своим акумом на котором под нагрузкой падает напруга до 9 вольт
потому как мосфеты могут полностья не открыться :( и просто взорвутся
другое дело когда поднимешь напряжение...но уже будет не бюджетный  вариант самобеглого экипажа

Блин, точно, забыл про напряжение... :( Но выход можно найти всегда, например запитать управляющую часть контроллера от акка от шуруповерта(14.4в усредненного напряжения), его должно быть более чем достаточно! :p
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)