Улучшаем Правила Форума

Автор Nic Verov, 03 Дек. 2017 в 23:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry__

А я слово кЕтайский не могу по-другому писать, после высыпания песка и вытряхивания болтов из аккумов 18650 :) Но это относится только к кЕтайскому товару.
Правда я был замечен и в коверкании мАсква  :ah:

Nic Verov

Цитата: Dmitry__ от 21 Фев. 2018 в 14:38Но это относится только к кЕтайскому товару.
Тут разный посыл. "кетайский товар" это всем понятно, что имеется ввиду товар из Китая низкого качества. И тут сложно обвинить написавшего в оскорблении страны.

Surf_el

Цитата: Nic Verov от 21 Фев. 2018 в 17:52
Тут разный посыл. "кетайский товар" это всем понятно, что имеется ввиду товар из Китая низкого качества. И тут сложно обвинить написавшего в оскорблении страны.
Значит  например, "автопром рашки" тоже не оскорбление?
Может, в таких случаях стоит коверкать товар, а не страну производителя.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nic Verov

[user]Surf_el[/user], цель потролить или что?

Surf_el

[user]Nic Verov[/user], "или что". Формулировки правил не должны допускать разночтений, чтобы потом не применять избирательно карательные меры.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nic Verov

Странно... случайно заблокировал тему.
Вообщем пишите, кому есть, что сказать.

Яков93

#24
[user]Nic Verov[/user], по поводу п.18 лично я уже высказался. Строгость наказания компенсируется необязательностью исполнения - в лучших традициях законодательства РФ.
Судя по всему народ также не особо доволен ее формулировкой - дело за Вами, скажите чего-нть.

Кроме того, пока в Правилах я вижу следующие недоделки
п.14 Размещение одинаковых сообщений в нескольких темах.
Почему запрещено только в нескольких темах, а если в одной и той же одинаковые сообщения - то можно что ли?
Удаление и повторное размещение одного и того же сообщения (например если его 5 человек заминусили, оно пропало, а автор не согласен с этим) это разрешается?

Желательно ввести прямой запрет кармических войн (постоянных минусований одних и тех же пользователей). Хоть они кажется запрещены, но нигде это не прописано.

Nic Verov

Цитата: Яков93 от 25 Фев. 2018 в 08:36Удаление и повторное размещение одного и того же сообщения (например если его 5 человек заминусили, оно пропало, а автор не согласен с этим) это разрешается?
Это была одна из причин описанных тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=53118.0#topmsg

Добавлено 26 Фев 2018 в 01:05

Цитата: Яков93 от 25 Фев. 2018 в 08:36Желательно ввести прямой запрет кармических войн (постоянных минусований одних и тех же пользователей). Хоть они кажется запрещены, но нигде это не прописано.
а что это даст на практике?

Добавлено 26 Фев. 2018 в 01:06

Цитата: Яков93 от 25 Фев. 2018 в 08:36smiley Nic Verov, по поводу п.18 лично я уже высказался. Строгость наказания компенсируется необязательностью исполнения - в лучших традициях законодательства РФ.
Судя по всему народ также не особо доволен ее формулировкой - дело за Вами, скажите чего-нть.
Так а какая формулировка более правильная?

Яков93

Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 01:05
Это была одна из причин описанных тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=53118.0#topmsg
Что мешает пользователю в режиме редактирования (оно же все-таки разрешено пока) полностью стереть текст старого сообщения и создать новое сообщение с таким же текстом? А потом после заминусования снова это повторить? Или если даже удалите редактирование у пользователей, а оставите редактирование у модераторов - пишет письмо модератору, прошу удалитьтакое-то мое сообщение. И модератор удаляет, а какие у него есть варианты еще? Тогда надо и модераторов лишать возможности удалять редактировать.

Я в общем даже не вижу в этом проблемы - хочет чтобы сообщение не нарушающее Правила было всем видно, ну пусть переносит. Я Вас спрашиваю, по Вашему это проблема или нет? Если проблема, так надо это просто в Правилах запретить. Тогда будет законное основание такие повторные сообщения стирать, а старые не удалять.

Цитировать
Добавлено 26 Фев 2018 в 01:05
а что это даст на практике?
Что даст на практике закрепление в Правилах запрета какого-то действия... ну наверное как минимум не будет обвинений модераторов в волюнтаризме и произволе когда они  наказывают за действия, которые не запрещены в Правилах.
А как максимум может таких действий будет меньше.

Цитировать
Добавлено 26 Фев 2018 в 01:06
Так а какая формулировка более правильная?
"Запрещено провоцирование ругани, в том числе, - умышленно неуважительное переиначивание (коверканье, написание) названий стран, населенных пунктов, национальностей, ников, реальных имен и фамилий пользователей, постоянное минусование сообщений пользователя вне зависимости от их содержания или ответное минусование (кармическая война) и т.п., что по мнению Администрации стало или может стать причиной агрессивного выяснения отношений и ругани".

И что с п.14 - повторные сообщения в одной и той же теме разрешены?

Nic Verov

[user]Jeca[/user], Вы про что?

Добавлено 26 Фев 2018 в 08:42

Цитата: Яков93 от 26 Фев. 2018 в 07:48Я в общем даже не вижу в этом проблемы - хочет чтобы сообщение не нарушающее Правила было всем видно, ну пусть переносит. Я Вас спрашиваю, по Вашему это проблема или нет? Если проблема, так надо это просто в Правилах запретить. Тогда будет законное основание такие повторные сообщения стирать, а старые не удалять.
Естественно это нарушение. Но я вот даже не предполагал, что пользователи, чьи сообщения заминусили будут так любопытно выкручиваться.

Добавлено 26 Фев 2018 в 08:43

Цитата: Яков93 от 26 Фев. 2018 в 07:48ну наверное как минимум не будет обвинений модераторов в волюнтаризме и произволе когда они  наказывают за действия, которые не запрещены в Правилах
А Вас часто обвиняют в действиях, которые не закреплены в Правилах, но не противоречат здравой логике?

Добавлено 26 Фев. 2018 в 08:44

Цитата: Яков93 от 26 Фев. 2018 в 07:48И что с п.14 - повторные сообщения в одной и той же теме разрешены?
Нет, конечно. Они же даже прописаны в Правилах. Почему они должны быть разрешены?

Яков93

#28
Цитата: Nic Verov от 26 Фев. 2018 в 08:40
Естественно это нарушение. Но я вот даже не предполагал, что пользователи, чьи сообщения заминусили будут так любопытно выкручиваться.
И в Правилах такого "нарушения" нигде нет. На чем же тогда основываться если удалять такое повторное сообщение - на моей здравой логике? Так у каждого логика своя и каждый ее считает здравой. Если предположить, что у модераторов логика какая-то особенно здравая, то тот же уважаемый Сорока также обладает здравой логикой, он же тоже модератор в своем разделе.
Давайте тогда как-то сформулируем в Правилах и такое "нарушение" как повторное размещение ранее удаленного сообщения. Или определить что многократно заминусованные сообщения нужно удалять и запретить их повторно размещать.
ЦитироватьА Вас часто обвиняют в действиях, которые не закреплены в Правилах, но не противоречат здравой логике?
Мне кажется часто, например начиная отсюда и до конца раздела жалоб на модераторов. Каждый жалующийся считает, что я действую не по Правилам, а по какому-то своему злобному усмотрению. И мне постоянно приходится приводить ссылки на конкретные пункты Правил, по которым я то или иное действие произвел. Тут вот прям целую лекцию пришлось читать с перекрестными ссылками на пункты Правил. Народ пошел грамотный, только Правилами и отбиваюсь.
Поэтому мне и непонятно, что сейчас я должен писать в обоснование своих действий - "мою здравую логику"?

ЦитироватьНет, конечно. Они же даже прописаны в Правилах. Почему они должны быть разрешены?
Сейчас прописан запрет на "Размещение одинаковых сообщений в нескольких темах."
Это же не просто запрет "размещения одинаковых сообщений" - а размещения в нескольких темах.
Т.е. если нет поста в нескольких темах, нет и нарушения получается.
Хотя по моей "здравой логике" нарушение безусловно присутствует. Хочется логику подкрепить чем-то более материальным и например убрать из этого пункта уточнение про "несколько тем".

Да и "одинаковых сообщений" просится на замену. Поменял запятую, переставил слова - и все, сообщение не одинаковое. Можно заменить на "одинаковых по смыслу сообщений". - более широкий простор для модерации  :-)

Nic Verov

[user]Яков93[/user], в личку отписал.