Ремонт королей )))

Автор mixxxa, 04 Дек. 2017 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

volk0001

#144
Цитата: Vladislav от 09 Июль 2019 в 09:38При сборке стоек с новым мотором обнаружил, что ось в новом моторе сделали толще - части  стойки не сходятся на прежнее расстояние.
Ежели у вас вас на первой фотке как стало, а на второй как было, то я бы подложил под между двумя частями шайбу с гравером, (или две шайбы, смотря какая толщина у них будет) чтобы полностью зазор перекрыть. Ну и заказал бы новые стойки, в этих есть небольшая вероятность того, что посадочные места разобьёт.

[user]Чайнег[/user], как видим, Кинг даже на 14 колесе все же смог сделать ось потолще -- честь и слава ему за это. Но вывод провода рядом с осью будет стоить отнюдь не копейки, почему уже расписано выше.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Vladislav

С шайбами там нет просто - две слишком толстые, одна - тонкая. Пробовал разные шайбы. Разве что шлифовать их

volk0001

[user]Vladislav[/user], попробуйте шайбу + гровер, может влезет. Ну или наждачку в руки, наушники в ухи...
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

LEE4ER

если не понятен посыл предыдущего сообщения модератора, то мне не сложно повторить - тема по ремонту конкретных проблем, а не по обсуждению теорий заговора и как производители не умеют ничего делать и поучений как надо делать.  Для этих обсуждений есть другие темы, но и в них, если будет регулярно нытье об одном и том же, буду расценивать как тролинг и сообщения с цепочками ответов будут удаляться.
Мы все знаем "как надо правильно" и производители, раз делают то что делают, значит они делают по своим определенным причинам (если кому эти причины не очевидны и не понятны, то увы  :pardon:). Если есть цель донести до них свои идеи, то есть другие каналы, которые в с этим справятся эффективней (для кингсонга например, это страница фэйсбука). Если цель организовать собственное производство, то нужно делать а не писать критику других.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Vladislav

#148
Цитата: Vladislav от 09 Июль 2019 в 12:53
С шайбами там нет просто - две слишком толстые, одна - тонкая. Пробовал разные шайбы. Разве что шлифовать их
Поэкспериментировал с шайбами - это не вариант.
Дело в том, что новая ось имеет такой же диаметр, как и старая - я не сразу это понял. Для того, чтобы усилить стенку, они сделали меньше размер выемок под стойки. В старой стойке размер при смыкании половинок равен 9мм в высоту и 15мм в ширину. Для новых стоек размер выреза должен быть 11мм или чуть больше. Возможно, что оптимальное решение (кроме замены стоек) - поработать напильником над стойками, только придётся делать это аккуратно, чтобы не нарушить плоскость установки.
Я пока собрал всё «на шайбах» - не скажу, что крепление получилось надёжное. Но Колесо едет нормально.

volk0001

Цитата: Vladislav от 09 Июль 2019 в 23:58поработать напильником над стойками, только придётся делать это аккуратно, чтобы не нарушить плоскость установки.
Нет там плоскости, нечего нарушать. Но и, насколько я помню, у старых стоек запаса по толщине люминия тоже нет чтобы можно было несколько мм снять.

На самом деле, можно не заморачиваться с шайбами, они нужны скорее чтобы перекоса не было. Просто посадить болты на красный фиксатор и хорошо их протянуть. Пока стягивающие болты не прослаблены то все будет хорошо. Но ежели таки прослабятся, тоды ой, придется новые стойки покупать. Для самоуспокоения в зазор между стойкой и осью можно, скажем, напихать полосок жести от пивной банки, но особого смысла в этом нет.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Vladislav

Если посадить болты на фиксатор - потом вообще не снять стойки будет. Я еле разобрал в начале.
Под головками болтов есть гроверы - может их хватит для фиксации

Чайнег

Цитата: Vladislav от 09 Июль 2019 в 09:38
При сборке стоек с новым мотором обнаружил, что ось в новом моторе сделали толще - части  стойки не сходятся на прежнее расстояние.


А какая толщина этих пластин, обхватывающих ось? Это алюминий?

718

Цитата: volk0001 от 10 Июль 2019 в 00:18посадить болты на красный фиксатор
Красный фиксатор разбирается только если нагреть деталь. Учитывая, что в колесе полно проводов, я бы не советовал греть стойки для разбора, либо готовиться к замене проводов. Я бы поставил менее крепкий фиксатор - синий или белый.
Про шайбы. Не нужны :) Имхо. Шайбы ставят для того, чтобы не было трения шляпки о поверхность, либо чтобы увеличить площадь шляпки, либо чтобы создать дистанцирующий зазор. Опять-таки имхо. Но в данном случае ни зазор не нужно выбирать, ни площадь контакта увеличивать. Более того, в моём KS-16 шайбы выходили бы своим ребром из плоскости стойки и упирались бы во внутренний пластмассовый корпус, и он не сел бы плотно на своё место. Пришлось бы его затягивать винтами, корпус бы гнулся с риском треснуть и пр. и пр.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

volk0001

Цитата: 718 от 10 Июль 2019 в 07:35Красный фиксатор разбирается только если нагреть деталь.
Если бы... Когда в последний раз разбирал колесо то психанул и залил резьбу красным фиксатором. Хватило тысяч на 6, недавно опять пришлось протягивать.

Цитата: 718 от 10 Июль 2019 в 07:35Про шайбы. Не нужны
Выше отметил, что они нужны скорее чтобы перекоса не было. Работой болтов на излом тут можно принебречь.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

718

Цитата: volk0001 от 10 Июль 2019 в 16:06они нужны скорее чтобы перекоса не было. Работой болтов на излом тут можно принебречь.
Ааа! Ну, я просто заворачивал на одинаковое количество оборотов и тянул с одинаковой силой, примерно, конечно.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

oleoleole


Vladislav

6800р в Экодрифте

Добавлено 18 Июл 2019 в 10:29

Цитата: Чайнег от 10 Июль 2019 в 00:35
А какая толщина этих пластин, обхватывающих ось? Это алюминий?
Там миллиметров 15, алюминий

Добавлено 18 Июль 2019 в 10:31

Цитата: volk0001 от 10 Июль 2019 в 00:18
Нет там плоскости, нечего нарушать. Но и, насколько я помню, у старых стоек запаса по толщине люминия тоже нет чтобы можно было несколько мм снять.
Плоскость - в месте примыкания стойки и вырезов на оси колеса. Если они не будут совпадать - стойка встанет криво. Лучше это делать не напильником, а фрезеровать на станке.

Сергей2895

Цитата: Чайнег от 10 Июль 2019 в 00:35
А какая толщина этих пластин, обхватывающих ось? Это алюминий?

да гдето 15мм.

кстати, если кому нужны стойки от 14 кингсонга обращайтесь, у меня лежит лишняя пара. и педали. отдам недорого