Ремонт королей )))

Автор mixxxa, 04 Дек. 2017 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

718

#54
Итак, чиним ручку, чтобы могла нормально держаться в сложенном состоянии.
Разбираем до состояния "две раздвижные палки отсоединены от чёрной ручки". На фото палка 2 ещё не модифицирована, а другая - модифицирована. Обратите внимание, как выдвинут шпенёк внизу палки (на фото - справа, направлен вверх фото).
Спойлер
Вытаскиваем заклёпку. Я её срезал кусачками и немного вытащил.
Спойлер
Выдавливаем среднюю и меньшую секции из самой большой вниз. Пресловутый шпенёк виден немного выступающим из белого пластикового узла.
Спойлер
Аккуратно и очень нежно снимаем белую пластиковую клипсу. Она важна для работы ручки - не даёт болтаться нижней части, а значит, фиксация будет надёжной, и держит узел со шпеньком. Если её сломать, ручка работать не будет. Сильно клипсу не разгибать!
Спойлер
Вытаскиваем узел со штоком и шпеньком.
Спойлер
Вытаскиваем самую тонкую секцию из средней. На фото к ней подложен узел из средней секции, чтобы было понятно, как они взаимодействуют.
Спойлер
Узел со шпеньком на самой маленькой секции нужно обезжирить. Затем я подготовил прокладку - это мягкая прокладка для утепления окон, наклеил на неё кусочек двухстороннего скотча (виден жёлтый защитный слой). Размер прокладки - по размеру узла со шпеньком на маленькой секции.
Спойлер
Затем прокладка приклеивается к узлу на самой маленькой секции.
Спойлер
Вставляем самую маленькую секцию в среднюю, до щелчка. Затем вставляем больший узел со шпеньком во вторую секцию и фиксируем его клипсой. Обратите внимание, что клипсу можно посадить только одним способом. На фото я держу клипсу единственно правильным положением. Клипсу сильно не разгибать! Сломается - всё.
Спойлер
Собираем всё обратно. Вместо испорченной заклёпки я вставил кусок медной проволоки и загнул концы. Тут уже видно, что шпенёк выступает как надо.
Спойлер

Проволоку, кстати, загнул неправильно - нужно было свободные концы загибать не в сторону вогнутой части ручки, а в сторону выпуклой, потому что иначе они будут мешать ручке лечь нормально на своё место, и её не получится прикрутить толстым винтом снизу.
Использовал вот такой уплотнитель в качестве прокладки.
Спойлер

Небольшой апдейт по результатам полевых испытаний. Выяснилось, что одна половина ручки фиксируется, другая - нет. Пришлось разобрать колесо (снова,  :ireful: ) и разбираться, в чём дело.
Дело оказалось в проволоке, которую я вставил вместо заклёпки. В одну половину ручки я вставил проволоку в изоляции, и эта половина фиксировалась. А с другой стороны была просто толстая медная проволока Ф1, которая оказалась тонковата. И тот самый хитрый узел со штоком на второй секции, который самый большой, немного проваливался вниз, ниже, чем должно, и шпенёк оказывался ниже отверстия. Пришлось вместо проволоки поставить длинный винт М3х25 (будете покупать - вот сразу параметры) В принципе, туда лезет и М3х30. Даже не обязательно гаечку ставить - винт из закреплённой половинки ручки и так никуда не денется.

UPD: этот уплотнитель оказался слишком мягкий, со временем промялся, и дефект возник снова. Пришлось снова разобрать и наклеить вместо уплотнителя виниловую изоляционную ленту, сложенную в несколько слоёв. Сначала сложил, потом наклеил. А потом понемногу отделял наклеенные слои, проверяя в руках, фиксируется ручка, или нет. Толщина прокладки из изоленты получилась меньше миллиметра, может даже 0,5 мм.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

FreiDjaz

Подскажите пожалуйста.
KingSong 16 sport, выпуск - 2018 год, пробег 70км где-то на момент инцидента.
Все было хорошо. Но как-то включив колесо обнаружил, что не горит диодная лента по кругу и габаритные огни. Потом обнаружил, что еще и динамики не играют - нет писков предупредительных при превышении скорости. По блютузу сначала видел кингсонг-мюзик (но не мог подключиться), а потом и он вовсе пропал. Так что музыку со смартфон больше не проиграть. Однако колесо ездит, педали при превышении скорости задирает, основное приложение по блютузу работает, пока в этом приложении лазишь системные писки работают.
Что это может быть и на сколько трудоемко исправить? ... Так бы отправил конечно в Москву по гарантии, но время, но деньги за доставку ... подумалось может имеется какое-то простое решение у этой проблемы?
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Dennis

[user]FreiDjaz[/user], а просто позвонить в сервис и спросить там, что вам мешает???????????
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

FreiDjaz

Цитата: Dennis от 21 Май 2018 в 21:31
[user]FreiDjaz[/user], а просто позвонить в сервис и спросить там, что вам мешает???????????
Я им письмо написал, пока не ответили. Параллельно задал вопрос тут.
Но вы правы - лучше позвонить.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

718

Цитата: FreiDjaz от 21 Май 2018 в 13:07на сколько трудоемко исправить
Так и хочется нажать кнопочку Reset. В приложении нету такой?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Kranz

Корпус Kingsong 16 делали отъявленные мизантропы! Края крыльев острые как бритва, палец порезал. Никогда не поднимайте кинги одновременно за корпус и колесо!  >:D Крышки светодиодных лент надо умудриться выковырять, а потом при сборке умудриться защелкнуть. Аналогично с боковыми крышками.  :ireful:

IvanSorokin

[user]Kranz[/user], То есть если у моего кинга 16с выпирают ленты и боковая панель(вперед) прямо с завода, то это может решиться защелкиванием?

718

Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36Края крыльев острые как бритва, палец порезал.
рабочие перчатки, которые с пупырышками на ладонях
Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36Никогда не поднимайте кинги одновременно за корпус и колесо!
За колесо вообще лучше не брать - прокручивается, и руку может защемить между корпусом и колесом.
Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36Крышки светодиодных лент надо умудриться выковырять
С одной стороны у крышки есть небольшая впадинка под плоскую отвёртку.
Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36при сборке умудриться защелкнуть.
Надо немного натягивать и приподнимать крышку. Затык бывает там, где у неё более длинные выступы. Они должны быть перпендикулярно корпусу, не под наклоном.
Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36Аналогично с боковыми крышками
Боковые крышки держатся на винтах и защёлках. Места защёлок отмечены мааааленькими треугольничками на пластмассовой детали, которая прикрывает передний и задний фонари.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Kranz

[user]718[/user], да это я все знаю, изучил на собственном опыте. Просто делюсь эмоциями. В перчатках, кстати, ощущения не те не всегда удобно с мелкими деталями работать.

Добавлено 27 Май 2018 в 01:14

Цитата: IvanSorokin от 26 Май 2018 в 21:41То есть если у моего кинга 16с выпирают ленты и боковая панель(вперед) прямо с завода, то это может решиться защелкиванием?
Вполне возможно. Всегда можно попробовать вытащить крышку и посмотреть что мешает защелкнуть ее до конца.

718

Цитата: Kranz от 27 Май 2018 в 01:10да это я все знаю
Да я тоже на практике всё узнал. Может, кому будет полезно, чтобы не мучиться.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

oleoleole

Цитата: Kranz от 26 Май 2018 в 17:36Корпус Kingsong 16 делали отъявленные мизантропы! Края крыльев острые как бритва, палец порезал.
мне как только колесо привезли, я прямо при курьере распаковал, начал осматривать, и поднял его за корпус и покрышку. тут же порезал два пальца, кровища, жестина. так сказать принес кровавую жертву колесу.

B.Shooter

Как не странно но тоже, пока был еще не опытен в обращении с ним, по инерции хватал за колесо, то прокрутилось и прижало палец порезав,  до прям кровищи дело не дошло, но очень неприятно было) Сейчас хватаю под педаль и за ручку)
KS-14M

Kranz

Хехе... Оказывается я не один такой. Можно перенести сообщения в тему "Моноколесные травмы", пусть воинствующие самокатчики позлорадствуют: "Еще одна опасность моноколеса! С самокатом такого не бывает!".  B-)

Norfolkk

Где можно купить новый корпус для KS16S?
пробил камушком

Norfolkk

Upd: и новую ручку... разлетелась на куски

silentspy235

[user]Norfolkk[/user], должны быть в экодрифте
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Nifrigel

Сегодня внезапно обнаружил, что погнул обод. Ехал, чувствую как будто колесо спустило. Доехал до дома и обнаружил это:
Спойлер




Как случилось — не имею ни малейшего понятия. Самому интересно из-за чего вообще такое произойти может. Ну и собственно главный вопрос: что с этим теперь делать. Я так понимаю обод часть мотора и значит придется весь мотор менять.
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

MCZarin

[user]Nifrigel[/user], может в шиномонтаже прокатать смогут...

Либо снять крышки, извлечь якорь, и вручную попробовать выправить. Главное магниты не повредить.
KingSong KS-16S