Строю детский квадрик

Автор Cheshk@, 05 Дек. 2017 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cheshk@

[user]Белкин[/user] у меня спросили я ответил. Если 6х4 строить как на фото (что я и собираюсь в дальнейшем реализовать) - 4 мотора покупать?
[user]Александр CRV[/user], ну на самом деле можно и на месте квадрик на бок положить. Яж написАл что газить буду я пока


Белкин

Цитата: Cheshk@ от 09 Дек. 2017 в 21:01Если 6х4 строить как на фото (что я и собираюсь в дальнейшем реализовать) - 4 мотора покупать?
Я не в смысле потролить, а в смысле, что сейчас в продаже есть весьма не плохие китайские модоры с редуктором.
Мне, например мотор на 350 ватт 36 (или 24) в, обходится около 3500 рэ с доставкой из Китая.
За эти деньги хоть на все шесть колес по мотору можно поставить и не разориться.
Бонусом блокировка дифференциала подключаемая тумблером.

Подумайте, может это имеет смысл?

С другой стороны, в творчестве иногда сам процесс интересннее, даже если он экономически менне целесообразен :)

Stalker

Шумные редукторы у этих моторов (шестерни прямозубые).
Шесть движков под нагрузкой на максималке будут выть на всю улицу .

Cheshk@

[user]Белкин[/user], ну мне этот диф в 1000р обошелся на болванки шестерни и подши, а по поводу 6 моторов - это сильно

Белкин

#22
Цитата: Stalker от 10 Дек. 2017 в 09:55Шумные редукторы у этих моторов (шестерни прямозубые).
У тех, которые я покупаю, косозубые.
Немного слышно только под очень сильной нагрузкой, обычно почти слышно.

дюжина одновременно бегающих машинок ни каких душераздирающих звуков не производят.
В половине их при этом по два мотора.




Белкин

 O_O
Цитата: Cheshk@ от 10 Дек. 2017 в 21:20ну мне этот диф в 1000р обошелся
так тыщу или шесть?


Stalker

Цитата: Белкин от 10 Дек. 2017 в 21:47
Цитата: Stalker от 10 Дек. 2017 в 09:55Шумные редукторы у этих моторов (шестерни прямозубые).
У тех, которые я покупаю, косозубые.
Немного слышно только под очень сильной нагрузкой, обычно почти слышно.
Ссылку можно ?

Cheshk@

[user]Белкин[/user], у меня спрашивали за сколько я такой диф сделаю на продажу. На продажу 6, себестоимость 1 или чуть больше.

Белкин


Цитата: Stalker от 10 Дек. 2017 в 22:58Ссылку можно ?
У меня нет ссылки, есть фотка.
Это один из самых распространенных китайских моторов.

П.С. Сори, фотка от 250 ватного мотора, 350 такой же, только чуть по больше.


Вовкась

#27
Цитата: Белкин от 09 Дек. 2017 в 22:45Бонусом блокировка дифференциала подключаемая тумблером.

Прошу пояснить, как работает блокировка дифференциала, если у вас каждый двигатель на свое колесо (два вала привода)?

Так же вопрос к автору поста: у вас будет блокировка дифференциала?

Белкин

Кавычки надо было поставить :)
Смысл в том, что в режиме имитации дифференциала двигатели включены последовательно. Борьба с перекосом по напряжению это тема отдельного триллера.
"Блокировка дифференциала" это просто подключение обоих двигателей параллельно.
Есть у Фунтика хороший контроллер, в котором эта функция весьма грамотно реализована.
Я пошел несколько другим путем.
На каждый двигатель по контроллеру с выставленным ограничением по току чуть меньше мощности двигателя и подключенные к одной педали (ручке)
Никаких переключений больше мудрить не надо. С двигателем на застрявшем колесе ни чего не случится, на него подается мощность ровно та, которую он может переварить.
Бонусом защита от включения реверса на скорости. Не сгорит ничего.

Stalker

Цитата: Белкин от 12 Дек. 2017 в 12:45

Цитата: Stalker от 10 Дек. 2017 в 22:58Ссылку можно ?
У меня нет ссылки, есть фотка.
Это один из самых распространенных китайских моторов.

П.С. Сори, фотка от 250 ватного мотора, 350 такой же, только чуть по больше.
На желтом трайке в таком же корпусе стоят прямозубые .
Вы самто редуктор открывали ?

Cheshk@

Господа а можно обсуждение китайских электромоторов в профильной ветке проводить...

Белкин

#31
Цитата: Stalker от 12 Дек. 2017 в 16:59Вы самто редуктор открывали ?
Естественно. Иначе бы не покупал.


Добавлено 12 Дек 2017 в 20:00

[user]Cheshk@[/user], сорян, больше не буду
:ah:

Kirillus1

Цитата: Белкин от 12 Дек. 2017 в 19:59
Цитата: Stalker от 12 Дек. 2017 в 16:59Вы самто редуктор открывали ?
Естественно. Иначе бы не покупал.

Нужно внести ясность, китайские моторы серbи MY1016Z очень шумные, потому что там шестерни прямозубые, именно поэтому я перестал рассматривать покупку этого мотора! Но если это не так, я пересмотрю своё мнение о них. Можно в качестве доказательства фото в студию!

Белкин

Цитата: Kirillus1 от 21 Дек. 2017 в 14:39Можно в качестве доказательства фото в студию!
Можно.
Только по просьбе ТС в отдельной теме.