Обсуждение моторов "системы Дуюнова"

Автор Nic Verov, 07 Дек. 2017 в 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitry__

Цитата: mr.Dream от 26 Фев. 2018 в 18:58Dmitry__, мая твая не панимать. Вы мне о скалярном управлении, я вам об векторном )
С Вашей стороны было прямое сравнение асинхронника с сериесником. Причем тут скалярное или векторное управление? Тем более в Вашей ссылке сказано об неразличимости векторного и скалярного управления в установившемся режиме :)
ЛЮБОЙ двигатель с умным контроллером будет разгонятся до бесконечности, если выставлен режим поддержания опред. мощности на валу. И только двиг. с послед. возбуждением ака сериесник имеет это свойство от природы.
Не знаю что еще сказать... :)

dimad63

У меня 3 раза подшипники сгорали пока не нашол где в векторном  режиме ограничение оборотов включить :)
тысяч до 30 разгонялся :)

Genadi


Nic Verov

В теме пошло огромное количество оскорблений и наездов.
Тема временно заблокирована, чтобы пользователи снизили градус общения, а я за пару дней ее качественно промодерировал на предмет нарушений Правил Форума.

Nic Verov

Пожалуйста, отпишитесь мне в личку, кто готов поработать модераторм на данном разделе.
Сразу скажу выбирать буду придирчиво.

Nic Verov

Темы разблокирована.
Модератор раздела [user]Nickolas[/user]

Nickolas

Отлично, что тему все же разблокировали. Хорошо было бы чтобы кто -то из команды Дуюнова в разделе отвечал на возникающие у форумчан вопросы. Постараюсь следить за тем, чтобы тема соответствовала своему названию. Весь "базар" буду удалять или переносить в диванные войска.

TFSM

Цитата: Nickolas от 16 Март 2018 в 10:42
Отлично, что тему все же разблокировали. Хорошо было бы чтобы кто -то из команды Дуюнова в разделе отвечал на возникающие у форумчан вопросы. Постараюсь следить за тем, чтобы тема соответствовала своему названию. Весь "базар" буду удалять или переносить в диванные войска.

Вопросов скоро будет много,но с другого "форума" :)

Nickolas


P.M.

Я поздравляю китайцев со столь успешным проектом!
Только возникает один вопрос: а обмотку тоже китайцы мотать будут?
Они же больше 1 операции в день не делают
так как 2 операции для них уже сложно.
А мотать Славянку - не каждый обмотчик даже в России силен.

Genadi

Цитата: ZTE от 02 Апр. 2018 в 16:11
2 апреля - а так хотелось.
Обман, как и думали.
Специально, ради Вас, продлили переход на 4 этап до 2 апреля. Но, после 18:00 было уже поздно. Плохо не посещать вебинары и не интересоваться новостями проекта.  :-( Очень жаль, но вы опоздали второй раз. Третьего раза уже не будет к сожалению...  :-( Хотя я могу попросить, возможно, лично для Вас что-то можно будет сделать.
Цитата: P.M. от 02 Апр. 2018 в 16:23
Они же больше 1 операции в день не делают
Китайцы обули, одели и накормили весь Мир. Предполагаю, что больше одной операции они, всё же, смогут сделать.

Гаргулья

Хехе. Сколько там удельной мощщи обещали?
Вот тут нашел статейку - конструкция рвет и мечет все и вся. 15кВт/кг! Модульность, Похож на блин. Будет мелкая версия на 7 кг диаметром мощью 84кВт!!!! Диаметр - 185 мм движка.

короч - наслаждайтесь - http://www.electromobile360.ru/2018/05/magnax.html
GT-agressor 2013 + переднее MXUS xf15f 350/500 36/48В.
Контроллер KT 26А ,12 фет. Дисплей LCD3.
Бак - страшненький самопал в гробике текстолитовом на всю раму 14s6p - 41Ah из QB26800.

i

Нам еще и победу коммунизма обещали...
А вращающихся блинов я насмотрелся достаточно.

rzaviy

Цитата: NextFaer от 24 Янв. 2018 в 14:43
http://lipetsknews.ru/articles/biznes/k-stroitelstvu-dolgozhdannogo-zavoda-asinhronnyh-dvigateley-v-lipeckoy-oblasti-za-3 К строительству долгожданного завода асинхронных двигателей в Липецкой области за 3 млрд рублей приступят в марте 2018 года

ООО «НПО «Высокие технологии энергетики», которое планирует наладить производство асинхронных двигателей в ОЭЗ «Чаплыгинская», может выйти на строительную площадку в марте этого года, сообщает «Абирег» со ссылкой на администрацию района.

«С финансированием строительства у них всё в порядке. Проект готов. Осталось провести межевание земельного участка и заключить договор аренды. Это займет три недели, максимум месяц, и в марте можно приступить к строительству завода», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, изначально, получив статус резидента в середине 2016 года, компания обещала уже в декабре выпустить первую партию мотор-колес, а в июле 2017 года выйти на проектную мощность.

«ВТЭ» планируют производить асинхронные двигатели с совмещенными обмотками, в том числе на первом этапе мотор-колесо Дуюнова для велосипедов. Первая очередь завода может стоить около 150 млн рублей. Стоимость всего проекта порядка 3 млрд рублей. Более 90% своих двигателей НПО планирует отправлять на экспорт. В частности, во время презентации проекта речь шла о поставках 1 млн мотор-колес в КНР.

ООО «НПО «ВТЭ» существует с 2016 года. Основной вид деятельности – производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов. Планирует производить в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» мотор-колеса Дмитрия Дуюнова для электротранспорта. По собственным данным компании, аналогов продукции «ВТЭ» нет ни в России, ни за рубежом.

ОЭЗ Чаплыгино подтягивается!!! Вот это НОВОСТЬ СУПЕР! Троли взвоют!

Воюю, уже май заканчивается.

И это меньше 1%
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Waterfall

Цитата: Гаргулья от 14 Май 2018 в 17:05Хехе. Сколько там удельной мощщи обещали?
Вот тут нашел статейку - конструкция рвет и мечет все и вся. 15кВт/кг! Модульность, Похож на блин. Будет мелкая версия на 7 кг диаметром мощью 84кВт!!!! Диаметр - 185 мм движка.

короч - наслаждайтесь - http://www.electromobile360.ru/2018/05/magnax.html
можно делать ставки, кто первый на рынок выйдет.

Pau62

Цитата: Waterfall от 31 Май 2018 в 12:49
можно делать ставки, кто первый на рынок выйдет.
Делать ставки поздно, ибо дуюновские общепромышленные дигатели давно производятся.
Только вот очередь за ними почему-то не стоит.

Waterfall

Цитата: Pau62 от 31 Май 2018 в 13:23Делать ставки поздно, ибо дуюновские общепромышленные дигатели давно производятся.
Только вот очередь за ними почему-то не стоит.

я только разговоры слышал про эти чудо двигатели, до нашего захолустья они еще не добрались.
а очереди нет, видимо цена кусачая. Кто-нибудь ткните носом в прайс.

Genadi

Цитата: Waterfall от 31 Май 2018 в 18:46
я только разговоры слышал про эти чудо двигатели, до нашего захолустья они еще не добрались.
а очереди нет, видимо цена кусачая. Кто-нибудь ткните носом в прайс.
Копайте здесь. Всё найдёте.
http://dvigatel.myfor.ru/index.php