Обсуждение моторов "системы Дуюнова"

Автор Nic Verov, 07 Дек. 2017 в 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NextFaer

Вот испытание мотора DA-100S на раме TORNADO !  :wow: :wow: :wow:

https://www.youtube.com/watch?v=ZY2eWlFOCFc

Яков93

Ребятушки, давайте я тему все-таки закрою от греха подальше не дождавшись конца голосования, дабы не плодить дальнейшие баны  :bw:

Nickolas

#2234
Возьму на себя смелость снова открыть тему, т.к. лично у меня появились новые данные, которыми считаю необходимым поделиться с форумчанами. Итак, на прошлой неделе мы доехали до лаборатории СОВЭЛМАШ с целью снять замеры и подогнать регулировки на нашем комплекте мотор-контроллер. Почитать и посмотреть про наш проект можно здесь :
https://www.youtube.com/watch?v=E1TNTpV83Uo&t=3s

https://www.drive2.ru/r/mercedes/475770502162416215/
Параллельно был испытан двигатель из этой же партии моторов ЭЛМАШ, перемотанный на СЛАВЯНКУ. Испытания проводились с нашим контроллером с условием поиска наиболее оптимального режима для каждой связки контроллер-двигатель.

Nickolas

#2235
Сегодня с утра мне скинули видео с моими выводами о проведенных испытаниях:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dg5VRg0c4sI
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=dg5VRg0c4sI
Прошу продолжить обсуждение только технических моментов, без политики и маркетинга, т.к. в ином случае тему придется снова прикрыть. Мне кажется , что для нашего , технического форума главное найти истину, а не мерится ....

Nickolas

#2236
Вот таблица с результатами замера и графиками:

Стоит отметить, что оба мотора в свое время крутили от Куртиса и он определил их, как моторы намотанные на 120 В. Также проводились включения на 50 Гц через трансформатор, но большого интереса эти замеры не имеют.

edw123

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 11:21
Вот таблица с результатами замера и графиками:

Стоит отметить, что оба мотора в свое время крутили от Куртиса и он определил их, как моторы намотанные на 120 В. Также проводились включения на 50 Гц через трансформатор, но большого интереса эти замеры не имеют.
Ещё бы теперь взглянуть на пару "параллельных" табличек: от независимых тестеров и от противников совмещённых обмоток. Для равновесия и завершённости картины.

Nickolas

ЦитироватьЕщё бы теперь взглянуть на пару "параллельных" табличек: от независимых тестеров и от противников совмещённых обмоток. Для равновесия и завершённости картины.
Я отлично понимаю Вашу точку зрения, более того до недавнего времени тоже был достаточно критично настроен. Но для нашего проекта глубоко фиолетово как и кем мотор намотан, мне нужно, чтобы он имел наибольший КПД и характеристики. Для сравнения мы привезли свой мотор, который был получен после нескольких итераций и считался лучшим. Мне не очень польстило то, что у кого-то получилось лучше, но это факт.. Мухлеж с замерами невозможен, т.к . их проводили по нашей методике и с непосредственным нашим участием.

Nickolas

#2239
Так же в пятницу были сделаны замеры нашего мотора 112 габарита, намотанного в звезду 2р8 на 60 В. Результаты очень интересные, на 300 об/мин мотор выдает 206 Нм при КПД 36 %  и дал бы больше, но муфта стенда срывается после 200 Нм, запас и по току и по напряжению остался. Вообще хотелось провести измерение с 0 оборотов, но ПИД регулятор стенда не позволяет этого сделать, постоянно сваливается... Более-менее устойчивая скорость замера получилась 200 об\мин, но для 112 и ее оказалось мало! Снимали по тем же точкам что и сотые КПД ровненький , в районе от 82 до 90 % на всех точках начиная с 1000 об\мин. Теперь даже интересно, что бы показала Славянка ???

SMILE1

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 10:36Прошу продолжить обсуждение только технических моментов, без политики и маркетинга, т.к. в ином случае тему придется снова прикрыть. Мне кажется , что для нашего , технического форума главное найти истину
Из видео не совсем понятно, двигатели управлялись одним и тем же контроллером??
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 10:36
Сегодня с утра мне скинули видео с моими выводами о проведенных испытаниях:
Спасибо! С интересом буду наблюдать за вашим проектом. Не понятно тока, о чём мы спорили в другой теме.  :bn: За сим прошу прощения за мои тамошние  резкие ответы.

Nickolas

Оба двигателя управлялись от нашего контроллера , но настройки под каждый мотор были свои. Параметры меняли, чтобы  получить максимально возможный КПД при заданных оборотах и моменте.

Добавлено 19 Нояб. 2018 в 13:25

Цитироватьпасибо! С интересом буду наблюдать за вашим проектом. Не понятно тока, о чём мы спорили в другой теме.  :bn: За сим прошу прощения за мои тамошние  резкие ответы. 
А я жду от Вас обещанные замеры DA90 или ссылку на эти замеры. 10 кВт!!!  Я свои данные опубликовал!

Genadi

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 13:23
А я жду от Вас обещанные замеры DA90 или ссылку на эти замеры. 10 кВт!!!  Я свои данные опубликовал!
:-D Дак и я жду того же самого из того же места где вы делали недавно замеры. Если китайские замеры совпадут с зеленоградскими (в чём я совсем не сомневаюсь) то будет всё отлично!
Если что, то китайские тесты тут:
https://www.youtube.com/channel/UCAiN9eil06o6zTcij8TkTcQ

SMILE1

#2244
Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 13:23Оба двигателя управлялись от нашего контроллера...
ну тогда вывод очевиден:
Славянка на 25-30% эффективнее.
Следовательно от автомобиля можно ожидать на 25-30% бОльшего пробега.
И меньшего нагрева двигателей.
Спойлер
Непонятно только почему у вас предыдущая Славянка "не ехала", если их обе мотал один и тот же "Игорь"
Non credo quia absurdum

Nickolas

ЦитироватьНепонятно только почему у вас предыдущая Славянка "не ехала", если их обе мотал один и тот же "Игорь"
Не ко мне вопрос !

Добавлено 19 Нояб. 2018 в 13:59

ЦитироватьДак и я жду того же самого из того же места где вы делали недавно замеры. Если китайские замеры совпадут с зеленоградскими (в чём я совсем не сомневаюсь) то будет всё отлично!
Если что, то китайские тесты тут:
Генадий! Я от Вас жду подтверждения цифр , о которых Вы вчера писали! А Вы опять рекламный ролик подкидываете! Где результаты замера DA90 с мощностью 10 кВт на валу ? Только, плиз, без воды!!!

Nickolas

ЦитироватьСлавянка на 25-30% эффективнее.
видимо у меня со счетом проблемы , что -то меньше получается!

Genadi

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 13:54
Где результаты замера DA90 с мощностью 10 кВт на валу ? Только, плиз, без воды!!!
Это момент на разных токах:

Это оф. видео от Арестова:

https://www.youtube.com/watch?v=n9bI75Kp170

Не 10 квт я говорил, а около 10квт (9.4 квт)
В лаборатории в Зеленограде планируются тесты данного двигателя, о чё вы должны знать и без меня, поэтому особо тут никто не кричит о параметрах ДА90С.

Nickolas

Ок! Спасибо! Конфликт исчерпан.
Цитироватьо чё вы должны знать и без меня
О планах лаборатории мне ничего не известно. Я, сторонняя организация...

kor

Цитата: Nickolas от 19 Нояб. 2018 в 11:21Также проводились включения на 50 Гц через трансформатор, но большого интереса эти замеры не имеют.
Можете показать результаты этих замеров?