avatar_Инженер механик

На 10" по городу. Электросамокаты "Гвоздь" и "Слалом"

Автор Инженер механик, 05 Дек. 2017 в 19:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инженер механик

Цитата: _Os от 23 Нояб. 2018 в 01:29А вы замеряли начальную ёмкость? А то может нет и этой потери ёмкости, если изначально там было не 9 на разряде.
Часто там указана емкость на заряде и она понятное дело больше разрядной

Не замерял, ваттметр приобрел позже. Придеся поверить даташиту.

ЗЫ. А почему емкость на заряде должна быть больше? Из за меньшего тока?

_Os

Цитата: Инженер механик от 23 Нояб. 2018 в 09:21А почему емкость на заряде должна быть больше? Из за меньшего тока?
КПД не 100%. Нагрев и прочее... Вливается больше чем потом можно забрать.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Инженер механик

#308
Каждый джентельмен должен уметь пользоваться вилкой!



815-580=235 гр
Ищу "лишний" килограмм. Кроме того вилка с трубчатыми рогами гораздо прочнее.




Добавлено 14 Фев 2019 в 14:58

И у проекта будет новое имя - "С Л А Л О М" - самокат с упругой декой из горных лыж.

Инженер механик

#309
Двести с лишним грамм "нашел" просто сравнивая две на вид очень похожие стойки руля с разных самокатов ! Причем по размерам они вполне взаимозаменяемы.





Еще 50 грамм на замене механического  переднего тормоза (Авид5) на гидравлический (Шимано).

235+215+50=500

Пол кило! Появляется реальная надежда собрать в результате 9 кг самокат на 10" пневмоколесах.

rrumit

Цитата: Инженер механик от 15 Фев. 2019 в 14:07просто сравнивая две на вид очень похожие стойки руля
Учтите что в нижнем фото ручки "зажимные" - надежность выше.

Инженер механик

#311
Знакомьтесь электросамокат "СЛАЛОМ"

Точнее первое рандеву с ним. Он еще подросток фактически , не до конца сформирован и грубоват. Но порода на мой вкус уже видна.
Говорят первое впечатление самое верное....



Вес взят!
Вот она реальная возможность уложиться в 9 кг. Возвращаемся в категорию джекхотов по весу. :wow:

А как он прыгает!
https://www.youtube.com/watch?v=pMyNqgzgyao


Во какой красавец .И он уже ездит !!!!

_Os

Жаль нельзя 2 плюса поставить. Самокат - красавец! Ну и это реальный рекорд 10 дюймов - 9 кг! Круто прыгает! Препятствия размером с лежачего полицейского вы теперь можнте просто перепрыгивать на полном ходу! И вообще идея с лыжами оказалась просто отличная!  :wow:
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Инженер механик

#313
Меня самого его "прыгучесть" удивила.

ЗЫ. Буду рекламу крутить....бренд раскручивать.
Надо только о цене подумать (150-160 нормально?) :-P
Он же прыгающий !!!! :kidding:

ssilk

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

maliont


Инженер механик

#316
Цитата: maliont от 18 Фев. 2019 в 20:58
Тормоз сзади будет?

Нет.
Весь прошлый сезон откатал с одним передним тормозом. Привык.
Но на этом самокате поставил гидравлику, и увеличил как мог трейл .  Тормозит очень плавно, механический грубее.

_m61_

#317
Класс! Не будешь против за попытку спереть идею ;-)? Изначальный донор сейчас стоит 3990 в ричфамили, от него остался гусак с рулевой (с самоварной вилочкой) и все? Стоит ли брать тогда донор по вашему?

Инженер механик

#318
Идею не жалко, дарю! :exactly:

Идеальный донор по моему - сильно бу самокат с поломаным складным механизмом. Сам приобрёл такой осенью за 1000 руб. :-)
Самое ценное в нём гусь с подшипниками рулевыми, стойка руля, сам руль и алюминиевая площадка определённого профиля. Чем площадка больше по размеру тем ценнее (как источник материала для поделок).

Пока что самым удачным донором для переделки мне кажется WELLZ ROCK 2017. Но сейчас и других марок полно.
Думаю покупать новый самокат под переделку совсем не обязательно (хотя цены на них вполне гуманные, можно и не жадничать)

Инженер механик

#319
Разбираюсь с настройками контроллера (минимоторс с "синим" курком).




Все вроде бы соответствует таблице. Пробовал менять км-мили, старт с места, включать круиз, плавный старт и пр . Всё работает.

Однако смущает параметр Р1. По умолчанию стояло  Р1=420. Можно менять его с шагом 5 единиц.
Может это минимально допустимое  напряжение батареи делёное на 10 ? Те 42 Вольта ? Тогда вроде просится поставить поменьше (39-40?)

И еще вопрос. Если пользоваться рекупом бмс-ке не поплохеет? Она у меня самая простая, с двумя разьемами (для зарядки и для нагрузки).

_m61_

а ссылки на покупку контроллера случайно не сохранилось?

Инженер механик

#321
Ссылки нет. Покупал как запчасть в фирмочке по ремонту самокатов.



Контроллер минимоторс бесхолловый , так называемый "синий" по цвету включенного дисплея.
Тормоз (рекуперацию) нашел опытным путём (белый+красный) справа, работает неплохо - буду пользоваться скорее всего.
Кто знает назначение проводов слева (красный + черный) и (рыжий + черный) ?
.

MoRoman

[user]Инженер механик[/user], вскройте и посмотрите, на какие точки распаяны непонятные разъёмы..

Инженер механик

Достали меня эти сопли китайские.  Лишние провода просто обрезал. Перевел все на колодки, обжал наконечники цилиндрические  и  под винт!


По моему так надежнее, и компактно получается.
Хочу контроллер в этот раз в сумку не прятать, чтобы охлаждался получше.
Вот теперь надо какой нибудь декоративной крышечкой все это прикрыть, и будет красота....