Пневматическая подвеска на самокат

Автор alex_2d, 08 Дек. 2017 в 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил2115

Цитата: alex_2d от 16 Май 2018 в 16:53
[user]Бабай[/user], Тем не менее, даже не вдаваясь в причины увеличения рейка на чопперах, можно констатировать факт, что они хорошо держат дорогу на скорости.
И получается, что если в моём случае увеличить трейл, без изменения рейка, то радиус разворота и острота руления останется прежней, добавится только сопротивление руля повороту, ну и надеюсь, стабильность :)

Дошли у меня наконец-то руки, поставить гидравлику на переднее колесо!

Хочу признаться, что я сильно заблуждался говоря, что передний тормоз на самокате не особо важен. Оказалось, что с нормальной гидравликой и длинной колёсной базой, можно тормозить невероятно эффективно! Пока пытаюсь привыкнуть. После дряной механики, возможность заблокировать переднее колесо лёгким нажатием пальца, слегка пугает :)
Теперь спереди и сзади одинаковые тормоза,  от какого-то китайского квадроцикла =) Ручки, гидролиния и фитинги Shimano.


Так и не понял,какая размерность покрышки и какой размер железа с магнитами в МК?

Алексей 2

Доброго времени суток. В аморты не только сайлентблоки и подшипники можно ставить.Когдато в молодости мы на багги ставили ШС (шаровое соединение) прочно и надежно.

alex_2d

[user]Михаил2115[/user],  Передняя резина 110\50х6.5   . Задняя 10х6.00-5.5
размеры железа с магнитами


Михаил2115

Цитата: alex_2d от 20 Июнь 2018 в 12:22
[user]Михаил2115[/user],  Передняя резина 110\50х6.5   . Задняя 10х6.00-5.5
размеры железа с магнитами

Гут,спасибо

alex_2d

Небольшой отчёт по эксплуатации :)
Пробег на данный момент 2300км. Ездить дальше, не представляется возможным... Кончилась задняя покрышка, новая в процессе поиска...

В итоге, покрышки хватило на 3200-3500км. Точно не знаю, на предыдущей версии самоката не было одометра. Сама резина довольно говённого качества. Не смотря на то, что довольно мягкая и широкая, за асфальт цепляется плохо. Субъективно, сцепление чуть лучше, чем у дуалтроновской покрышки 10х2.5. 
Обидно то, что вариантов замены, на что-то другое - нет, а менять МК, очень не хочется...
Передняя резина 90\65х6.5 - ваще никуда не годится. Дорогу держит превосходно, сцепление замечательное. Но не долго =)  Буквально через две недели, покрышка увеличивается в диаметре с 280 до 310мм, принимая овальную форму и начинает клинить об крыло. Давление было 2 атмосферы. На покрышке написано max 2.5 
За-то я научился менять покрышку, минут за 15 :)

В итоге весь запас 90\65х6.5 у меня кончился, но оставалась одна новая 110\50х6.5. Каких-то 4 часа и у мня получилось поставить покрышку так, что бы она не вихляла. Затестил на скорости 60км\ч, воблинга нет.

С выходом, в начале мая, новой прошивки для ядрёного контроллера, появилась новая проблема. Передние подшипники начинают хрустеть за 2-3 недели...
Думаю над тем, что бы расточить посадочное под более крупные подшипники. Либо углубить посадочное и вставить ещё два таких же...
Вот список расходных материалов за два месяца :)

Михаил2115

#491
Цитата: alex_2d от 24 Июнь 2018 в 09:56
Небольшой отчёт по эксплуатации :)
Пробег на данный момент 2300км. Ездить дальше, не представляется возможным... Кончилась задняя покрышка, новая в процессе поиска...

В итоге, покрышки хватило на 3200-3500км. Точно не знаю, на предыдущей версии самоката не было одометра. Сама резина довольно говённого качества. Не смотря на то, что довольно мягкая и широкая, за асфальт цепляется плохо. Субъективно, сцепление чуть лучше, чем у дуалтроновской покрышки 10х2.5. 
Обидно то, что вариантов замены, на что-то другое - нет, а менять МК, очень не хочется...
Передняя резина 90\65х6.5 - ваще никуда не годится. Дорогу держит превосходно, сцепление замечательное. Но не долго =)  Буквально через две недели, покрышка увеличивается в диаметре с 280 до 310мм, принимая овальную форму и начинает клинить об крыло. Давление было 2 атмосферы. На покрышке написано max 2.5 
За-то я научился менять покрышку, минут за 15 :)

В итоге весь запас 90\65х6.5 у меня кончился, но оставалась одна новая 110\50х6.5. Каких-то 4 часа и у мня получилось поставить покрышку так, что бы она не вихляла. Затестил на скорости 60км\ч, воблинга нет.

С выходом, в начале мая, новой прошивки для ядрёного контроллера, появилась новая проблема. Передние подшипники начинают хрустеть за 2-3 недели...
Думаю над тем, что бы расточить посадочное под более крупные подшипники. Либо углубить посадочное и вставить ещё два таких же...
Вот список расходных материалов за два месяца :)


У вас резина от мини мото получается? Тоже сейчас дилемма под какой размер резины колесо делать. Искал на 6д колеса...но выбора почти ноль. Или от тачек саморазваливающиеся или от детских квадриков,но они тоже с надписями " не для шоссе".
В 6.5 размере только мини мото резина или с Китая тянуть но не дешево.
Остается на 8д размер. Там выбора больше и от бензоскутеров можно ставить. Но диаметр колеса уже 36-40см. Не маленький совсем.

Юрген

Цитата: Михаил2115 от 24 Июнь 2018 в 10:29
Но радиус колеса уже 36-40см. Не маленький совсем.
Может диаметр ...
Хочешь  хорошо  - сделай сам

Михаил2115


maliont

Цитата: alex_2d от 24 Июнь 2018 в 09:56Кончилась задняя покрышка, новая в процессе поиска...
Подтверждаю резина на МК полный отстой.У меня при пробеге 350км. подтёрлась. Износ составил где то процентов 15.Можно заказать такую покрышку из Китая цена около 3т. Что не радует. Поиск нормальной резины пока не дал результатов.

maliont


Цитата: alex_2d от 24 Июнь 2018 в 09:56Передние подшипники начинают хрустеть за 2-3 недели...
Можно использовать подшипники с увеличенной шириной. 63000-2RS SKF Швеция.Аналоги не подойдут качество страдает.

maliont


Alex_mac

#497
Цитата: Anton_S от 22 Май 2018 в 07:38Я показал направление- а что лить и как это дело  пользователя. Конечно не воду а антифриз  . И кончно не машинное масло а трансформаторное- меньше вязкость и более хорошие диэлектрические свойства.
а можно например попробовать деионизованную воду. у нее сопротивление 18-20 МОм. и осадка нет.

alex_2d

Поиски нормально резины, успехом не увенчались. На моё МК есть только родная и всё. Заказывать, ждать а потом ставить говно - я не хочу.
Решил переделать МК под покрышки для карта. Благо, этого добра на любой вкус и кошелёк. Планирую удалить родные борта и оставить цилиндр диаметром 130мм (с точным размером определюсь, когда диск для карта приедет, с резиной). Фиксировать покрышку двумя крышками с бортами. Очень надеюсь, что получится сделать безкамерной.
Крышки постараюсь по максимуму облепить рёбрами, для увеличения площади теплоотвода. И внутрь якоря вставлю небольшой радиатор. До кучи, перемотаю ещё раз обмотки, добавлю один виток, что бы увеличить крутящий момент. Вместе с проводами, через ось, планирую вывести пластиковую, маслостойкую трубку диаметром 6мм, что бы воткнуть в расширительный бачок.
Надеюсь, что после реализации задуманного, получится снимать с МК 3.5кВ долговременно, оставаясь в температуре до 80 градусов.




Инженер механик

Цитата: alex_2d от 27 Июнь 2018 в 14:10Заказывать, ждать а потом ставить говно - я не хочу

Мегапроект! Удачи!!!

ЗЫ. Так и на перед тогда надо картинговую?

Lazarev

А как ты будешь поворачивать на картинговой резине ?

aviator645


Михаил2115

Цитата: Lazarev от 27 Июнь 2018 в 16:12
А как ты будешь поворачивать на картинговой резине ?

А никак,при наклоне скутера будет ПЫЗ---ЫЫЫЫК на дорогу...

maliont

Не ко кого ПЫЗ не будет!
https://www.youtube.com/watch?v=HeuKDK3RuBw

Добавлено 27 Июн 2018 в 16:40

Цитата: alex_2d от 27 Июнь 2018 в 14:10покрышки для карта.
Если что вот сайт самые адекватные цены.
http://dako-karting.ru/cat.php?id=3