Адаптивная верстка под мобильные устройства

Автор Nic Verov, 10 Дек. 2017 в 17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iSpeed

Цитата: Nic Verov от 16 Дек. 2017 в 09:48
Цитата: iSpeed от 16 Дек. 2017 в 02:35
Странно, что опять вопрошают мнения общественности, когда уже везже адаптив )))
Отстаёте на 5 лет минимум, товарищи админы ;)

Я тут админ 1,5 недели. Поэтому кто и куда отстает не ко мне.

Меньше оправданий, больше дел ;)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

baddl

Расположение иконки разворота меню справа наверху - не лучший выбор:
- периодически задевается при прокрутке (левшей тоже жалко, но всё-таки их меньше),
- сам факт того, что что-то справа вдруг включает что-то слева, немного когнитивно диссонирует утомлённый электродумами мозг...

Какие-то резоны по переносу её с обычного места есть?

Nic Verov

Цитата: baddl от 17 Дек. 2017 в 00:08
Расположение иконки разворота меню справа наверху - не лучший выбор:
- периодически задевается при прокрутке (левшей тоже жалко, но всё-таки их меньше),
- сам факт того, что что-то справа вдруг включает что-то слева, немного когнитивно диссонирует утомлённый электродумами мозг...

Какие-то резоны по переносу её с обычного места есть?


То есть перенести влево ее?

baddl

Логичное расположение пиктограмм: 1 - вверху слева, 2 - внизу справа.
ИМХО

proekcionika

Не знаю как у других, но у меня тупить начинают айпад и андроиды  когда на странице много Смайлов прыгающих.
Особенно зависает страница когда пишу сообщение, и в 1 из трех случаев зависает на глухо и приходится убивать браузер и запускать заново его с потерей написанного текста((((
Как раз на странице написания сообщения много Смайлов и над окошком сообщения, и внизу страницы где показаны сообщения тоже смайлы, и плюс окошко рекламы слева вверху в шапке сайта тоже подвижное. Все эти подвижные детали и тормозят по-моему
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Nic Verov

Цитата: proekcionika от 20 Дек. 2017 в 14:47Не знаю как у других, но у меня тупить начинают айпад и андроиды  когда на странице много Смайлов прыгающих.
Особенно зависает страница когда пишу сообщение, и в 1 из трех случаев зависает на глухо и приходится убивать браузер и запускать заново его с потерей написанного текста((((
Как раз на странице написания сообщения много Смайлов и над окошком сообщения, и внизу страницы где показаны сообщения тоже смайлы, и плюс окошко рекламы слева вверху в шапке сайта тоже подвижное. Все эти подвижные детали и тормозят по-моему
а что за планшет?

proekcionika

Айпад 2 (реальный второй а не следующие версии)) с iOS 8 какой то.
Ну а андроиды обычные телефоны zte, Sony, и т д.
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Nic Verov

Цитата: proekcionika от 20 Дек. 2017 в 14:52Айпад 2 (реальный второй а не следующие версии)) с iOS 8 какой то.
Ну а андроиды обычные телефоны zte, Sony, и т д.
Странно... у меня все нормально работает. У меня правда не айпад2, а чуть новее.
Под слабыми андроидами не тестил - сделаю.

electro05

Начну с видимости списка разделов и подразделов. Вот так все подразделы смещаются на Opera 12.
Спойлер






Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

electro05

[user]Nic Verov[/user], А можно в голосовалку добавить какой-то нейтральный вариант. А то мне не один не подходит. Адаптивная верстка под мобильные, лично мне не нужна, потому-что я вообще не заходу сюда с мобильных или планшетов. Соответственно я не голосую ДА. Но с другой стороны я не буду нажимать НЕТ, т.к. может быть кому-то она и нужна. Зачем мне, кому в данном случае всеравно, как-то отдалять от положительного результата тех кому это нужно. Ну и третий вариант, може мимо.
Можно добавить, что-то типа БЕЗРАЗЛИЧНО, НЕ ЗАХОЖУ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Nic Verov

Цитата: electro05 от 20 Дек. 2017 в 15:24Начну с видимости списка разделов и подразделов. Вот так все подразделы смещаются на Opera 12.
Я как бы ничего не хочу сказать, но сейчас версия оперы 49.0.2725.47
То есть 49.
А у Вас 12...)))

Добавлено 20 Дек. 2017 в 15:35

Цитата: electro05 от 20 Дек. 2017 в 15:32Можно добавить, что-то типа БЕЗРАЗЛИЧНО, НЕ ЗАХОЖУ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ?
Можно вообще не голосовать тогда)

electro05

Цитата: Nic Verov от 20 Дек. 2017 в 15:35
Цитата: electro05 от 20 Дек. 2017 в 15:24Начну с видимости списка разделов и подразделов. Вот так все подразделы смещаются на Opera 12.
Я как бы ничего не хочу сказать, но сейчас версия оперы 49.0.2725.47
То есть 49.
А у Вас 12...)))
Да. И это не просто так. Это последняя версия Опера до перевода её на движок Хром и полного изуродования её интерфейса. Для движка Хром у меня есть Google Chrome, но там нет того что было в интерфесе старой оперы.
Цитировать

Добавлено 20 Дек 2017 в 15:35

Цитата: electro05 от 20 Дек. 2017 в 15:32Можно добавить, что-то типа БЕЗРАЗЛИЧНО, НЕ ЗАХОЖУ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ?
Можно вообще не голосовать тогда)
Можно, но тогда не видно результатов. ))
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Dimy4

С компа захожу с доХромовской Оперы, всем доволен.
С планшета на Андроиде захожу с мобильной Оперы, не логинясь, как гость, всем доволен.
Буду до упора обходиться без Хрома и других гугло-продуктов.
Т.е. если с Операми начнутся проблемы - будуь любые Фаерфоксы, Макстоны, Эксплореры, не НЕ гугель.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

electro05

Цитата: Dimy4 от 20 Дек. 2017 в 15:57
С компа захожу с доХромовской Оперы, всем доволен.
С планшета на Андроиде захожу с мобильной Оперы, не логинясь, как гость, всем доволен.
Буду до упора обходиться без Хрома и других гугло-продуктов.
Т.е. если с Операми начнутся проблемы - будуь любые Фаерфоксы, Макстоны, Эксплореры, не НЕ гугель.
А куда заходите то? Мы про тестовый вариант форума по адресу http://test.electrotransport.ru
А вы?
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Nic Verov

Цитата: electro05 от 20 Дек. 2017 в 15:46Можно, но тогда не видно результатов. ))
Мой 486 итак ели тянет Ваш форум...
Вот хороший пункт в голосовалке)))

igoree

Если мобильник расположить горизонтально, то очень неудобно в каждом сообщении отображается аватар и информация о пользователе
Спойлер

Информацию о пользователе расположить бы справа от аватара, чтобы это все в одну строку умещалось. И компактней сделать, все таки сообщение важнее всей этой дополнительной информации