avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо IPS S5

Автор EcoDrift, 11 Дек. 2017 в 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NateyGolenko

Цитата: MCZarin от 03 Апр. 2018 в 00:48В качестве решения проблемы можно обгонные муфты на движки ставить.
Угу. И остаёмся без тормозов.

MCZarin

[user]NateyGolenko[/user], тормоза придумали трусы! :)
KingSong KS-16S

NateyGolenko

Цитата: MCZarin от 03 Апр. 2018 в 00:53тормоза придумали трусы!
Чтобы быстро ездить, нужно уметь эффективно тормозить.

WaveCut

Цитата: MCZarin от 03 Апр. 2018 в 00:48чтобы фазы замкнуло, нужно чтобы два ключа пробило
Так чтобы продолжать ехать надо открывать соседние ключи и через долю секунды будет кз.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

MCZarin

Цитата: WaveCut от 03 Апр. 2018 в 11:29Так чтобы продолжать ехать надо открывать соседние ключи и через долю секунды будет кз.
Мы же рассматриваем гипотетическую ситуацию, когда контроллера два. Контроллер с пробитым ключом автоматически выводится из эксплуатации.
KingSong KS-16S

WaveCut

#41
Ну что, разродились!
Сдвоенный мотор, два полностью независимых параллельных силовых контура.
Вес: 14.7кг
Параметры покрышки: 14" * 2.125"
Максимальная скорость: 30км\ч
Максимальный угол подьема: 30 градусов
Вес ездока до: 100кг
Пыле- влагозащищенность: IP54
Номер модели:  S5-460, S5-518
Емкость батарей: 460втч, 518втч
Теоретический пробег: 45км, 50км
Время зарядки: 5ч, 6ч













Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

LEE4ER

Цитата: WaveCut от 12 Июнь 2018 в 00:00
Ну что, разродились!
Сдвоенный мотор, два полностью независимых параллельных силовых контура.
Вес: 14.7кг

вес относительно приятный, а остальные характеристики так себе :bn:
нужно ждать цену и полевых испытаний или как минимум тестов и обзоров (кстати, как много интересно сейчас не заметит проигнорирует "мелкий шрифт" касаемо условий тестирования для указанного пробега и начнутся классические вопли про обман и что оно столько не проедит)))

Если реально все независимое, то помешанные на сэйфити должны испытать оргазм или как минимум эрекцию ;-D
Хотя не совсем понимаю, что случится, если откажет один из "контуров" на скажем подъеме и скорости выше 20ки :bw:  Или они таким макаром решили и маркетингом взять и не особо напрягаться с корпением над силовой схемой устройства и тупо сделать гироскутер с одним мотором :laugh: :laugh: :laugh:
Жалко что не написали ни мощность, ни хотя бы момент развиваемый мотором. Хоть что-то как-то можно было обсудить, т.к. " два полностью независимых параллельных силовых контура." особо-то и не пообсуждаешь без деталей, хотя бы касаемо мощности каждого
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

А кому он нужен с такими ттх и 14,7 кг (и вес то реален, сколько раз вес на Российских весах отличался от китайских)?
Прорыв будет, когда такие ТТХ будут на колесах 10 кг или менее.

Добавлено 12 Июнь 2018 в 11:43

Цитата: LEE4ER от 12 Июнь 2018 в 01:49Жалко что не написали ни мощность, ни хотя бы момент развиваемый мотором.
Айпс всегда нагло и дико врало про мощности моторов. Один айпс зиро с 800 Вт в 2016 году чего стоил. Они первые, кто заявили в том году про 800 Вт))))))

MCZarin

[user]LEE4ER[/user], какая разница, какой там мотор, если по батареям уже всё понятно. Они ведь тоже "отполовинятся" в случае отказа.
KingSong KS-16S

LEE4ER

Цитата: EcoDrift от 12 Июнь 2018 в 11:42А кому он нужен с такими ттх и 14,7 кг (и вес то реален, сколько раз вес на Российских весах отличался от китайских)?
15кг для пробега 50км, вполне нормальный вес я думаю. Тут ведь интерес еще в компактности и эргономики. Хотя безусловно нужно прикидывать.
потом вопрос качества и прочности. Т.е. относительно имеющихся на рынке актуальных моделей, будет на что обратить внимание, но без деталей и цены, смысла конечно обсуждать нету.
и уверен обязательно все равно вспомнят про ручку - типа хдэ она?)))
Ну и кому оно точно нужно, это тем, кто часто кричит про "дайте "задублированное" колесо и я его точно куплю - жизнь и здоровье одно!"  Ну вот и проверили бы как имеющие подобную риторику, стали бы покупать :laugh:

Цитата: MCZarin от 12 Июнь 2018 в 14:11какая разница, какой там мотор, если по батареям уже всё понятно. Они ведь тоже "отполовинятся" в случае отказа.
этот параметр важен для троллинга ;-)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]LEE4ER[/user], как ты с 500втч планируешь 50 км ездить?
Примерно 35.

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], я сброшу вес до 70кг, буду катать только в теплые дни и не гнать выше 15км/ч ;)
собственно +/- те же условия заявляются для "буклетных" пробегов и у других вендоров))))))))))
например у в10 650Вт, заявляется пробег ~70км, но при весе 75кг. Можно сказать как раз почти разница веса устройств ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Сергей В.

Мне вот хочется заиметь "задублированное" колесо, но именно это купить не смогу, поскольку пробег маловат. Задублированность мне нужна для дальних поездок по лесам и полям, чтобы не тащить на руках до ближайшей платформы/трассы при отказе. В городе же всегда в случае поломки можно вызвать такси.

WaveCut

Цитата: Сергей В. от 22 Июнь 2018 в 13:34В городе же всегда в случае поломки можно вызвать такси.
Но, скорее всего, скорую помощь.
Цитата: Сергей В. от 22 Июнь 2018 в 13:34чтобы не тащить на руках до ближайшей платформы/трассы при отказе
ЗАдублированность спасет вас только при отказе батареи, это бесполезное конструктивное решение.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Сергей В.

Интересно, зачем тогда производителю вбухивать столько сил в бесполезное решение, если все тайное быстро станет явным, а покупка моноколеса в большинстве случаев подразумевает тщательное курение форумов? Уж если и дублировать узлы, то дублировать с пользой. Немного пошаманив со схемотехникой, можно и контроллер дублировать. Однако я не могу вести детальные технические споры, подо мной никогда моноколесо не ломалось по части электроники, поэтому глубоко ничего не разбирал, не паял, не вдумывался в принцип работы.
В городе нужно ездить не очень быстро. Полистав форум, обнаружил, что аномально много райдеров весит в районе центнера, если такой центнер отправится в полет на 30-40 км/ч, то скорая помощь потребуется далеко не только ему. При условии достаточной ширококостности он просто отряхнется и пойдет, а пара-тройка прохожих останется лежать:)

NateyGolenko

Цитата: Сергей В. от 23 Июнь 2018 в 10:33В городе нужно ездить не очень быстро.
Жизнеутверждающе!
Но, кроме центнеров на колёсах, в городе ещё куча бричек весом от тонны. Ужос!

Цитата: Сергей В. от 23 Июнь 2018 в 10:33
Полистав форум, обнаружил, что аномально много райдеров весит в районе центнера, если такой центнер отправится в полет на 30-40 км/ч, то скорая помощь потребуется далеко не только ему. При условии достаточной ширококостности он просто отряхнется и пойдет, а пара-тройка прохожих останется лежать
Всё под ответственность колесиста. На колесо никто силой не затаскивает.

Цитата: Сергей В. от 23 Июнь 2018 в 10:33Интересно, зачем тогда производителю вбухивать столько сил в бесполезное решение, если все тайное быстро станет явным, а покупка моноколеса в большинстве случаев подразумевает тщательное курение форумов?
Маркетинг.

Цитата: Сергей В. от 23 Июнь 2018 в 10:33
Уж если и дублировать узлы, то дублировать с пользой. Немного пошаманив со схемотехникой, можно и контроллер дублировать. Однако я не могу вести детальные технические споры, подо мной никогда моноколесо не ломалось по части электроники, поэтому глубоко ничего не разбирал, не паял, не вдумывался в принцип работы.
Купите туцикл. Там два колеса. Или гироскутер. Он и ездит небыстро, что в городе очень важно.

Сергей В.

Цитата: NateyGolenko от 23 Июнь 2018 в 10:50
Купите туцикл. Там два колеса. Или гироскутер. Он и ездит небыстро, что в городе очень важно.
Тут бы был уместен совет про пользу ходьбы и бега трусцой, а вы про какие-то туциклы загнули. Я уже понял, что IPS S5 придумали дураки и трусы для дураков и трусов, и колесо совершенно непацанское. Спасибо за советы:)

NateyGolenko

Цитата: Сергей В. от 23 Июнь 2018 в 11:31Я уже понял, что IPS S5 придумали дураки и трусы для дураков и трусов, и колесо совершенно непацанское.
Техническую сторону обсудили на странице №2. Что тут ещё добавить?