Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Вопрос о надежности барабанов под кассету на мотор-колесах

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Вопрос о надежности барабанов под кассету на мотор-колесах  (Прочитано 1615 раз)

spoiltboy

• Неравнодушный
  • **
  • Жуковский МО
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вопрос о выборе того как электрифицировать велик. Если мотор-колесо (небольшое и редукторное) то только под кассету.
Наткнулся на самые противоположные мнения по этому поводу. Один пример: предпочтительнее мк под трещетку, тк в случае поломки "ореха" его отдельно не купить. Другой пример: есздил на мк под "трещетку", они постоянно ломаются, за год сменил 5 штук, а они по 2 тыс., сейчас езжу на аналогичном МАС с "орехом", и с "орехом" все норм.
Интересуют мнения, опыт.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2017 в 14:10 от spoiltboy »

SG_

• Старожил
  • Сибирь, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
отказался от мотора в заднем колесе в пользу мида.

Сообщение не понравилось: onlyone

TULSUNDUR

• Старожил
  • S-Pb
  • собираю электробайки на заказ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
отказался от мотора в заднем колесе в пользу мида.
и теперь об этом нужно в каждой теме рассказывать?
и как связан отказ от МК с вопросом ТС? Вы и от трещётки с кассетой тоже отказались?
,
про то что трещётки стоят 2000 руб и летят по 5 штук в год - это туфта конечно.
стоимость можете посмотреть в магазине, они продаются по 500-600 руб. если ездить круглый год в любую погоду, то раз в год менять трещётку скорее всего придётся.
к примеру, я за 5 лет штук 5 поменял точно.
на кассетном моторе тоже откатал года 2, за это время сносились зубья на 14Т звёздочке.
кассета удобна тем, что можно поменять одну звезду из всего набора (если удастся таковую найти ессесьно).

spoiltboy

• Неравнодушный
  • **
  • Жуковский МО
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
кассета удобна тем, что можно поменять одну звезду из всего набора (если удастся таковую найти ессесьно).

Тема про сам "орех" в мк, лучше про это отпишите.

TULSUNDUR

• Старожил
  • S-Pb
  • собираю электробайки на заказ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, с самим орехом у меня за 2 сезона круглогодичной всепогодной эксплуатации не случилось ровным счётом ничего. сносилась только одна звёздочка, но я поменял всю кассету на новую.

100%трезвый

• Наш человек
  • Россия, Покровка
  • Стальной электротуринг - это что-то с чем-то.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Присоединяюсь к обсуждению. Интересно, хватит ли места на барабане мк для запихивания 8 звёзд? Как по мне, это оптимально. Не так давно на заднее мк под трещётку влезло только 6 скоростей, если движок используется как основной, нормально, а если основные ножной привод, то маловато. Да и трещётки ремонтировать - дешевле купить. Тем более, если сломается в полевых условиях, это капец. Нужен ключ с метровым рычагом. С кассетой в плане ремонтопригодности намного проще.

igoree

• Местный
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Интересно, хватит ли места на барабане мк для запихивания 8 звёзд?
На XOFO моторах места на барабане хватает, вот только не хватает места между дропами. Приходится слегка их раздвигать, чтобы вставить мотор, что для алюминия не очень хорошо

100%трезвый

• Наш человек
  • Россия, Покровка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да, алюминий раздвигать это неблагодарное занятие. А у нас в основном, 135 мм сзади между дропаутами.

igoree

• Местный
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, и мотор вроде как для 135мм. Вот только не хватает буквально 4мм. Очень обидно, могли бы где-то и ужаться при изготовлении мотора. Если не ставить дисковый тормоз, то мотор влезает. Возможно с другими моторами лучше обстоят дела, у меня других не было

100%трезвый

• Наш человек
  • Россия, Покровка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я плохо смотрю http://xn--80appfqc.xn--p1ai/item?id=542316367936&vendorId=tengchunhong2010
Все размеры китайцы указывают, только надо высоту кассеты замерить.
А если ужаться на 4 мм........ Как на счёт 140мм ротора? На зад особо не критично.

Torsus_SD

• Старожил
  • Жуковский, МО
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Присоединяюсь к обсуждению. Интересно, хватит ли места на барабане мк для запихивания 8 звёзд? Как по мне, это оптимально. Не так давно на заднее мк под трещётку влезло только 6 скоростей, если движок используется как основной, нормально, а если основные ножной привод, то маловато. Да и трещётки ремонтировать - дешевле купить. Тем более, если сломается в полевых условиях, это капец. Нужен ключ с метровым рычагом. С кассетой в плане ремонтопригодности намного проще.

Реально, у меня их 10

Скрытый текст
Вопрос о надежности барабанов под кассету на мотор-колесах

перешел весной на кассету, пока проблем нет, все очень хорошо работает. Трещетки 9ти скоростные выкидывал постоянно, клинили... а они собаки под 2к стоили
« Последнее редактирование: 02 Янв 2018 в 16:27 от Torsus_SD »

Сообщение понравилось: 100%трезвый

igoree

• Местный
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как на счёт 140мм ротора? На зад особо не критично.
Думаю все равно будут проблемы при установке. Ротор слишком близко к перьям получается, калипер уже некуда сдвигать. Я в итоге помучился и просто воткнул, раздвинув перья на эти 4мм. Езжу на свой страх и риск

Добавлено 02 Янв 2018 в 17:58
Реально, у меня их 10
А что у вас за мотор? Нормально вошел без напильника и плясок?

Shaman2

• Местный
  • Украина, Хмельницкий
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот и выяснили что XOFO надо 100% раздвигать перья. Как с этим на bafang и mxus?

Torsus_SD

• Старожил
  • Жуковский, МО
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А что у вас за мотор? Нормально вошел без напильника и плясок?

MAC нового поколения, под кассету. вошел замечательно, без проблем

Сообщение понравилось: igoree

igoree

• Местный
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну вот и выяснили что XOFO надо 100% раздвигать перья.
7 скоростей и меньше скорее всего влезет. 8 скоростная кассета немного длиннее барабана, поэтому если кассета будет уже, то возможно и проблем с установкой не будет

100%трезвый

• Наш человек
  • Россия, Покровка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, если на 4 мм раздвигать, то есть по 2 мм с каждой стороны, то нормально, должен хорошо встать. Другой вопрос в том, барабан на промах или на насыпи? Кто разбирал сею конструкцию.  А то я собрался в электровелопутешествие по территории РФ длительностью с апреля по октябрь, теперь в уме перебираю возможные варианты.  Сейчас остановился на лёгком конфиге с редукторником, чтобы большую часть времени педалить, а движок в помощь.

Shaman2

• Местный
  • Украина, Хмельницкий
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
7 скоростей и меньше скорее всего влезет. 8 скоростная кассета немного длиннее барабана, поэтому если кассета будет уже, то возможно и проблем с установкой не будет

Ну у меня например кассета 9, пока остановился на переднем приводе из-за недостатка информации по кассетам и моторам, которые входят в 135мм

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, если на 4 мм раздвигать, то есть по 2 мм с каждой стороны, то нормально, должен хорошо встать. Другой вопрос в том, барабан на промах или на насыпи? Кто разбирал сею конструкцию.  А то я собрался в электровелопутешествие по территории РФ длительностью с апреля по октябрь, теперь в уме перебираю возможные варианты.  Сейчас остановился на лёгком конфиге с редукторником, чтобы большую часть времени педалить, а движок в помощь.
Барабан/орех на промах делают. По-крайне мере, в Бафанге.
Вполне надежная штука, езжу уже 4 год, полет нормальный. Вроде как не раздвигал (7ск и 9ск.), но это давно было, деталей не помню.

Сообщение понравилось: 100%трезвый
Страницы: 12>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 118.