ЗУС5 VS BL1204

Автор tj™, 13 Дек. 2017 в 15:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tj™

Итак имею ЗУС5 первых 12 выпущенных серийных образцов. Был допилен до последней версии при помощи asd-f.

Итак ЗУС5 в режиме  STD20 ровно на сутки заряжал акб .... ему отроду 3 года со второй машины. Никогда не разряжался в ноль, вобщем хороший акб, обслуживаю его всегда, по зиме дозаряжаю, по лету доливаю воду. Rвн разряженного 0,05 Rвн заряженного 0,04

Точно так же ровно на сутки был поставлен на заряд BL1204 в первом режиме 14.4 который ......

разряжал электронной нагрузкой в 1.5А до 11.5В контролируемые контроллером разряда. после любого заряда отстой 3 часа.

ЗУС 5 = 20.2 Ач
BL1204 = 28 Ач

или я что то не догоняю или ??????? что у меня не так ? не тот зус не тот акб ? не тот разрядник ? что ?????? или опять я классикой заколнил то что поднял зус, а надо было наоборот сначала классикой а потом зусом ??????

сейчас поставил режим S_ca 40 на сутки ...........




ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Alex_Soroka

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 15:35
или я что то не догоняю или ??????? что у меня не так ? не тот зус не тот акб ?
Крокодилами Версия5 включена к АКБ, да ? не видно на фото...

Поставьте "для кальция" режим и 7...20Ач - увидите разницу с BL.
BL тупо держит малым током подзаряд в конце заряда, то же самое что в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше.
Версия5 дает заряд импульсами и может "пережимать" АКБ когда он полностью заряжен (очень короткие подачи тока).

tj™

#2
не крокодилы .... кольцевая клемма под гайку, провода 8 кв медь 13 см



переставил в режим S_Ca - 7 ....... оставляю на сутки.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Vova_n

[user]tj™[/user], Тут в форуме с некоторых пор на слово верят с неохотой.
Вы бы хоть логи разряда приложили что ли, или хотя бы показания электронной вилки после разряда я уже поверю.

UDAV

60-ачевка  отдала всего 20 ахов?  :bn:   По мне так все кристально ясно.  Ищите слабую банку. (с краю скорее всего будет)
Подпись ;)

tj™

28 Ач после BL

в том году когда разряжал до 10.8 было 35Ач ..... это максимальная цифра которую видел на этом акб

акб заводит 1.6 мицубиси в -32 легче легкого ... так что я не вижу смысла искать слабую банку.

Добавлено 13 Дек. 2017 в 16:11

Цитата: Vova_n от 13 Дек. 2017 в 16:02
[user]tj™[/user], Тут в форуме с некоторых пор на слово верят с неохотой.
Вы бы хоть логи разряда приложили что ли, или хотя бы показания электронной вилки после разряда я уже поверю.

хорошо будут фотки с цифрами ......
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Alex_Soroka

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 15:50
не крокодилы .... кольцевая клемма под гайку, провода 8 кв медь 13 см
отличный контакт. вижу.
первое фото, крокодилы закрывали провода от ЗУ...

Цитироватьпереставил в режим S_Ca - 7 ....... оставляю на сутки.

Для общей информации: режим S_Ca держит АКБ "на грани" кипения, и может держать его в районе 14.2в...14.4в с токами меньше ампера, продолжительное время, чего не делает STD режим даже на 7Ач.
Поэтому и рекомендую его применять осторожно.

UDAV

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 16:11акб заводит 1.6 мицубиси в -32 легче легкого ... так что я не вижу смысла искать слабую банку.
Как хотите.    АКБ нормально заводят пока остается 30% емкости, к слову.

А  ТОП, тоже, к слову,   разбалансированные АКБ заряжает хуже кипятильников (ИМХО) - ну установка у него такая - от перезаряда беречь, вот он и берегет, в первую очередь слабую банку - если есть.
По этому на говно-АКБ  с разбалансом проигрывает тупым кипятильникам, которым на слабые банки как то фиолетово :D  Дуют и дуют...
Подпись ;)

tj™

намекаете на то что плохой акб ? )))))

есть другая история. еще одна 60тка .... кипятилась летом очень сильно ....... к зиме остаточная емкость 10Ач ..... просвелил дырки .. искал банки прицеплялся прямо к перемычкам .......... нашел 2 слабые банки ... заряжал побаночно несколько раз ......... выводил все банки как одну .........  разряжаю на предмет емкости ..... теже самые 10ач ........ долбил 3е суток стд и побаночно и все сразу ....... толков нуль ..........

на зиму снял ... до лета если не помрет акум, поезжу еще на нем.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Vova_n

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 16:11хорошо будут фотки с цифрами ......
Дак будет конструктивнее, нагляднее  :exactly: спасибо заранее.

UDAV

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 16:26намекаете на то что плохой акб ? )))))

Ну вы же не из тех кто будет утверждать "раз стартер маслает значит АКБ хороший" ?  Или из тех..
Подпись ;)

tj™

хорошо тогда зайдем с другой стороны ... зачем вообще нужен зус ? чтобы совать под него хорошие батареи ??  :laugh:

или другой вариант ...... прихожу в магазин делаю фото и видео или замеряю и делаю любой тест который вы скажете для выбранного нового акб ...... покупаю его ... если будет такой же результат денежку вернете за акб ?  ;-)
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Stanyslav Kovalsky

Надо оставить этот акб на неделю подключенным к BL и затем подключить на неделю в ЗУСу)
Мои авторские светильники ручной работы из стеклянной трубки http://kovalsky.od.ua

Vova_n

Цитата: Stanyslav Kovalsky от 13 Дек. 2017 в 17:51Надо оставить этот акб на неделю подключенным к BL и затем подключить на неделю в ЗУСу)
Можно поинтересоваться целью данных действий?

СтэпАн

Цитата: Stanyslav Kovalsky от 13 Дек. 2017 в 17:51
Надо оставить этот акб на неделю подключенным к BL и затем подключить на неделю в ЗУСу)
Не знаю что будет делать неделю зус с батареей, потому что не имею этого зарядника.
А вот что будет делать неделю БЛ с батареей знаю, он будет пытаться сохранить ее заряд и ни чего более

Alex_Soroka

Цитата: UDAV от 13 Дек. 2017 в 16:15
По этому на говно-АКБ  с разбалансом проигрывает тупым кипятильникам, которым на слабые банки как то фиолетово :D  Дуют и дуют...
пусть пробует режим "для кальция".
должно помочь.
Это "не как у кипятильника", поумнее.

Fed9i

Нужно открывать курсы обучения пользования ЗУСом. Начинать с конструкции батарей и химии. Курсы на 2 года. Иначе не справиться с зарядным ).
Есть рассказ у Р. Шекли, "Верный вопрос", о данной ситуации, рекомендую прочитать - про Ответчик - машину, которую построили инопланетяне, которая знала ответы на все вопросы. К нему приходили разные формы жизни, задавали вопросы, и в ответ получали: "Вопрос бессмысленный", "Перефразируйте вопрос", "Данный вопрос в настоящей форме не может разрешиться", "Спрашивающий подразумевает частный феномен, объяснимый лишь в терминах целого".  Потом пришли люди, и, тщетно попытавшись получить ответ о жизни и смерти, сделали вывод:
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".
Ученый, который изобрел ЗУС, создал его как инструмент для себя, таким, каким он хотел бы его видеть, и каким желал бы пользоваться. Заложив в него алгоритмы, он знал, какие он закладывает, для каких случаев, и чем случаи отличаются один от другого.
Существо, форма жизни, которая приобрела ЗУС, скорее всего мыслит другими категориями, может не знать мотивов, сподвигших ученого на создание именно таких алгоритмов, и не обладая полными знаниями и опытом, не может выполнить данным инструментом работы так, как их выполнял их создатель.

СтэпАн

Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 15:35
ЗУС 5 = 20.2 Ач
BL1204 = 28 Ач
или я что то не догоняю или ??????? что у меня не так ? не тот зус не тот акб ? не тот разрядник ? что ??????
что касается BL, то у вас в пользовании нормальный зарядник, который в автоматическом режиме вполне достойно выполняет свое основное предназначение, а именно, заряжает вашу батарею

ihor

Цитата: Fed9i от 13 Дек. 2017 в 19:32Существо, форма жизни, которая приобрела ЗУС, скорее всего мыслит другими категориями, может не знать мотивов, сподвигших ученого на создание именно таких алгоритмов, и не обладая полными знаниями и опытом, не может выполнить данным инструментом работы так, как их выполнял их создатель.
Щаз Касс придет и скажет : ёще одного присадили в секту...адепт.. зусозависимый. :-D
С фразой про то что ЗУ от Сороки всё-таки для людей знающих или ищущих знания, согласен на все100%.
Для блондинок и инженеров с хитрой улыбкой, нервно курящих в углу, не подойдет.

Fed9i

Цитата: ihor от 13 Дек. 2017 в 19:48
Для блондинок и инженеров с хитрой улыбкой, нервно курящих в углу, не подойдет.
Я не зависимый, у меня даже нет ЗУСа.
Тут даже дело в том, что оно не подойдет не только для некоторых категорий, а для большинства. Разве легко разобраться с тем, что для вот такой ситуации надо использовать режим заряда для кальциевых батарей (хотя сама батарея может быть не кальцевая), а для другой ситуации - надо сначала использовать первый режим, потом второй, потом еще раз первый и сразу моментально третий, пока не остыло? В то же время, покупка ЗУСа не является подпиской на онлайн-обслуживание в любое время суток в течение 5 лет группой создателей.
С другой стороны, не факт, что наилучший вариант исполнения Устройства - это наличие 15 режимов и умного процессора, который автоматически выбирает наилучший алгоритм, потому что обязательно попадется ситуация, в которой батарея попадется в таком уникальном состоянии, что процессор не сможет правильно выбрать нужный режим. Возможно, эта ситуация будет происходить даже намного чаще, чем кажется.

ihor

[user]Fed9i[/user], Реально все используют только 1режим на 90%. Иногда разряд.

СтэпАн

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42...в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше...
в тесте у Электрика под "классикой" батарея сдохла позже...

UDAV

#22
Цитата: tj™ от 13 Дек. 2017 в 17:48зачем вообще нужен зус ? чтобы совать под него хорошие батареи ??
Верно.  Что бы они такими и оставались.  И не разряжать ниже 25%.

Так же им вполне удобно доставать из царства Аида  усопшие  батарейки,  но только те, которые воскресают  побаночно-равномерно.       У кипятильников непрерывного бурления даже с равномерно воскресшими  восстановление получается не слишком хорошо  :ку:   У моргалок и то получше чем у кипятильников.
Подпись ;)

Alex_Soroka

Цитата: Fed9i от 13 Дек. 2017 в 19:32
Нужно открывать курсы обучения пользования ЗУСом. Начинать с конструкции батарей и химии.
на моем сайте и в этом форуме есть тема, в которой я обьясняю и физику и химию  :hello:
Но если человек приходит и с порога говорит: "это всё фигня! ты нихрена не понимаешь! Учебникам надо верить и двойной сульфатации" то он сам себе злобный буратино, потому что я НА ОСНОВЕ того что я пишу и что сам понял из своих исследований и чужих книг, создал алгоритм заряда и ЗУ. И для понимания моих ЗУ надо понимать "философию" которая туда заложена.
А "философия" описана(повторюсь) на моем сайте и тут в отдельной теме.  :hello:
Так вот, все проблемы "борцунства" идут от того что мне тыкается учебник а потом моим ЗУ тыкается в АКБ, НЕ ЧИТАЯ что я пишу про процессы, но ОЖИДАЯ от ЗУ того что якобы человек сам там напридумывал. и вуаля! "чето не заряжает, а я новые крокодилы только вчера купил"... и т.д. и т.п.

Цитировать"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа".
да, это так.
Чтобы что-то делать, надо ПОНИМАТЬ ЧТО И ЗАЧЕМ ты делаешь!
и немного Знаний не повредит.
Если же сразу ставать в позу "Сорока все врет!" то зачем вы вообще мои ЗУ покупаете? Кипятите на здоровье, меняйте АКБ, я тут при чем? Будьте уже тогда до конца последовательны: не верите? не покупайте и не нойте потом.  :hello:

ЦитироватьУченый, который изобрел ЗУС, создал его как инструмент для себя, таким, каким он хотел бы его видеть, и каким желал бы пользоваться. Заложив в него алгоритмы, он знал, какие он закладывает, для каких случаев, и чем случаи отличаются один от другого.
Я создавал и создал ИНСТРУМЕНТ  :eureka: ДЛя людей которые хоть немного прочли мои статьи. чтобы понимать ПРИНЦИПЫ заряда которые я проповедую.
А не "воткни сюда и отойди". И не "чето оно не так заряжает, а читать мне влом скажите че там выставить"...

И да, в ЗУ адаптивный алгоритм  :hello: я сам его придумал и сам написал.
Программа внутри многозадачная, идут паралельные процессы, которые в сумме принимают свои решения.
Например "АУТО" позволяет зарядить 7Ач хоть за 45-55 минут, но у АУТо есть "куча условий" которые он проверяет, и если не выполняются условия(тенденции) то АУТо, от греха подальше,(не навреди!) скидывает ток до минимума.
Потому и пишу - не применять его для непонятных АКБ и лечения, потому что много раз было - ленивый пользователь тупо АУТО выставил и сунул в ЗУ убитый в хлам АКБ и ушел по делам. ЗУ тестирует АКБ, тестирует, и принимает решение о режиме ?ач , а АКБ у нас 100Ач  ;-D ...на утро ленивый пользователь видит 1А зарядного тока, недозаряженный АКБ и бежит писать телегу на форум  :-( типа его обманули а он так надеялся на чудо...

tj™

#24
итак сутки прошли в режиме   S_ca 7 напихал он туда вот столько

Спойлер

сейчас 3 часа отстоя  и на разряд

Большие или многочисленные фотки прячьте под спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Vova_n

[user]tj™[/user], Вы не смотрите на то сколько вошло, смотрите на то сколько выйдет, ведь в теме про ТОР5 уже не раз отмечено, что не умеет он достоверно считать влитое.

Дм.

#26
Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48
на моем сайте и в этом форуме есть тема, в которой я обьясняю и физику и химию  :hello:
Но если человек приходит и с порога говорит: "это всё фигня! ты нихрена не понимаешь! Учебникам надо верить и двойной сульфатации" то он сам себе злобный буратино, потому что я НА ОСНОВЕ того что я пишу и что сам понял из своих исследований и чужих книг, создал алгоритм заряда и ЗУ.
(удалено - необоснованные предположения о квалификации пользователя форума и его знаниях, провокация флейма)
Чтобы объяснять природу вещей, а не свои выдумки пересказывать, надо для начала те основы самому знать.

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48Если же сразу ставать в позу "Сорока все врет!" то зачем вы вообще мои ЗУ покупаете? Кипятите на здоровье, меняйте АКБ, я тут при чем? Будьте уже тогда до конца последовательны: не верите? не покупайте и не нойте потом.
"Каков поп, таков и приход." Не надо было фантазировать "с три короба" про характеристики своего товара, не было бы покупателей с жалобами. Покупатели-то как раз последовательны, хотят выполнения обещаний - один прочитал про прирост емкости на 107%, другой про ускорение заряда аж в "2-8 раз"...

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48
Я создавал и создал ИНСТРУМЕНТ ДЛя людей которые хоть немного прочли мои статьи.чтобы понимать ПРИНЦИПЫ заряда которые я проповедую.
А не "воткни сюда и отойди".
Оно и видно - читаем на пару сообщений выше:
Цитата: ihor от 13 Дек. 2017 в 20:46
[user]Fed9i[/user], Реально все используют только 1режим на 90%. Иногда разряд.

Цитата: Alex_Soroka от 14 Дек. 2017 в 10:48Программа внутри многозадачная, идут паралельные процессы, которые в сумме принимают свои решения.
Например "АУТО" позволяет зарядить 7Ач хоть за 45-55 минут, но у АУТо есть "куча условий" которые он проверяет, и если не выполняются условия(тенденции) то АУТо, от греха подальше,(не навреди!) скидывает ток до минимума.
Есть хоть одна марка таких АКБ для ИБП, которые этот режим не просто "позволяет зарядить", а реально заряжает? Не говоря о том, что о последствиях подобного заряда за 1 ч Вы все равно ничего не сможете сказать.

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42Поставьте "для кальция" режим и 7...20Ач - увидите разницу с BL.
BL тупо держит малым током подзаряд в конце заряда, то же самое что в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше.
Версия5 дает заряд импульсами и может "пережимать" АКБ когда он полностью заряжен (очень короткие подачи тока).
Опять дилемма с крестиком и трусами - одна зарядка что-то там "пережимает", но плохая всё равно другая, потому что "некошерным" алгоритмом сильнее зарядила, и уж сам бог велел нагульно обвинить ее в укорачивании ресурса АКБ...

tj™

Цитата: Vova_n от 15 Дек. 2017 в 03:16
[user]tj™[/user], Вы не смотрите на то сколько вошло, смотрите на то сколько выйдет, ведь в теме про ТОР5 уже не раз отмечено, что не умеет он достоверно считать влитое.

а я и не смотрю, это фото исключительно для факта и чтобы верили не на слово а на фото )
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

egene

Цитата: Alex_Soroka от 13 Дек. 2017 в 15:42BL тупо держит малым током подзаряд в конце заряда, то же самое что в тесте elektrik - НРЦ выше, вроде как больше емкости отдает АКб но почему-то сдыхает от такого счастья "классики" раньше.
К чему эта фраза, tj™ хочет "циклировать" аккумуляторы?

egene

Первый ответ в этой теме.

tj™

итак прошло 23 часа разряда до 11.5
Спойлер


у в режиме S_ca 7 залезло 29.4 Ач

чтож едем дальше ..... пробуем второй режим BL1204 который 14.8 якобы .................


Спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

tj™

теперь были сутки bl1204 во втором режиме со снежинкой 14,9 который по факту 14,8

отстой 3 часа и разряд до 11.5 тем же 1.5А

Спойлер
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

egene

Результат тот же

СтэпАн

[user]tj™[/user], следует ли понимать последовательность ваших тестов так:
ЗУС 5 = 20.2 Ач
BL1204 = 28 Ач
ЗУС 5 = 29.40 Ач
BL1204 = 29,29 Ач

tj™

да, именно так оно и происходило. только режимы менялись.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

Серик

Доброго Утра Всем Форумчанам!
Здравствуйте [user]tj™[/user]!
Тест закончился или нет?

tj™

на этом акб да ......

сейчас в работе другой акб он болен ..... летом кипел это его и убивало ........ но буду зяряжать наоборот сначала BL а потом   ЗУС
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

СтэпАн

[user]tj™[/user], хотелось бы услышать ваши заключительные выводы по завершенному тесту.
спб.

tj™

выводы какие то печальные если честно .......... живой разницы не увидел никакой ........ т.е и ЗУС как представитель космических технологий со всеми решенными мысленными и не мысленными промахами теории ХИТ ....... и BL1204 в котором нет мозгов, он глупый и нет разрядной цепи и нифига он не умеет хорошего ......

а результаты одинаковые ..........

еще интересный момент ....... при разряде образовывался налет в акб его отчетливо было видно на перемычках ....... так вот при заряде что BL что ЗУС этот налет уходил и был виден чистый голый свинец ............ попробую сфотографировать это дело на нынешнем больном акб .... он сейчас стоит на разряде.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

СтэпАн

[user]tj™[/user], в вашем хозяйстве есть Вымпел 55, не хотите им разок по той же батарее пройтись?

tj™

ходил я им по больной батарее в 3м режиме с настраиваемыми порогами ... получалось почти как у зуса 14.4 сброс там до 13.5-13.7 для усвоения ........ больной батарее это не помогло нисколько
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

UDAV

Цитата: tj™ от 19 Дек. 2017 в 10:04еще интересный момент ....... при разряде образовывался налет в акб его отчетливо было видно на перемычках ....... так вот при заряде что BL что ЗУС этот налет уходил и был виден чистый голый свинец

Ну это то как раз логично.  Налет то свежий.   Вы с налетом дайте АКБ постоять пару месяцев, потом попробуйте ;)
Подпись ;)

tj™

сейчас в работе вот такой акб. ему пару лет ... по невнимательности все лето ездил и кипел. постоянный перезаряд привел к тому что после любых зарядок НРЦ быстро скатывается к 12.6 . Поменял последовательность и сделаю пару прогонов  BL1204.

Сейчас на сутки в первом режиме 14.4

Спойлер

ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

UDAV

Цитата: tj™ от 19 Дек. 2017 в 16:42сделаю пару прогонов  BL1204.

Сейчас на сутки в первом режиме 14.4

Ну где же те, кто кричал что "сутки это долго" ?  Кричите!  Нет? А чо?  Ааа, вы только про ТОП это делаете, ну да, точно ;)
Подпись ;)

tj™

я решил дать сутки для ровного счета и тому и другому, скорость здесь не главное.
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

СтэпАн

[user]tj™[/user], а ток есть чем замерить в буфере у БЛ?

tj™

#46
замерил ток в буфере, напряжение 13.5В

Спойлер

ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

СтэпАн

#47
[user]tj™[/user], спасибо.
складывается впечатление, что БЛ не зависимо от емкости заряжаемой батареи держит в буфере ток=30 мА

Alex_Soroka

Цитата: СтэпАн от 20 Дек. 2017 в 13:05
[user]tj™[/user], спасибо.
складывается впечатление, что БЛ не зависимо от емкости заряжаемой батареи держит в буфере ток=30 мА
:pardon: а вы ждали чудо?

Alex_Soroka

Вот из сегодняшней переписки, очередная печальная история про СТЕК:
...
Александр, добрый день!
Недавно купил у вас Ver4(TOP), уже зарядил основной аккумулятор, все в порядке!
Есть у меня Варта Сильвер 74Ач 2013 года выпуска с тяжелой судьбой. Пробую ее раскачать но пока-что показатели не утешительные. Я понимаю что возможно осыпалась активная масса и ему уже не помочь, просто хочу чтоб вы подсказали вектор что мне пробовать с ним делать.
Аккумулятор ездил с 2013 по 2016 год на машине. Пережил все виды бед - езду без крепления, разряды зимой и летом. Короткие поездки, убитый генератор (низкий заряд) и т.д. Заряжался китайскими зарядками. Прошлым летом купил СТЕК и думал что я его сейчас круто восстановлю. Что такое СТЕК я уже почитал, все сходится! Ранней осенью начались проблемы еще до морозов. Если машина стоит субботу+воскресенье то в понедельник уже надо подкуривать. Причем утечки нет (0.05А), генератор исправен. СТЕК чуда не сделал и я купил новый аккум. Этот простоял в квартире год, за год я его заряжал пару раз тем же стеком. Недавно решил попробовать его восстановить. На клеммах было 12.0В. Не разобравшись в вопросе я разряжал аккум до 10.3В под нагрузкой (55вт лампа) и заряжал обратно стеком. А потом почитал ваш сайт и форум и .....
Спасибо за Ваше устройство! Жалко что я год назад купил стек за 3600.
...


:pardon: я эти письма не сочиняю - мне их такие пишут пользователи ЗУ.

AlexAi

Цитата: Alex_Soroka от 20 Дек. 2017 в 18:00Вот из сегодняшней переписки, очередная печальная история про СТЕК:
Ну и восстановил ли зус в4 аккумулятор? Совершилось ли чудо по сравнению со стеком?
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Кass

Цитата: AlexAi от 20 Дек. 2017 в 18:54Ну и восстановил ли зус в4 аккумулятор? Совершилось ли чудо по сравнению со стеком?

Да прям. Там же вроде как ясно написано:

Цитата: Alex_Soroka от 20 Дек. 2017 в 18:00Есть у меня Варта Сильвер 74Ач 2013 года выпуска с тяжелой судьбой. [b-b]Пробую ее раскачать но пока-что показатели не утешительные.[/b-b] Я понимаю что возможно осыпалась активная масса и ему уже не помочь, просто хочу чтоб вы подсказали вектор что мне пробовать с ним делать.

Но на этом же не стоит заострять внимание? Стек не сделал чуда, но и ЗУС пока не восстановил. Как я понял, единственное что сделал ЗУС, это зарядил здоровый аккумулятор. Это серьезное достижение. Данных о параметрах заряженного аккумулятора все равно не будет. Может быть там так же 7 мОм. Далее аккумулятор заряжает сам автомобиль.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

serggio

Вот так темка! Определенно подписываюсь! 
Тут и синий шрифт в изобилии, и упсовые батарейки против стартерных...  :-)
Есть над чем подумать неисушенному читателю форума, выбирающему ЗУ чтобы периодически подзаряжать батарею на авто...

Кass

Цитата: tj™ от 19 Дек. 2017 в 10:04
еще интересный момент ....... при разряде образовывался налет в акб его отчетливо было видно на перемычках ....... так вот при заряде что BL что ЗУС этот налет уходил и был виден чистый голый свинец ............ попробую сфотографировать это дело на нынешнем больном акб .... он сейчас стоит на разряде.

Это нормально. Это и есть сульфат, который при заряде участвует в токообразующей реакции.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Яков93

Перенес теорию в Теорию

tj™

вобщем кипяченый из за неисправного регулятора напряжения целое лето

под BL

1 режим 14.4 - 18Ач
2 режим 14.9 - 21Ач

сейчас стоит под ЗУСом
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

tj™

те же самые манипуляции под V5

std 7 - 21 Ач
Ca 7 - 22 Ач
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40

xeus

#57
Чуда нет, с такой емкостью на лето пойдет.
Или оставить, но в параллель с титанатом его.
Если есть академический интерес, поставь его под последней программой БЛ.

СтэпАн

#58
Цитата: xeus от 28 Дек. 2017 в 08:08...Если есть академический интерес, поставь его под последней программой.
Всадить потертому жизнью гибриду 15,9В конечно жестковато, но разве что под постоянным визуальным контролем за электролитом, благо дело пробки имеются.
тем более, мы уже видели с подачи AlexAi как на 15,4В начинает себя вести батарея, более стойкая к повышенным температурам чем эта

Добавлено 28 Дек 2017 в 08:21

Цитата: tj™ от 24 Дек. 2017 в 15:45вобщем кипяченый из за неисправного регулятора напряжения целое лето

под BL
1 режим 14.4 - 18Ач
2 режим 14.9 - 21Ач...

...те же самые манипуляции под V5
std 7 - 21 Ач
Ca 7 - 22 Ач

опять батарея зус подвела...

tj™

да .... оставлю на лето его .......... титанат приедет после НГ
ЗУС7/ЗУС5/ЗУС4/Вымпел/BL1204/Бережок7/Бережок40


Serg

Цитата: Alex_Soroka от 22 Фев. 2018 в 11:00не подвела
..тем что не сломалась в процессе подаче зарядного тока.

СтэпАн

Цитата: Serg от 22 Фев. 2018 в 11:53
..тем что не сломалась в процессе подаче зарядного тока.
зус по всей видимости и не мог сломаться, потому как Яков93 на 100 АЧковую батарею осторожненько вышел с STD50, а далее только понижал ток до такой степени, что 20-30АЧей заливал по трое суток...

Alex_Soroka

Цитата: СтэпАн от 22 Фев. 2018 в 12:28
зус по всей видимости и не мог сломаться, потому как Яков93 на 100 АЧковую батарею осторожненько вышел с STD50, а далее только понижал ток до такой степени, что 20-30АЧей заливал по трое суток...
Ну так читайте внимательно, там ИМЕННО МАЛЫЕ ТОКИ были нужны, и они получены были от ЗУС.

СтэпАн

[user]Alex_Soroka[/user], так мое суждение как раз основывалось на том, что ЗАРЯДНЫЕ ТОКИ БЫЛИ МАЛЕНЬКИМИ и стало быть они НЕ МОГЛИ ПРИЧИНИТЬ ВРЕДА вашему зусу