avatar_Delight Device

Самодельный электро самокат "nokick"

Автор Delight Device, 17 Дек. 2017 в 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Басарга

[user]OnlyOneWheel[/user], ведущее, заднее, 80% веса на заднем, увидел острую бяку, вильнул передним, а заднее проехало и так далее.
К тому же  :el10:  :laugh:
Покрышки(не камеры) будут лететь, как горячие пирожки, только подавай! ;-)
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Инженер механик

 
Цитата: Басарга от 14 Авг. 2018 в 17:33К тому же     
Покрышки(не камеры) будут лететь, как горячие пирожки, только подавай!

Не все так страшно.  :kidding:
По городу Питеру на 10" пневме накатал без замены покрышек почти 2000 км (однако уже сейчас пора менять). За все лето 2 прокола. Жить можно. :wow:

Delight Device

#92
Цитата: Басарга от 14 Авг. 2018 в 17:33
[user]OnlyOneWheel[/user], ведущее, заднее, 80% веса на заднем, увидел острую бяку, вильнул передним, а заднее проехало и так далее.
К тому же  :el10:  :laugh:
Покрышки(не камеры) будут лететь, как горячие пирожки, только подавай! ;-)
Про бяки и заднее - ерунда ) посмотрите моё видео на ютубе внимательно, самокат очень короткий, а следовательно юркий. Передним я не виляю, манера езды, как на спортбайке или скейте, рулю чисто весом тела, самокат максимально послушный вышел  :el10: Оранжевые покрышки оказались, как Вы описали, сейчас стоит не убиваемая (тьфу, тьфу, тьфу)))
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Delight Device

:help:  :el07: :help:
Выручайте, форумчане!
Куда/как подключить к Infineon-у ключ зажигания/кнопку выключения питания?
Заранее благодарю.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Pavel__

Цитата: OnlyOneWheel от 27 Авг. 2018 в 11:23...
Куда/как подключить к Infineon-у ключ зажигания/кнопку выключения питания? ...
Уточните в чем там сложность?
В теме про Infineon вроде всё расписано подробно.

Delight Device

Цитата: Pavel__ от 27 Авг. 2018 в 13:22
Уточните в чем там сложность?
В теме про Infineon вроде всё расписано подробно.
У меня контроллер без тонкого дублирующего силового провода. Устал уже читать/искать...
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MoRoman

Цитата: OnlyOneWheel от 27 Авг. 2018 в 14:35У меня контроллер без тонкого дублирующего силового провода.
тонкий не силовой и не дублирующий...
PS без вскрытия контроллера можно не продолжать...

Delight Device

Цитата: MoRoman от 27 Авг. 2018 в 14:41
тонкий не силовой и не дублирующий...
PS без вскрытия контроллера можно не продолжать...

Т.е. если этого провода нет, по любому разбирать? Нет никаких хитростей?
Может тупо "размыкать ручку газа" и так отключать? А то реально опасно всегда готовый ехать самокат.
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MoRoman

Цитата: OnlyOneWheel от 27 Авг. 2018 в 14:44Т.е. если этого провода нет, по любому разбирать? Нет никаких хитростей?
да, разбирать, если хотите сделать по людски...

Добавлено 27 Авг. 2018 в 14:48

Цитата: OnlyOneWheel от 27 Авг. 2018 в 14:44Может тупо "размыкать ручку газа" и так отключать? А то реально опасно всегда готовый ехать самокат.
тогда проще замыкать концевик тормоза, но это не будет отключение слаботочки контроллера...
Разбирайте, делайте фото платы, где видно подписи точек.

Delight Device

Цитата: MoRoman от 27 Авг. 2018 в 14:46
да, разбирать, если хотите сделать по людски...
А если времяночку до конца сезона?  :pardon:
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MoRoman

Цитата: OnlyOneWheel от 27 Авг. 2018 в 14:49А если времяночку до конца сезона? 
вы кого уговариваете, меня или себя ?
Если вам нужно сделать так, чтобы не ехало, но лень разбирать контроллер, поставьте выключатель между проводами концевика тормоза. Но ещё раз - контроллер не будет отключаться, но и ехать не будет... Ручку тормоза не трогайте, но это костыль, а не решение...

Pavel__

#101
Можно и без разбора корпуса сделать.
Тонкий красный выходит с точки Vcc-L.
К этой же точке подпаян красный провод, который идет на разъем СА.
Infineon 6fet
Так что спокойно подпаивайте прямо к нему (около черного 6-контактного разъема) свой дублирующий.

Delight Device

Цитата: Pavel__ от 27 Авг. 2018 в 15:02
Можно и без разбора корпуса сделать.
Тонкий красный выходит с точки Vcc-L.
К этой же точке подпаян красный провод, который идет на разъем СА.
Infineon 6fet
Так что спокойно подпаивайте прямо к нему (около 6-контактного разъема) свой дублирующий.
От души!  :wow:
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MoRoman

[user]Pavel__[/user], так у него же всё работает, сначала надо разрезать, а потом уже искать то, что с BAT соединить...  а для этого надо разобрать и глянуть.. если конечно не хотите гадать.

Pavel__

Цитата: MoRoman от 27 Авг. 2018 в 16:32
[user]Pavel__[/user], так у него же всё работает, сначала надо разрезать, а потом уже искать то, что с BAT соединить...  а для этого надо разобрать и глянуть.. если конечно не хотите гадать.
Красный провод, идущий на 6-pin разъем CA - это провод от той же точки, что и провод для включения зажигания (слаботочного питания) - если у него этот провод не выходит из контроллера, то можно его сделать припаяв к красному проводу СА.
Резать при этом ничего не нужно. В разборе Infineonа также нет необходимости (я это делал много раз и поэтому написал, как это можно сделать не разбирая).

Delight Device

Цитата: Pavel__ от 28 Авг. 2018 в 09:31
Красный провод, идущий на 6-pin разъем CA - это провод от той же точки, что и провод для включения зажигания (слаботочного питания) - если у него этот провод не выходит из контроллера, то можно его сделать припаяв к красному проводу СА.
Резать при этом ничего не нужно. В разборе Infineonа также нет необходимости (я это делал много раз и поэтому написал, как это можно сделать не разбирая).
Я же правильно понял: провод с СА я пропускаю через замок зажигания и вольтметр, при этом контроллер не работает, но батарея не отключена от контроллера?
Если я хочу обесточивать контроллер, то нужно ставить "автомат" (пакетник) как в домашнем щитке или силовой замок зажигания непосредственно на батарейные провода?
Какой "автомат" выбрать и как он выбирается, по параметрам АКБ (ампераж)?
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

MoRoman

[user]OnlyOneWheel[/user], так стоп!
Специально полез посмотрел ваши сообщения. Вот тут вы написали, что купили Финик https://electrotransport.ru/index.php?topic=52106.36#topmsg
Вот тут вы его поставили https://electrotransport.ru/index.php?topic=52106.msg1379804#msg1379804
При установке у вас не возникло проблемы с включением слаботочки? Ручка газа подошла по разъёму? На ручке газа нет кнопки включения ?
Я к чему веду - на этом контроллере провод на слаботочку в разъёме ручки сидит и поэтому у меня стойкое желание предложить купить гуся.. уж не обижайтесь.
[user]Pavel__[/user], ещё раз - если он хочет поставить замок зажигания, но сейчас как-то всё это ездит, значит у него слаботочка запитана напрямую или через кнопку на ручке газа. Вы предлагаете ему взять этот провод с разъёма Циклоаналиста. У меня к вам повторно вопрос - ЗАЧЕМ? Что он с ним делать будет ? Что даст ему этот провод ? Ну есть на нём +BAT дальше что? ... собственно вопросы риторические, в ответе не нуждаюсь...

Delight Device

#107
Цитата: MoRoman от 28 Авг. 2018 в 10:01
[user]OnlyOneWheel[/user], так стоп!
Специально полез посмотрел ваши сообщения. Вот тут вы написали, что купили Финик https://electrotransport.ru/index.php?topic=52106.36#topmsg
Вот тут вы его поставили https://electrotransport.ru/index.php?topic=52106.msg1379804#msg1379804
При установке у вас не возникло проблемы с включением слаботочки? Ручка газа подошла по разъёму? На ручке газа нет кнопки включения ?
Я к чему веду - на этом контроллере провод на слаботочку в разъёме ручки сидит и поэтому у меня стойкое желание предложить купить гуся.. уж не обижайтесь.
[user]Pavel__[/user], ещё раз - если он хочет поставить замок зажигания, но сейчас как-то всё это ездит, значит у него слаботочка запитана напрямую или через кнопку на ручке газа. Вы предлагаете ему взять этот провод с разъёма Циклоаналиста. У меня к вам повторно вопрос - ЗАЧЕМ? Что он с ним делать будет ? Что даст ему этот провод ? Ну есть на нём +BAT дальше что? ... собственно вопросы риторические, в ответе не нуждаюсь...
При установке, проблемы были только с поиском комбинации фазных проводов, но какая-то табличка на форуме спасла.
Так как при некорректном подключении китайского контроллера я спалил провода от замка и вольтметра - я от них отказался временно и оставил только 3пин косу от ручки газа (новый провод, новая фишка, новый датчик Холла). Но при получении опыта использования понял - нужен ключ. Вот и встала задача поставить его малой кровью. Новую косу на замок и вольтметр я прокинул, а куда её воткнуть - не понимаю. Да и батарею хотелось бы иметь возможность обрубать, поэтому интересуюсь и про "пакетник".
А что такое Гусь? ) Китайский контроллер? Если да - то у меня он есть...
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'