avatar_vladimirb1

Непонятная батарея купленная на барахолке

Автор vladimirb1, 18 Дек. 2017 в 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

Вам надо поставить Ваттметр,что бы примерно оценивать остаток заряда в акб.


Может дело в нагрузках Вы аймаксом меряли током 2 Ампера,а скутер берёт наверное 20-30 ампер.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

vladimirb1

Цитата: krym2016 от 14 Апр. 2018 в 21:31
Вам надо поставить Ваттметр,что бы примерно оценивать остаток заряда в акб.
Может дело в нагрузках Вы аймаксом меряли током 2 Ампера,а скутер берёт наверное 20-30 ампер.
Спасибо вам большое, что Вы пытаетесь выяснить и помочь мне разобраться с чудом батареей 21 века.  Я ЭТО ЧУДО ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, ПРОДАЛ АМЕРИКАНСКОМУ ИДИОТУ ЗА 400БАКСОВ и 3 дня назад за 280 доларов купил laid-acid GEL 40aH 12V пять батарей. Сегодня утром на скутере занимался закупками для дома. проехал я в общей сложности 60 километров и только когда гружонный я стал забираться на гору возле своего дома, я почувствовал что батарии начали разряжаться. Я уверен что лучше и надежней батарей laid-acid GEL 40aH 12V  нет и по стоимости они не раздражают
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

krym2016

Да Вы бизнесмэн :-D


Итого у Вас сейчас 60 вольт 40 а.ч. свинцовых акб они около 50 кг должно весить.

А литий железо фосфат на такую же ëмкость весил бы 20-25 кг.
Литий ион ещë меньше.


Самое главное что теперь есть опыт сборки акб,и теперь сможете уже собрать нужную акб.


П.с. у свинца маленький ресурс.
Единственный его плюс что можно заряжать в минус.

Бывают ещë литий титанатные акб(вес получится у них правда как у свинцовых) но у них ресурс самый большой и не боятся заряда разряда в мороз.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

vladimirb1

Цитата: krym2016 от 15 Апр. 2018 в 00:03
Самое главное что теперь есть опыт сборки акб,и теперь сможете уже собрать нужную акб.
Да Вы правы, спасибо всем кто научил меня опыту сборки батарей, я перелопатил все свои дрели, результат потрясающий, все закрутилось и завертелось
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

krym2016

https://electrotransport.ru/index.php?topic=51218.msg1202143#msg1202143


Если интересно,в теме по ссылке сравнивают стоимость владения лифера и свинца.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

serg99

Цитата: krym2016 от 15 Апр. 2018 в 00:03Единственный его плюс что можно заряжать в минус.
А вот это вряд ли.

mr.Dream

Поменять лифер на свинец  :facepalm:
Я на свинце откатал полтора сеона. На лифере уже шестой год пошел. Свинец "устал" очень быстро. Кроме того, он не выдает всю свою емкость под большими токами, нельзя и большим током заряжать. И на морозе емкость и токоотдача прилично падает.
В общем, мои поздравления)

vladimirb1

Цитата: mr.Dream от 15 Апр. 2018 в 10:33
Поменять лифер на свинец  :facepalm:
Я на свинце откатал полтора сеона. На лифере уже шестой год пошел. Свинец "устал" очень быстро. Кроме того, он не выдает всю свою емкость под большими токами, нельзя и большим током заряжать. И на морозе емкость и токоотдача прилично падает.
В общем, мои поздравления)
Я Разницы не почувствовал, свинец тянет даже немного резвей, единственное отличие лифер наберает скорость быстрей.  6 лет на одних акумах отездил. фотки вы видели этих батарей, их уже всех перекосило, страшно смотреть а они работают и каждый день покрывают 60км
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

vladimirb1

Сколько сил потрачено на эту батарею, все китайское барахло!! Даже не знаю что с ней сделать, выкинуть в мусорку для этого гоююююююю-на самое то
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer


vladimirb1

Свинец как раз в полном порядке, батареям лет по пять  и мою тушку тягают до сих пор. Литий ион тоже работает, но вырубается на 20 километрах пробега, я сто раз перебирал уже даже видеть эту батарею не могу.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

inetchik

[user]vladimirb1[/user].
Посмотрел я тему и не увидел потраченных сил, так, легкие бла-бла,  :kidding:.

Аймакс миник умеет мерить оба основных параметра элементов.
Но судя по теме, даже первый не измерен - это емкость каждого элемента в отдельности при разряде.

Есть эти данные на все выжившие на тот момент времени элементы ?

А про второй, внутреннее сопротивление элементов, даже не упоминается.

Да, конечно надо потратить уйму времени, но делать это надо не отступая ни на шаг от намеченного.




SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Если желание есть, то можно продолжить и разобраться о полной с аккумом.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.