avatar_vladimirb1

Непонятная батарея купленная на барахолке

Автор vladimirb1, 18 Дек. 2017 в 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slavemaster

[user]vladimirb1[/user], смотрите в этом видео, на 12 секунде, LiFe BATT Вам нужно выбрать:
https://www.youtube.com/watch?v=I3plfjUN2as

vladimirb1

Цитата: Slavemaster от 23 Янв. 2018 в 09:47
[user]vladimirb1[/user], смотрите в этом видео, на 12 секунде, LiFe BATT Вам нужно выбрать:
Спасибо большое, трудно ориентироваться в китайских дебрях. Поставил первую батарею на зарядку. Выбрал ЗАРЯДКА 0,5ампер 1S ПРАВИЛЬНО?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

vladimirb1

#38
Сегодня попробовал заряжать батареи на чудо imaxB6 mini
Посмотрите пожалуйста что у меня получилось.

вот начало процесса зарядки:



вот конец зарядки:



Подскажите пожалуйста что писать на батарейках, что бы потом собирать в блоки???

я так понимаю, что писать это??? или еще че надо???



Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

krym2016

Цитата: vladimirb1 от 24 Янв. 2018 в 00:40я так понимаю, что писать это??? или еще че надо???
Писать та это ,но цифра очень грустная (если за полный цикл заряда)132 мАн это очень мало для этих элементов.
Если у них ëмкость 10а.ч. ,то в них осталось 1-2% от ëмкости :pardon:
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

vladimirb1

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 01:05
Писать та это ,но цифра очень грустная (если за полный цикл заряда)132 мАн это очень мало для этих элементов.
Если у них ëмкость 10а.ч. ,то в них осталось 1-2% от ëмкости :pardon:

Спасибо большое, а сколько должно быть мАн если ëмкость 10а.ч.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

krym2016

Хотел поправить сообшение,но не успел.

10а.ч.(ампер часов) это 10 000 мАн
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

vladimirb1

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 01:16
Хотел поправить сообшение,но не успел.

10а.ч.(ампер часов) это 10 000 мАн

Пронятно!! ХА-ХА!! Батарея в мусорку. Но все равно знания останутся со мной.
Проверю все батареи, но не уверен что другие отличаются. Последняя надежда, а можно imaxB6 mini  протестировать батарею на мАн?? Как это сделать??
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

serg99

[user]vladimirb1[/user], Попробуй её разрядить. Может она уже заряжена была, и так точней будет.

vladimirb1

Цитата: serg99 от 24 Янв. 2018 в 01:46
[user]vladimirb1[/user], Попробуй её разрядить. Может она уже заряжена была, и так точней будет.

Поставил одну на разрядку, стоит минут 40
вот что на дисплее


Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer

[user]vladimirb1[/user], ну дальше ждать пока не разрядится до конца. Если она реально имеет 10Ач, то таким током будет разряжаться 20 часов. Вы бы хотя бы 1А ток поставили.

vladimirb1

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 02:17
[user]vladimirb1[/user], ну дальше ждать пока не разрядится до конца. Если она реально имеет 10Ач, то таким током будет разряжаться 20 часов. Вы бы хотя бы 1А ток поставили.

ок сейчас поставлю на 1A, может на 2A??
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer

[user]vladimirb1[/user], а он больше 1А не умеет. Только запишите текущие показания, потом прибавите.

vladimirb1

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 02:24
[user]vladimirb1[/user], а он больше 1А не умеет. Только запишите текущие показания, потом прибавите.

Понятно, жрёт 5A а на выход 1A. а что куда прибавить? может я фотку дисплеея сделаю как процесс закончиться?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer

[user]vladimirb1[/user], перед остановкой разряда на 0.5А записать показания в правом нижнем углу - это и есть те самые миллиампер-часы, которые уже вытянуты из батарейки. Потом поставить разряжаться на 1А и после окончания сложить то, что там будет и то, что записали.

vladimirb1

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 02:52
[user]vladimirb1[/user], перед остановкой разряда на 0.5А записать показания в правом нижнем углу - это и есть те самые миллиампер-часы, которые уже вытянуты из батарейки. Потом поставить разряжаться на 1А и после окончания сложить то, что там будет и то, что записали.

так давайте я поставлю другую батарею которая заряжена типа полностью и смотрим на нее по окончании???
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer

[user]vladimirb1[/user], это уже будет ёмкость другой батареи)) Неужели так нереально сложно сложить две цифры? :bn:

vladimirb1

#52
Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 03:22
[user]vladimirb1[/user], это уже будет ёмкость другой батареи)) Неужели так нереально сложно сложить две цифры? :bn:

да не трудно, просто поздно. я поставил другую батарейку которая покалывала 00333ah, жду результаты дисплея

сейчас дисплей выглядеть так



странно, вы ведите??? было 00333ah а уже показывает 00961
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

tmiaer

[user]vladimirb1[/user], что странного? 0.333 на зарядке было? Значит она уже тогда была почти полностью заряженная, а 0.333 - это то, что влезло до самого конца. Это же ёмкость. Как вода в бутылке. Если взять почти полную бутылку и долить в неё еще 10мл под самую пробку, вы же не удивитесь, что из неё потом можно вылить обратно целый литр.