avatar_Taler

Установка 2.5 покрышки в KS-16s

Автор Taler, 23 Дек. 2017 в 15:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: Dmitrys от 04 Май 2018 в 22:33
[user]Gwacm[/user], да, продавец облажался с вами, забыл доставку включить), так что халява кончилась
Да просто возмет и не отправит. А потом по диспуту просто вернет и полную уплаченую стоимость, если покупатель не забудет его вообще открыть :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
И будет два месяца пустых ожиданий :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kvlad65

Цитата: LEE4ER от 04 Май 2018 в 23:50Да просто возмет и не отправит. А потом по диспуту просто вернет и полную уплаченую стоимость, если покупатель не забудет его вообще открыть  И будет два месяца пустых ожиданий
Вариантов несколько: Если не отправит в указанный срок (обычно, 7-10 дней, иногда больше, но больше 14 не встречал), то платёж вернётся без открытия диспута.
Если прод дал левый трек, но трек не трекается и по нему нет движения дней 10, можно не ждать 2 мес, а открывать спор. Всё равно, до вмешательства службы по разрешению споров пройдёт ещё неделя и там уже точно будет ясно, что трек фейковый и прод этот спор проиграет, даже если выслал бестрековым экономом и дал левый трек.
Также, крупный продавец может забить на потерю $10 и отправить за свой счёт, раз сам лоханулся, а платёж уже выполнен. Многие продавцы не любят споры и отрицательные отзывы.  Мелкие перекупы, обычно, давятся из-за копейки, даже если неправы.
Буквально вчера получил посылку на $100. При покупке увидел, что среди 4-5 вариантов комплектации самая минимальная стоит дороже, чем такая же, но с дополнительной железкой. Естественно, заказал с ненужной мне железкой, потому что так дешевле. Но, продавцу честно написал, мол, ты наверно ошибся с ценами, у тебя расширенная комплектация стоит дешевле, чем базовая, что мне вторая железка не сильно нужна, можешь её не высылать. Посылка пришла в расширенной комплектации, железка под упаковкой лежала отдельно от основной коробки (т.е. это не заводская комплектация оказалась дешевле, он её туда доложил)  но цены прод привёл в соответствие. Теперь базовая комплектация дешевле всех остальных, расширенных. :-D
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

MCZarin

Цитата: Gwacm от 04 Май 2018 в 22:05Да все верно. Напрягает.
Так вроде на 16х2,125" вообще 70 кг написано, и ничего, все ездят. :)
KingSong KS-16S

Dmitrys

Потому что спец резины которая бы была изготовлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для моноколес нет. Вся резина используемая фабриками для производства моноколес с рынка электромопедов и электровелосипедов, а там 2 колеса в комплекте, вес распределяется, поэтому и пишут 70 или 85 кг , возможно это требование неких стандартов. Не смотрите на надпись веса, опыт 4,5 лет моноколес в китае и у нас говорит о том, что еще ни одна покрышка не лопнула по борту или как то еще, именно из за того что на ней написано 70, а ездили на ней 80 кг..
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Gwacm

Поставил. Подрезал корпус, но об крышки все равно трёт. Качну ка до 3.5 мож перестанет. Хотя чую и крышки придется подрезать, но это завтра-сил нет.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Gwacm

#23
Покатался сегодня на новой. На грунтовке прям заиграло после стоковой! Да и качаю теперь 3атм, на той на 3,9 ездил чтоб до обода не пробить. Комфорта сильно прибавилось! Маневренность осталась прежней. В общем если не обращать внимания на небольшой хруст(все равно по крышкам трет маленько т.к. яйцеобразность есть у покрышки) то я доволен! По расходу батареи завтра выясним как на работу доберусь. Имхо ширина покрышки важный параметр при выборе колеса!
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Gwacm

Накачал вчера 3атм. Ехал сегодня как обычно на работу. Температура на улице та же. 72% показало как приехал. Так что на расход покрышка не влияет. Только вот спустило ее после того как обогнал трамвай в конце пути. Накачал до 2. Если до обеда спустит то домой на метро  :-(
Может из-за антипрокольной ленты камера протерлась. Я туда их обе засунул не подрезая.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

B08AH

#25
А камера обычная встала, от 2.1?
Конечно китайское гогнецо за 600 рублей было бы куда интереснее, для эксперимента, но раз халява пропала, думаю что заказать, кенду может?
Что то мне прям раньше идея не приходила поиздеваться так над колесиком, а ведь не раз обсуждалось, как люди экспериментировали и ставили 2.5.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Gwacm

Камера да родная - с гнутым вдоль соском чет не найти по человеческой цене. Устойчивость на колесе повысилась. Можно легко ехать медленне пешехода. По грунтовке кардинально лучше идет. Поиздеваться да пришлось, но ходовые характеристики для меня важнее эстетических. Да и не поменялось оно особо снаружи после доработки. Только повыше стало. Так что того стоит. Зря только антипрокольную ленту запихал-протерла она мне камеру. Разобрал заклеил. Ща еще герметика антипрокольного залью и на майскую велосипедную прогулку можно будет ехать.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Gwacm

Цитата: B08AH от 12 Май 2018 в 20:35за 600 рублей
Дико извиняюсь! Попутал с другим заказом. Сейчас посмотрел что она мне оказывается в 1300 с копейками обошлась.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Робин Гуд

Kingsong 14D 420Wh

B08AH

Gwacm, я тут  заметил, что расстояние между средним и нижним винтами больше, чем между средним и верхним. Рассверливать тоже пришлось? или покрышка встала без лифтования?
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Gwacm

#30
Цитата: B08AH от 22 Май 2018 в 23:05Рассверливать тоже пришлось?
Лифтовал конечно-так оно там не поместится.
Да. Немного овальными отверстия сделал. Там пара миллиметров.
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

Dennis

Цитата: Робин Гуд от 22 Май 2018 в 22:12На 14D может и такая покрышки влезет 2,50×14 ?
Это не та покрышка....по вашей ссылке покрышка на 14-й диск, а не внешний диаметр......эта покрышка на 18 дюймовое колесо, там как раз 14-й посадочный диаметр
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

B08AH

Итак, приехала моя кенда. Ставил два вечера, пришлось один день съездить на работу на автобусе.
О внешнем виде колеса не заботился, просто отпилил по кратчайшей прямой. Всяких электролобзиков у меня нет, пилил обычной ножовкой по металлу.
У меня родная камера с кривым вентилем вся исхудала, покупал за 150 рублей в веломагазине от детского велика с прямым нипелем. Ездил какое то время без колпачка, ибо он цеплял за корпус. Побочный плюс отпиленного корпуса - теперь колпачок не задевает.

Уже после того как заказал, когда покрышка уже ехала, зашел на страницу товара и с ужасом обнаружил, что покрышка "двойная антипрокольная". Именно на такую ругался Taler, только у него носорог, у меня крокодил. Я ошибочно думал, что это тот же крокодил, что и родной на кс16, но, опять же заметил когда уже поздно было, что это "король крокодил", а не просто "крокодил". Но когда она приехала, и я ее пощупал руками, то сразу отлегло - она достаточно мягкая, не дубовая, покрышка как покрышка.

Итак, задул в нее 2.5 атмосферы на пробу. Покатал сегодня немного, ощущения - стало намного приятнее. Едет мягко, специально покатал по неровной дороге, на которой раньше была зубодробильная тряска, если ехать хотя бы 10кмч, сейчас ехал около 15, и терпимо. Попробую еще на одном неровном участке, по которому регулярно на работу езжу, по парковым тропинкам с дочкой(она на велике) покатаюсь, думаю тоже должно быть ощутимо приятнее.
Не буду сравнивать с 18, больше/меньше, холодно/тепло, эмпирически трудно оценить, уже дотягивает или еще нет, но относительно родной покрышки улучшение очень ощутимо.

Неожиданный момент - колесо стало заметно выше, полдюйма высоты покрышки плюс пара см  лифтование, думал разница будет неощутима, оказалось очень ощутима. Раньше в магазине когда чего либо брал с полок, колесо просто закатывал меж ног, и внутренними частями бедер легонько его удерживал, тут по привычке катнул его, и оно уперлось в ...штаны.
Не прошло по высоте. Стало неудобненько. Непорядочек  B-)

Но без негатива, к сожалению не обошлось. Изза лифтования прочность крепления колеса к стойкам сильно ослабла. Ехать на одной ноге категорически невозможно. В т.ч. невозможен "самокатный" старт. Теперь обязательно сначала поставить вторую ногу, только потом начинать движение. Иначе корпус изгибается и жестко трет по покрышке. В движении также управление только педалями, помогать голенью наклонять колесо уже нельзя.

В общем и целом рад и доволен обладанием колесом KS 17A  :mus:
Но в массовом порядке всем подряд рекомендовать бы не стал. Только тем кто весит 90+ и с уязвимыми (слабыми/больными) коленями.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

B08AH

Вот фото результата.
Спойлер


Обрезать пришло не только основной каркас корпуса, но и накладки. Видно на фото, что справа накладку подрезал дальше чем корпус. Косяк, но верите-нет, наплевать  :-)

Забыл написать - в родную покрышку накачивать меньше 3атм было просто категорически нельзя с моим весом, на 3-5см бордюрах пробивало, плюс какое то непонятное поведение появлялось, толи в сторону ведет, толи что. Накачивал в основном 3.5.
Причем, как начал опять массово ездить на 16а, вернулся с 18го слоника, то вспомнил, что родная камера(скорее всего нипель) спускала, даже до того, как я ее проколол, за неделю где то спускала с 3.5 до 3х, то есть раз в неделю приходилось подкачивать. Возможно 3.5 было не обязательно, может и 3.2-3.3 было бы норм, но подкачивать надо было бы каждые два дня, поэтому качал 3.5.

Новая камера, тьфу-тьфу не спускает даже без железного колпачка. Лпдно, это все лирика, еще раз отмечу - разница между 3.5 атм на старой покрышке и 2.5 на новой - на голову лучше. Ощутимо так, что не перепутаешь.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Gwacm

Цитата: B08AH от 02 Июнь 2018 в 15:24Иначе корпус изгибается и жестко трет по покрышке
Тоже было такое. Но сейчас после месяца катания там где нужно резина прогрызла корпус и хруста нет на одной ноге.
Цитата: B08AH от 02 Июнь 2018 в 15:24KS 17A
Это что за зверь такой? 16А наверное?
187/107
KS16S 840/2.5"~1700км(продано)
KS18L~4т.км

B08AH

ЦитироватьЭто что за зверь такой? 16А наверное?
С этой покрышкой его можно считать за 17  B-)
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.