avatar_wasprus

Подставки для моноколеса, коврики, контейнеры и др. приспособления для парковки

Автор wasprus, 23 Дек. 2017 в 16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wasprus

Предлагаю собрать в данной теме, различные варианты подставок для моноколес. Самодельные, подставки для музыкальных инструментов, и прочее, кто чем пользуется. Так как есть всего несколько постов, разбросанных на, более чем ста страницах темы Общие внешние доработки, обвес моноколес https://electrotransport.ru/index.php?topic=23529.0. Искать в данной теме подставки, лично мне, поначалу, даже в голову не пришло  :-)
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

Taler

Я использую узкий и высокий пластиковый контейнер. Он по ширине как раз такой, что колесо на него опирается сверху педалями и висит. Сам же он собирает талую воду, которая льется с колеса зимой. Очень удобно.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

wasprus

Цитата: Taler от 23 Дек. 2017 в 16:27Я использую узкий и высокий пластиковый контейнер
А какие размеры контейнера (д/ш/в)? В ашане примерять контейнер к колесу не хочется, могут не понять).
Мне нужно за зиму купить или сделать две подставки, домой и на дачу.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

LEE4ER

[user]wasprus[/user], в теме [b-b]"Общие внешние доработки, обвес моноколес"[/b-b] сей вопрос уже не однократно затрагивался
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Taler

Цитата: wasprus от 23 Дек. 2017 в 16:41
Цитата: Taler от 23 Дек. 2017 в 16:27Я использую узкий и высокий пластиковый контейнер
А какие размеры контейнера (д/ш/в)? В ашане примерять контейнер к колесу не хочется, могут не понять).
Мне нужно за зиму купить или сделать две подставки, домой и на дачу.
Вот прям в ашане я и примерял. :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

wasprus

Цитата: LEE4ER от 23 Дек. 2017 в 17:11в теме "Общие внешние доработки, обвес моноколес" сей вопрос уже не однократно затрагивался
ИМХО подставка, не обвес, и не доработка колеса. На сей момент в упомянутой теме 112 страниц, и пяток постов о подставках.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

iSpeed

А у меня подставка - стена в коридоре :) Дешево и сердито. Ну и у V8 есть парковочный режим, так что достаточно пола   ;-D

А, если серьёзно, то зачем нужна подставка для колеса? Лишняя мебель имхо.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Taler

Цитата: iSpeed от 23 Дек. 2017 в 18:25А у меня подставка - стена в коридоре  Дешево и сердито. Ну и у V8 есть парковочный режим, так что достаточно пола   

А, если серьёзно, то зачем нужна подставка для колеса? Лишняя мебель имхо.
Зимой не пробовал на улицу на нем выезжать? Если бы да, вопросов бы не было.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

iSpeed

Цитата: Taler от 23 Дек. 2017 в 18:31
Зимой не пробовал на улицу на нем выезжать? Если бы да, вопросов бы не было.

На днях буквально катался и что? :) Если ты про грязь, то решается небольшим половичком или типа того. Да на пакет из супермаркета поставил и всё  ;-D

Добавлено 23 Дек. 2017 в 18:49

Цитата: wasprus от 23 Дек. 2017 в 16:41
Цитата: Taler от 23 Дек. 2017 в 16:27Я использую узкий и высокий пластиковый контейнер
А какие размеры контейнера (д/ш/в)?

Вот идея с контейнером тоже ничего. Замерить колесо дома и вперед в Ашан. По высоте контейнер отрезать можно, если будет надо и стоят они копейки.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

wasprus

Цитата: iSpeed от 23 Дек. 2017 в 18:25А, если серьёзно, то зачем нужна подставка для колеса? Лишняя мебель имхо.
К стене его приходится пристраивать, оно постоянно стремится "клюнуть" вбок. И да, грязное, а в прихожей на коврике все обувью занято.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

Ed_Bullet

[user]wasprus[/user], Я сам сделал из обрезков доски и бруска.
Типа такого:

Но вариант [user]Taler[/user]с пластиковым контейнером лучше !
Колёса Рулят Миром !

wasprus

[user]Taler[/user], все-таки замеряйте, когда будет возможность, свой контейнер. D и ds снизу одинаковые, а мне в Ашан проще без колеса заскочить, при случае.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

LEE4ER

Цитата: wasprus от 23 Дек. 2017 в 17:54
Цитата: LEE4ER от 23 Дек. 2017 в 17:11в теме "Общие внешние доработки, обвес моноколес" сей вопрос уже не однократно затрагивался
ИМХО подставка, не обвес, и не доработка колеса. На сей момент в упомянутой теме 112 страниц, и пяток постов о подставках.
просто вроде в той теме уже очень много эти подставки обсуждали, либо созвучной по названию. И при чем буквально не так давно.

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

wasprus

А возможно как-нибудь перенести сюда те посты из других тем? Для новичков было бы проще. Я вот искал на ютубе, и только после вопроса на форуме нашел где. Опять же, больше сотни страниц там. Причем оптимального варианта для себя не увидел (даже если и было без фото - мог пропустить). А тут сразу ответили про контейнер).
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

oleg_lelik

Для инмо вот так оказалось удобно

Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

Dennis

#15
Сделал из оргстекла. Летом ставлю так, зимой на поддон для обуви.....когда мою на неё же ставлю в ванну или в глубокий таз.

MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Alis Gost

Можно ставить в красивый большой пакет с кошачьим наполнителем, чтоб не текло, или поместить своего грязного колесёныша в памперс по размеру.
RW GT14,  КS 16S

Дед62


wasprus

Сделал подставку из подручных материалов, но для зимы она не годится. В итоге купил в Оби вот такой контейнер:

https://www.obi.ru/balkonnye-yashiki-dlya-cvetov-i-rastenii/yashik-balkonnyi-parad-500-mm-terrakotovyi/p/3612389
Пластик жесткий, длина 50 см, колесо (14d) встает педалями идеально. В нем же его ставлю в ванну и мою.
KingSong KS14D 420Wh, >6000 км
Ремонтирую пластиковые окна в Москве и МО: https://okna-reg.ru

Delight Device

Использую для хранения моноколеса самодельную подставку из бакелитовой фанеры 20 мм, собранной мебельным крепежом.

,
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Zivit

#20
Классика жанра, подставка любого размера из ПП труб и фитингов.

Андреi

#21
Самая простенькая подставка под колесо.


Спойлер


Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

MCZarin

Приобрел в Леруа вот такой балконный ящик (только терракотовый): https://leroymerlin.ru/product/yashchik-balkonnyy-temno-zelenyy-40-sm-18006654/
Верхние габариты - 40 x 17 см. Когда ставлю на него KS16S, ящик сжимается вовнутрь на ~5 мм (у колеса внутри за педалями есть скругление, владельцы поймут). Т.е. идеален был бы ящик шириной 16,5 - 16 см.

Минус ящика - слабая жесткость, колесо слегка качается вместе со стенками ящика влево-вправо. Возможно, усилю брусками.
KingSong KS-16S

mitea85

А кто как дома ставит колесо "на парковку"? Просто к стеночке прислоняете, или у кого какие приспособления для этого есть? Видел на Али какие-то рамы специальные железные, хотя это уже на грани изврата, имхо ;-)
Вопрос, конечно, не сильно насущный, но для расширения кругозора полезно будет  :-)
Inmotion V5F

CrazyDaizy

Цитата: mitea85 от 03 Июль 2019 в 10:15А кто как дома ставит колесо "на парковку"?
к стеночке, когда монтаж/демонтаж крыла-ручки то на нижнюю часть пенопласта из коробки

TwoSib

Цитата: mitea85 от 03 Июль 2019 в 10:15А кто как дома ставит колесо "на парковку"?
Посмотрите В ЭД шикарные подставки под колесо. Недавно пришел с покатушет-поторопился и со всего размаха кинул колесо на подставку-Думал-хрустнет-НЕТ-пластик изящный+прочный. Под водичкой сполоснул и как новый.
KingSong 16S v.2

718

Цитата: mitea85 от 03 Июль 2019 в 10:15А кто как дома ставит колесо "на парковку"? Просто к стеночке прислоняете
Просто к стеночке прислоняю. А под колесом коврик - кусочек ковролина.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

iSpeed

Цитата: mitea85 от 03 Июль 2019 в 10:15
А кто как дома ставит колесо "на парковку"? Просто к стеночке прислоняете

Просто к стенке прям у входной двери. Единственное, что в мокроту и особенно зимой с него начинает лить вода.
А я всё никак не куплю поддон что-то вроде такого:

Спойлер

Этой зимой просто брал из специальной коробки газеты в подъезде (туда весь этот спам выкидывают) и делал из них подставку-промокашку :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

CrazyDaizy

Цитата: iSpeed от 03 Июль 2019 в 11:21в мокроту и особенно зимой с него начинает лить вода.
в икеа купите коврик-поддон...

mitea85

Цитата: CrazyDaizy от 03 Июль 2019 в 13:25в икеа купите коврик-поддон...
Как вариант (и дешевле) - в Леруа :)
Inmotion V5F

aa.delite

А вот эти ящики для цветов в качестве подставки, они разве не с перфорацией на дне, чтобы вода вытекала? Нам-то как раз нужен без перфорации ящик.

mitea85

Цитата: aa.delite от 15 Июль 2019 в 11:44А вот эти ящики для цветов в качестве подставки, они разве не с перфорацией на дне

Как правило, они без перфорации.
Inmotion V5F

Keefa

Еще вариант подставки для колеса. Все куплено в леруа.
1. Доска палубная 120х28х2000
2. Шпилька М10 1 метр.
3. Гайки М10 16 шт.
4. Шайбы М10 16 шт.
5. Термоусадка была в хозяйстве ))
6. Будет настроение еще хочу маслом пропитать.
Спойлер





KingSong KS16S v2, 188см/82 кг, 3,0 бар, <3000 км, Xiaomi M365 Pro

Anabar

Цитата: Keefa от 29 Июль 2019 в 23:093. Гайки М10 16 шт.
Вместо внешних восьми гаек неплохо бы смотрелись колпачковые гайки.


Внутри стильно бы выглядели 
квадратные гайки

Всё это можно найти из нержавейки, титана или латуни. Правда, в этом случае нужно озаботиться выбором пород дерева или использовать шпон под дуб, тис или палисандр.
Можно даже реализовать тонкий художественный замысел, если использовать такой вид палисандра как Гондурасское розовое дерево. Такой выбор бы явно диссонировал с исторической картиной мира в глазах продвинутых ценителей: родина это дерева --- Белиз, юг Мексики, т.е. территория майя, которые как известно, не знали колеса; и подставка для колеса из такого палисандра вызвала бы экстаз у знатоков.

718

Цитата: Anabar от 30 Июль 2019 в 01:42Можно даже реализовать тонкий художественный замысел, если использовать такой вид палисандра как Гондурасское розовое дерево. Такой выбор бы явно диссонировал с исторической картиной мира в глазах продвинутых ценителей: родина это дерева --- Белиз, юг Мексики, т.е. территория майя, которые как известно, не знали колеса; и подставка для колеса из такого палисандра вызвала бы экстаз у знатоков.
А уж если расписать ещё под Хохлому или Палех... Чо уж - смешивать, так смешивать, главное, не взбалтывать.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Луноход-1

мои 5 копеек в копилку моделей
Спойлер



[user]Keefa[/user], [user]Delight Device[/user], спасибо за идею
Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

aa.delite

Я воспользовался советом из этой темы и сходил за балконным ящиком для цветов. Есть на выбор только 40см и 60см, а идеально было бы 50, можно было бы удобно мыть покрышку. Но я видел ранее в теме, что кто-то нашёл 50см ящик с жёстким не прогибающимся пластиком - идеальный вариант. 60см слишком длинный. Ну и стенки прогибаются. 40см конечно более упругий, я думал, что усиливать не нужно, отлично держал, но через пару дней стенка прогнулась, либо я неудачно поставил колесо. Пришлось купить за 30 рублей деревянную планку (так и называется - планка, около 80см длина) отпилить из неё пару кусков нужной длины и прикрутить, как раз нужной ширины и уже обработанные продаются, как будто отшкуренные.
Поставить можно только со сложенными педалями, т.к. держится за ушко педалей. С усилением планками входит всё так же удобно, только поднимается колесо уже вместе с ящиком, т.к. деревянная планка заходит под загиб ящика, из-за чего загиб не сминается, и сидит чуть плотней. В общем, дёшево и удобно. Ведь вы можете приехать с улицы с сырой и грязной покрышкой. Поставили на ящик, взяли за ручку и несите куда нужно, ящик не свалится с колеса, куски грязи и вода не испачкают пол, снег растает и стечёт в ящик)) Очень устойчив, не шатается, удобно мыть корпус.

Дополнительные картинки под катом
Спойлер





Danger, please slow down

[user]aa.delite[/user], в каком магазине брали? Пойду гляну 40 см под своё колесо
Моноколеса: Gotway MCM5 800Wh 4650 км, inmotion V3S 1700 км.

aa.delite

Цитата: Danger, please slow down от 05 Авг. 2019 в 23:25в каком магазине брали?
Строительный гипермаркет Дом, это наш местный, для Москвы не актуально. Да они в любом гипермаркете продаются, Леруа, например, Касторама, Ашан, в цветочном отделе, где горшки всякие для рассады.
В Озоне тоже есть. Ну или на оффсайте есть кнопка "где купить".
Бывают также от других производителей, из жесткого пластика, они не гнутся, их не придётся укреплять планкой.
Я так понял, ширина у всех балконных ящиков стандартная и зачастую не указывается (от 16 до 18 см, ~17см в среднем), различаются только цветом, длиной, материалом, жесткостью пластика, оформлением, наличием/отсутствием дренажных отверстий. Конкретно этот ящик по описанию производителя 400x155x185. Если ящик будет уже, в пределах 16 см, на него всё равно будет ставиться. Ну более узкий не будет подниматься вместе с колесом, это не страшно)