Реклама: Бета тестирование новой темы оформления

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Хорошо жить не запретишь :) (Свободный электрон) от ZTE (27.01.2020 в 21:29)2. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Althair (27.01.2020 в 21:25)3. попытка восстановления малым током AGM 140 А/ч (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от Branimir (27.01.2020 в 21:22)4. ЭлектроСамокаты на YouTube (Электросамокаты) от FeeeL (27.01.2020 в 21:22)5. Кальцивые стартерные батареи и КТЦ (Свинцовые аккумуляторы) от MichaelOdessa (27.01.2020 в 21:19)6. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Киса (27.01.2020 в 21:18)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 6456 раз

26 Дек 2017 в 17:10
Ответ #18
Оффлайн

kak2z

п. Земля Сообщений: 464
Не помещается список тем в ширину мобильника. Что вертикально, что горизонтально
пофиксил.. посмотрите пожалуйста, нормально?

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:11
Аватары занимают много места
судя по скриншоту, вертикально вроде не много места занимаюсь.. Вы имели ввиду в горизонтальной ориентации?

26 Дек 2017 в 17:19
Ответ #19
Оффлайн

kak2z

Более предметно

Что с сортировкой? от чередования жирного/обычного рябит в глазах
выделены жирным прикрепленные темы...

26 Дек 2017 в 17:21
Ответ #20
Оффлайн

igoree

Россия, Рязань Сообщений: 1100
Что то у меня улучшений не видно
Скрытый текст

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:25
судя по скриншоту, вертикально вроде не много места занимаюсь.. Вы имели ввиду в горизонтальной ориентации?
Я имел в виду весь блок с аватаром и названием темы. В вертикальном варианте достаточно уменьшить отступы в названии темы, а в горизонтальном весь блок с аватаром здоровенный

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:26
И по поводу кнопок "Профиль" и "Личные сообщения" в мобильном меню. Заметил, что на десктопе (в мобильном режиме) они разворачиваются при нажатии. В мобильнике на нажатие реакции никакой, потому я и подумал, что ссылки не работают. Видимо не работает разворачивание
« Последнее редактирование: 26 Дек 2017 в 17:27 от igoree »

26 Дек 2017 в 17:38
Ответ #21
Оффлайн

igoree

Еще пояснение к скриншотам - кривота связана с тем, что я могу прокрутить страницу в горизонтальном направлении. Такого быть не должно, но часто бывает, когда элементы не влезают в ширину экрана. В вертикальном положении это явно видно, а в горизонтальном не так явно (можно обратить внимание, что кнопки мобильного меню нет и от хедера только половина)

26 Дек 2017 в 17:40
Ответ #22
Оффлайн

kak2z

Плашка с профайлом слишком большая, зачем? Она повторяется и жрет место.
сделал максимально компактно... но от пустого места под надписями "Сообщения" и Репутация - не получится полностью избавиться..  оно напрямую зависит от размера аватара и заполнения этого места..  сделал меньше аватарки..
если есть какие то мысли - рассказывайте) )

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:41
Огромные иконки, бесполезные, зачем они?
в мобильном убрал..

26 Дек 2017 в 17:46
Ответ #23
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27579
Как раз наоборот, желаю отпилить рюшечки от Вашей любимой старой темы, чтобы достичь большей академической строгости, причём существенно большей ;-) .
Отлично, тогда у нас больше общего, чем разногласий.  :-)
Выше, вполне справедливо покритиковали новую верстку/тему.
Хотя, лично я особых различий со старой темой не увидел.
Увидел, что есть большой запас по увеличению шрифта так, чтобы не приходилось его слишком зуммировать и двигать эту картинку по (маленькому)  экрану, много раз.
КМК, в мобильной версии надо максимально убирать рюшечки, оставить только ключевые элементы интерфейса.
Вот к примеру, кучу места занимают странные иконки. Они реально нужны? Обвел красным.

, вы прежнюю тему под планшет видели?
Может скриншот поискать?

Там реально неплохо смотрелось. Повторяющиеся и малонужные элементы интерфейса (аватары, инфа из профиля, подписи, аршинные заголовки/логотипы, все это убрано, ...цвета темы - мягкие, пастельные, шрифт - крупный и контрастный.
Для мобильных - читалось отлично.
Для десктопа, уместно оставить, как есть.
Чесслово, давно на форуме, никакой критики к десктопному интерфейсу (кроме как от Den01) не слышал. :ah:

26 Дек 2017 в 17:49
Ответ #24
Оффлайн

Merakules

*Администратор Подольск Сообщений: 2339
Раздражает красное сообщение
Сообщение понравилось: kak2z

26 Дек 2017 в 17:52
Ответ #25
Оффлайн

kak2z

Аналогично. Метку Новые можно сделать меньше.
тут двояко.. может "Новые" и стоило бы сделать больше.. а с другой стороны пальцем на телефон сложно будет попадать..

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:53
Соотношение полезного (информативного) и бесполезного (малоинформативного) слишком не в пользу полезного.
уменьшил "бесполезное" но если полезного много, то и бесполезное вроде не бросается в глаза))

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:56
Что то у меня улучшений не видно
кеш наверно запомнил данные.. проверьте теперь..
Сообщение понравилось: Jeca

26 Дек 2017 в 17:58
Ответ #26
Оффлайн

kak2z

Я имел в виду весь блок с аватаром и названием темы. В вертикальном варианте достаточно уменьшить отступы в названии темы, а в горизонтальном весь блок с аватаром здоровенный
я немного сжал все.. так лучше??

Добавлено 26 Дек 2017 в 17:59
И по поводу кнопок "Профиль" и "Личные сообщения" в мобильном меню. Заметил, что на десктопе (в мобильном режиме) они разворачиваются при нажатии. В мобильнике на нажатие реакции никакой, потому я и подумал, что ссылки не работают. Видимо не работает разворачивание
да.. вижу.. буду разбираться почему та..
Сообщение понравилось: igoree

26 Дек 2017 в 18:07
Ответ #27
Оффлайн

igoree

кеш наверно запомнил данные.. проверьте теперь..
Все так же. У себя все кеши почистил
я немного сжал все.. так лучше??
Да, гораздо лучше, спасибо

26 Дек 2017 в 18:12
Ответ #28
Оффлайн

kak2z

исправил.. кеш обновил.. проверьте пожалуйста..
плюс немного изменил поведение сайдбара..

Добавлено 26 Дек 2017 в 18:13
Еще пояснение к скриншотам - кривота связана с тем, что я могу прокрутить страницу в горизонтальном направлении. Такого быть не должно, но часто бывает, когда элементы не влезают в ширину экрана. В вертикальном положении это явно видно, а в горизонтальном не так явно (можно обратить внимание, что кнопки мобильного меню нет и от хедера только половина)
сейчас этот эффект остался? или пропал уже?? и если остался дай ссылку на страницу где он наблюдается.. плюс скажите пожалуйста какой у Вас браузер..
Спасибо.
Сообщение понравилось: igoree

26 Дек 2017 в 18:20
Ответ #29
Оффлайн

igoree

, все исправлено, спасибо! Нашел эффект вылезающей таблицы еще вот здесь: ссылка
У меня chrome 63 на android 7.1

26 Дек 2017 в 18:34
Ответ #30
Оффлайн

kak2z

kak2z, все исправлено, спасибо! Нашел эффект вылезающей таблицы еще вот здесь: ссылка
У меня chrome 63 на android 7.1
да)) про эту страницу я забыл)) она не "родная" этого форума, ее мод добавляет)) поэтому забыл.. ее немного улучшил.. но надо будет ее привести к стандарту страниц Новых ответов - что бы не отличались.. а то сейчас визуально разные..

И еще.. когда то для себя делал мод.. решил у вас поставить..
на странице темы, вверху слева, чуть ниже пагинации, появился ползунок.. это для персональной регулировки размера шрифта внутри темы))

26 Дек 2017 в 18:47
Ответ #31
Оффлайн

kak2z

Если вдруг кому то не ответил, или что то не сделал, из того что просили или что я обещал..
извините)) если не сложно напомните пожалуйста))

26 Дек 2017 в 18:53
Ответ #32
Оффлайн

ValeryT

Беларусь, Гомель Сообщений: 984

зачем их выделять в "непрочитанных ответах"? я не понимаю.

26 Дек 2017 в 18:54
Ответ #33
Оффлайн

kak2z

Раздражает красное сообщение
это модераторы должны видеть.. если обработать отчет то пропадет..

26 Дек 2017 в 18:55
Ответ #34
Оффлайн

ValeryT

Беларусь, Гомель Сообщений: 984
никакой критики к десктопному интерфейсу (кроме как от Den01) не слышал

у нас ее есть. кнопки зеленая и красная репы сообщения чудовищны. и их много. надо уменьшить их цветовой контраст. и не превращать форум в лайкоманию.

26 Дек 2017 в 18:58
Ответ #35
Оффлайн

kak2z

зачем их выделять в "непрочитанных ответах"? я не понимаю.
убрал выделение)) это вообще так по умолчанию идет в движке..

Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование]

Автор VasiliSkРаздел Наши изделия

Ответов: 1271
Просмотров: 90772
Последний ответ Сегодня в 20:20
от eTyson