Дешевый вариант электродвигателя и трансмиссии

Автор yur4ik2402, 22 Окт. 2010 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

007

А в стартере противоположенные щетки, случаем, не в параллель включены?

METAL

Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 19:32
А в стартере противоположенные щетки, случаем, не в параллель включены?

Да в параллель. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

007

Цитата: METAL от 26 Окт. 2010 в 21:42
Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 19:32
А в стартере противоположенные щетки, случаем, не в параллель включены?

Да в параллель. :)
если включить последовательно ток резко упадет, особенно ток ХХ, мощность тоже, но с киловаттного стартера больше 500 Вт все равно не снять - расплавиться

METAL

 Точнее у меня параллельно, на волговском стартере последовательно, то есть плюс подаётся между двумя парами последовательных катушек(получается что + щетки не связаны), а с каждой пары уже на свою щетку и две щетки сидят на массе.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 21:56
Цитата: METAL от 26 Окт. 2010 в 21:42
Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 19:32
А в стартере противоположенные щетки, случаем, не в параллель включены?

Да в параллель. :)
если включить последовательно ток резко упадет, особенно ток ХХ, мощность тоже, но с киловаттного стартера больше 500 Вт все равно не снять - расплавиться

У меня стартер смешанного возбуждения, может даже и еще некоторые стартеры имеют такую же схему(на зазах вроде тоже), вот тут ничем уже не помоч.
У зиловского стартера все четыре обмотки намотаны шиной, или Вы не интересовались?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

007

У меня стартер смешанного возбуждения, может даже и еще некоторые стартеры имеют такую же схему(на зазах вроде тоже), вот тут ничем уже не помоч.
У зиловского стартера все четыре обмотки намотаны шиной, или Вы не интересовались?
[/quote]
Обмотки возбуждения? Не знаю. А щетки попробую включить последовательно. помню проверял этот стартер, на ХХ провода в 10мм.кв. плавились

METAL

Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 22:23
Обмотки возбуждения? Не знаю. А щетки попробую включить последовательно. помню проверял этот стартер, на ХХ провода в 10мм.кв. плавились

Я про что говорю- если на стартере 4 статорные обмотки выполнены шиной, то переключать ничего не нужно, точнее не получится, а вот стартеры со смешанным возбуждением не перекоммутируеш по причине того, что там три последовательных обмотки выполненные шиной и одна параллельная, выполненная тонким проводом, щас скину схему коммутации...

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

007


007


METAL

Инет совсем встал,по сему прочитал ответ с телефона и увидеть картинку не могу...Надеюсь вы учли обмотки якоря и то,как по ним ток потечет,а то я уже кучу вар.накатал на бумажке,везде косяки получаются,либо приходится параллелить щётки...
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

007

Цитата: METAL от 27 Окт. 2010 в 00:21
Инет совсем встал,по сему прочитал ответ с телефона и увидеть картинку не могу...Надеюсь вы учли обмотки якоря и то,как по ним ток потечет,а то я уже кучу вар.накатал на бумажке,везде косяки получаются,либо приходится параллелить щётки...
наверное с картинками поспешил, снинте, повозможности, фото или схему соединения обмоток ротора

METAL

Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 23:06
Цитата: METAL от 26 Окт. 2010 в 22:48
вот так на волговском стартере

Можно попробовать так...

Сравните этот рисунок и мой! Они одинаковы!!! :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: 007 от 27 Окт. 2010 в 15:16
Цитата: METAL от 27 Окт. 2010 в 00:21
Инет совсем встал,по сему прочитал ответ с телефона и увидеть картинку не могу...Надеюсь вы учли обмотки якоря и то,как по ним ток потечет,а то я уже кучу вар.накатал на бумажке,везде косяки получаются,либо приходится параллелить щётки...
наверное с картинками поспешил, снинте, повозможности, фото или схему соединения обмоток ротора

Я вам предоставил на втором рисунки как по ротору ток пойдет(точнее на роторе показаны обмотки, дальше сами! Но у меня ничего не вышло)! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Цитата: 007 от 26 Окт. 2010 в 23:18
Цитата: METAL от 26 Окт. 2010 в 22:49
А так на москвичовском и зазовском



А эта схема совсем работать не будет, увы. :bn:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

banzay2000

Цитата: 007 от 27 Окт. 2010 в 15:16
Цитата: METAL от 27 Окт. 2010 в 00:21
Инет совсем встал,по сему прочитал ответ с телефона и увидеть картинку не могу...Надеюсь вы учли обмотки якоря и то,как по ним ток потечет,а то я уже кучу вар.накатал на бумажке,везде косяки получаются,либо приходится параллелить щётки...
наверное с картинками поспешил, снинте, повозможности, фото или схему соединения обмоток ротора

А кстати, вообще на электроходах "масса" корпуса как на авто используется как минусовый провод? Или всё проводами тянуть надо? (возможно сморозил тупость, но уже узвините)

METAL

Смотря какое наоряжение,если 24-36,то можно и на кузов один провод кидать,да и не проблема еще один провод на контроллер и на двигатель кинуть,а 12в для лампочек можно и на корпус. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)