avatar_maliont

Самокат Carlson

Автор maliont, 31 Дек. 2017 в 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx3avs

Ну у тебя возможности есть, потому даже методом проб и ошибок, ты найдёшь "правильную формулу".
Сейчас попробую найти фрагмент, как у меня воблит, но может мы о разных явлениях говорим.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Кидай посмотрю.

rx3avs

С ютьюба никак не скачается, а оригинал на другом компьютере. Потом попозже, выложу обязательно.
Сейчас пневмо для диванных клонов. Эта штука ездит в виде макета. Потом ей займусь начисто.



Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Вот фрагмент воблинга, происходит в момент сброса газа. Он довольно незначительный, потому совсем не напрягает.
Смотри во весь экран, в окошке не видно.

https://youtu.be/SrH1pknY2mM
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Да так было на моём.

alex_2d

Цитата: rx3avs от 15 Май 2018 в 22:57С этой штукой будешь просто падать. Запиши в блокнот, потом расскажешь, когда снимешь это.
Вы можете подробнее рассказать, почему не стоит устанавливать демпфер?
И если не сложно, буду рад комментарию в соседней теме, по той же проблеме =) Ваш опыт мне крайне интересен :)

maliont

В продолжении немного фото.как и говорил ранее полиуретановая подвеска это не для меня.продолжаю переделку сделан задний маятник . Следующим этапом передняя вилка.По сравнению с прошлым маятником из пластин,нынешний легче на 1кг.







Anton_S

[user]maliont[/user],
А где будет стоять упругий элемент , например пружина ? Или это все в амортизаторе ?
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

rx3avs

Цитата: alex_2d от 21 Май 2018 в 17:47
Вы можете подробнее рассказать, почему не стоит устанавливать демпфер?

Если его и ставить, то вот таким образом:



в противном случае он будет очень сильно тормозить движение руля. Последствия предсказуемы, сами понимаете.
Я вообще сторонник утилитарной техники, но с элитарным исполнением. Для самоката хардтейл самое оно. ИМХО.
В данном примере эти штуки имеют эпатажное значение, ибо эта модель не воблит.

..
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Цитата: Anton_S от 22 Май 2018 в 22:53
[user]maliont[/user],
А где будет стоять упругий элемент , например пружина ? Или это все в амортизаторе ?

5 баллов. Армия клонов жжёт. Там было такое волшебное слово: пневмо. Вот Вам и ровная дорога.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Цитата: Anton_S от 22 Май 2018 в 22:53А где будет стоять упругий элемент , например пружина ? Или это все в амортизаторе ?[/quot
Цитата: Anton_S от 22 Май 2018 в 22:53
[user]maliont[/user],
А где будет стоять упругий элемент , например пружина ? Или это все в амортизаторе ?
В качестве (пружины) смягчителя ударов и гасителя колебаний применяется воздух, закачиваемый внутрь.

rx3avs

Цитата: rx3avs от 22 Май 2018 в 23:20
Для самоката хардтейл самое оно. ИМХО.

forgot...
Ящетаю самый лучший амортизатор, это ноги. Загасить нужно только колебания на руль, ну при условии, что ездим не на попе.
У меня в хозяйстве самокатов 8 штук, и все они как делать не надо. Потому вот этот



просто линкольн по сравнению со всеми остальными. (в маём случае)
Он хардтейл. Он не воблит. Вес 21 кг. скорость 45км/ч.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

alex_2d

#138
Цитата: rx3avs от 23 Май 2018 в 00:12самый лучший амортизатор, это ноги.
Не могу не согласиться :) Много лет откатал на сноуборде, практически по всем существующим поверхностям, от асфальта до щебня :laugh: Снега тоже было много и бывало под 120км\ч :) В принципе, опыт использования этого амортизатора присутствует. Но на самокате, когда от "гребёнки" ноги просто съезжают с деки, пользоваться этим навыком трудно... ИМХО, на скоростях больше 20-25км\ч, на самокате, совсем без подвески, съезжать с асфальта очень опасно.
Цитата: rx3avs от 22 Май 2018 в 23:20Если его и ставить, то вот таким образом
То есть, если сделать, что бы поворот руля самоката на 180 градусов, равнялся ходу штока амортизатора, то усилие будет приемлемым для комфортной езды ?

rx3avs

#139
На все случаи жизни подвеску для такой техники наверное придумать сложновато. Тут скорее всего определить приоритеты.
На том самокате, который у меня весь на подвесках, практически не ездит по асфальту. На нём и резина соответствующая.



А тот, который был показан ранее, ездит везде. Естественно когда он съезжает с асфальта, двигаться нужно более осторожно, но он и заточен именно на асфальт, что тоже видно по резине.
По поводу рулевой этой штуки, ставить такую не собирался, и не собираюсь по причине отсутствия необходимости.
Народ который ставил, доблестно поснимали это хозяйство. На том фото не мой самокат, а комментарии я озвучил.
На нём их вообще два, и установлены они на минимальное воздействие, своеобразный редуктор, потому думаю это бутафория. Самокат такой у меня есть, и он не воблит. Там он установлен таким образом, что у меня складывается впечатление, что он больше в помощь пружине передней подвески. Но и пружина у него двойная, вместо одной. Т.е. он практически "сухарь".  В стоке этот самокат с одинарной пружиной и соответственно без этих демпферов. Мониторю американский самокатный сайт, там тоже никто этим не занимается.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Anton_S

Цитата: rx3avs от 22 Май 2018 в 23:39Армия клонов жжёт
Зациклило вас ?
Вы знаете значение слова "клон" ? Если нет , я вам расскажу - это , по простому , дубликат  объекта . Вам знакомо слово дубликат ? Если нет я вам  объясню попроще- это копия ... Понимаете ?  Ну и что вы тут пишите абсолютно бессмысленно . Если по отношению ко мне - то мой ник никто не клонировал .

И еще - я вас ниочем не спрашивал . Не лезьте ..
Мегаспец по металообработке.
Свой цех.

rx3avs

Вы меня всё время пытаетесь чему.-то научить.
Да я собственно и рад бы поучиться. Люблю я это дело.
Да вот от Вас пока нечему. Увы.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

maliont

Сегодня получил посылку из Китая.А в ней заказанный демпфер.Порадовало качество изготовления! Всё чётко без люфтов настройка усилия демпфера работает.По отзывам эксплуатируют по три сезона.Цена качество на высоте))) :wow:



Anton_S

Цитата: rx3avs от 23 Май 2018 в 12:27Вы меня всё время пытаетесь чему.-то научить.
Ни в коем случае.

Добавлено 26 Май 2018 в 11:32

Цитата: rx3avs от 23 Май 2018 в 12:27Да я собственно и рад бы поучиться.
Возможно я открыл вам глаза на значение слова "клон" ..


Добавлено 26 Май 2018 в 11:34

Цитата: rx3avs от 23 Май 2018 в 12:27Да вот от Вас пока нечему
Возможно вы чего-то не видите . Но я, лично , переживу.

Добавлено 26 Май 2018 в 11:32

[user]maliont[/user],


Это демпфер руля , как я понимаю ? Так ? 
А ссылку кинтье пожалуйста ...

Мегаспец по металообработке.
Свой цех.