avatar_Dr.Fresh

Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес

Автор Dr.Fresh, 02 Янв. 2018 в 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dr.Fresh

Самое главное никогда не покупайте для дома купольные - ПЛАФОННЫЕ ОСП!
Они активно поглощают кислород! В квартире пожар может и устранят, но живой вряд-ли кто останется! Такие самосрабатывающие , порошковые огнетушители  предназначены исключительно для , больших производственных помещений.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

volk0001

Наткнулся на датчик угарного газа за 300 рублей. Как думаете, он среагирует на дым от горящей батареи?
Fuers Высокочувствительный угарного газа Сенсор ЖК-дисплей photoelectric независимых co Сенсор отравления угарным газом Предупреждение сигнализации детектор 85db
http://s.aliexpress.com/ZzQrqe22?fromSns=
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

iSpeed

Цитата: volk0001 от 08 Янв. 2018 в 20:55
Наткнулся на датчик угарного газа за 300 рублей. Как думаете, он среагирует на дым от горящей батареи?
Fuers Высокочувствительный угарного газа Сенсор ЖК-дисплей photoelectric независимых co Сенсор отравления угарным газом Предупреждение сигнализации детектор 85db
http://s.aliexpress.com/ZzQrqe22?fromSns=

При горении батареи скорее будет образовываться углекислый газ т.к. для образования угарного газа как правило нужен недостаток кислорода.

А вот аэрозоля т.е. по-простому дыма будет очень дофига. Поэтому пригодится именно датчик дыма, например https://ru.aliexpress.com/item/SUNLUXY-Fire-Smoke-Sensor-Detector-Alarm-80dB-Home-Security-System-for-Indoor-Shop-Building-Protection-Smoke/32800791058.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.tvcUnY

Спойлер
Сейчас как раз его жду. У меня есть один аналогичный немецкий (покупался тыщу лет назад за 400 руб) - не раз меня выручал, когда я ложился подремать и забывал на плите что-нибудь. Пищит так, что мёртвого разбудет. Ну меня хорошо поддатого будил всегда :) Так что повесить такой в каждой комнате и коридоре весьма полезно. Есть еще датчики, которые передают сигнал на общую сирену и даже по Wi-fi, что еще лучше.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

MCZarin

За такие деньги можно купить оба, и провести натурные испытания в картонной коробке: повесить в ней рядом датчики, кинуть разгорающийся липоль (на лист жести, чтобы картон сам не задымил). Посмотреть реакцию датчиков - какой раньше сработает и т.д.

Но я бы наверное взял что-то наше, сертифицированное.
KingSong KS-16S

volk0001

#40
[user]MCZarin[/user], к сожалению, липолей у меня под рукой нет. А брендовые 18650 довести до горения не совсем тривиальная задача.
P.S. заказал самый дешевый датчик дыма, около 160 рублей. Ежели не дай Бог колесо начнет гореть дыма будет столько, что чувствительность датчика не будет иметь значения.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

iSpeed

Цитата: MCZarin от 08 Янв. 2018 в 23:08
Но я бы наверное взял что-то наше, сертифицированное.

А вот это уже попахивает параноидальностью ;)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

MCZarin

[user]iSpeed[/user], по крайней мере, у него будет больше вероятность сработать, чем у китайского изделия.
KingSong KS-16S

iSpeed

Цитата: MCZarin от 09 Янв. 2018 в 06:02
[user]iSpeed[/user], по крайней мере, у него будет больше вероятность сработать, чем у китайского изделия.

Китай китаю рознь - это давно уже бесспорный факт. На али уже много очень качественной неподвальной, а заводской электроники.
А вот свято верить в волшебство нашей сертификации я бы не стал.

Вот у меня есть немецкий https://www.rev.de/product_286.ahtml - работает безупречно, как я уже говорил в другом посте много раз меня выручал. Скоро приедет китайский - сравним :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Diman_81

Огнеупорный чемодан плюс датчик внутри. Заверещал - вынес его на улицу.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Neofit344

Цитата: volk0001 от 08 Янв. 2018 в 20:55
Наткнулся на датчик угарного газа за 300 рублей. Как думаете, он среагирует на дым от горящей батареи?
Fuers Высокочувствительный угарного газа Сенсор ЖК-дисплей photoelectric независимых co Сенсор отравления угарным газом Предупреждение сигнализации детектор 85db
http://s.aliexpress.com/ZzQrqe22?fromSns=
:-) За 300 рублей?! Смешные деньги. Отечественный бытовой газоанализатор "Спасатель-01" стоит около 7000 руб. со скидкой, а без скидки ещё дороже. Подключается в розетку 220 вольт. Размером с пачку сигарет. Вешается на стену в удобном месте. Реагирует на угарный газ, метан, прочие горючие газы и примеси в воздухе. Оповещение сигнальной лампочкой, зуммером и голосом "Тревога! Опасные примеси!".

Neofit344

Цитата: Diman_81 от 09 Янв. 2018 в 10:24
Огнеупорный чемодан плюс датчик внутри. Заверещал - вынес его на улицу.
;-) Огнеупорный чемодан из гипса, асбеста уже предлагали. По-моему, самое лучшее решение. И самому можно сделать и купить готовый, если кто-то возьмётся выпускать.  Большую часть вымыслов про токсичность асбеста можно пропустить мимо ушей. ;-) Базальтовое одеяло тоже не плохо, но его можно найти не везде.

Diman_81


Taler

Какие датчики. блин? Какие системы пожаротушения? Когда горит несколько кило литиевых батарей. поздно тушить, надо просто выбрасывать на улицу или еще куда-нибудь. Если получится.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Surf_el

[user]Taler[/user], можно же поставить ящик на балконе и трубу для отвода дыма на улицу
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Taler

Я в сервисе просто ставил мастерам железную трубу с заваренным дном и крышкой. Чтобы они, в случае чего, могли кинуть загоревшуюся или разогревшуюся банку туда. Но это только когда имеешь дело с одной-двумя банками или пакетами....
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Diman_81

Цитата: Surf_el от 09 Янв. 2018 в 15:42
[user]Taler[/user], можно же поставить ящик на балконе и трубу для отвода дыма на улицу

И зимой на балкон?

Surf_el

[user]Diman_81[/user], это ж не для хранения, а на время зарядки. да и подогрев ящика можно соорудить
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F