avatar_Dr.Fresh

Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес

Автор Dr.Fresh, 02 Янв. 2018 в 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mech-yu

Чисто для информации.
В 98 у нас тут потрясло хорошо - 6 баллов было. Дом панельный, все панели гуляли как хотели. Я стал открывать окно на кухне, чтобы на козырек спрыгнуть, а с него на землю, когда дом посыпется. Всего 2 этаж. Но пока возился, все затихло. Так что с выбросом горящего чего угодно в окно забудьте.

kombinator

Не понял причинно-следственной связи , ну ладно ))))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

MCZarin

[user]mech-yu[/user], если это была советская деревянная рама с 10 слоями краски, то и не удивительно. Стеклопакеты открываются в одно движение, чего там возиться?..
KingSong KS-16S

mech-yu

#453
Я в том смысле, что в экстремальных условиях работа почему-то замедляется, хотя обычно считают, что должно быть наоборот.
Пожалуй, пока намечается железный ящик, с теплоизоляцией, аппарат - в несгораемом мешке. если загорится, то и пусть горит. Водичкой поливать вокруг ящика.
А лучший вариант - съемная батарея. Для самоделок как обязательное условие.

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

#455
Тарас про козырек подъезда не скажу , да и не тема для шуток. А вот клуб погорельцев от электротранспорта пополнился известной личностью . Дмитрий Дибров чуть не сгорел / не угорел ночью всей семьёй от сигвея . Читаем новости .
https://www.kp.ru/daily/26825.7/3863181/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

electrorider


kombinator

[user]electrorider[/user],я бы сказал так -  минус один сигвей , плюс одна фобия .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

MCZarin

Снова во время зарядки. А вот насчет колхозного аккума тут вряд ли. Интересно, что за модель была.
KingSong KS-16S

Surf_el

Цитата: mech-yu от 19 Апр. 2018 в 18:24
Я в том смысле, что в экстремальных условиях работа почему-то замедляется, хотя обычно считают, что должно быть наоборот.
Пожалуй, пока намечается железный ящик, с теплоизоляцией, аппарат - в несгораемом мешке. если загорится, то и пусть горит. Водичкой поливать вокруг ящика.
А лучший вариант - съемная батарея. Для самоделок как обязательное условие.
Вы дышать то чем собираетесь, когда будете поливать вокруг ящика? Куда поливать тоже сможете разглядеть?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

Цитата: kombinator от 30 Апр. 2018 в 18:43да и не тема для шуток.
у меня просто под окном козырек подъезда.. но не могу понять на сколько это безопасно кидать колесо на него с 6-го этажа.
Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], уверен не безопасно. По крайней мере пока оно не загорится :bw:
просто потом точно скорее всего будут претензии и вопросы за адекватность :pardon:   ...а вот если будет гореть, то как знать, как знать :bn:  Даже если и прибьет кого снизу, то возможно последствия будут не такими суровыми
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

[user]LEE4ER[/user], претензии соседей из-за мусора на козырьке? Меня это меньше всего волнует, если речь об угрозе со стороны колеса. Но конечно я потом спущусь и уберу все.
PS: у меня нет штор, тюлей и цветов на подоконнике. И окно часто приоткрыто, на подоконнике живут только лего ) Но вот с 6-го этажа горящее колесо, пугает только то, что оно спружинит и в окно на втором этаже влетит.. Это будет пипец полный.
Самое главное - доступная инфраструктура.

MCZarin

Цитата: Ripido от 30 Апр. 2018 в 23:52
у меня просто под окном козырек подъезда.. но не могу понять на сколько это безопасно кидать колесо на него с 6-го этажа.
Я бы наверное не стал... Во-первых, надо очень филигранно его скинуть, чтобы оно не перелетело за козырек (сужу по своему козырьку, который около метра шириной). Во-вторых, козырек может и не выдержать такого импульса (если весь прогнивший, например).
С рикошетом тоже вопрос открытый (но надо чтобы оно упало на покрышку). Хотя тут выше били себя пяткой в грудь, что колесо если и пробьет стекло, то застрянет в нем. В крайнем случае - просто сгорит не ваша квартира.  /:-)
KingSong KS-16S

LEE4ER

[user]Ripido[/user], дык заранее предупреди, что бы решетки поставили)))

Добавлено 01 Май 2018 в 00:09

Цитата: MCZarin от 01 Май 2018 в 00:08В крайнем случае - просто сгорит не ваша квартира. 
....,а весь дом, если "повезет"))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Кстати, а как вам такая идея: привязывать колесо канатом и вывешивать наружу между этажами. Пусть себе горит и коптит. Никто от этого не задохнется (желательно конечно соседей оббежать и предупредить, чтобы окна закрыли), из ремонта - внешняя отделка здания + окна в паре квартир. А при попутном ветре и без этого можно обойтись. Явно дешевле ремонта в квартире и даже в межквартирном помещении на этаже.
KingSong KS-16S

Ripido

[user]MCZarin[/user], у меня новый огромный железобетонный козырек размером больше чем моя большая комната.. Промахнуться не получится.. Про окно наверное тоже можно особо не беспокоится, на нем решетка от домушников... Короче, я знаю что делать с колесом если вдруг что... всем спасибо.
Самое главное - доступная инфраструктура.

MCZarin

Цитата: Ripido от 01 Май 2018 в 00:14у меня новый огромный железобетонный козырек размером больше чем моя большая комната
Если он еще и на колоннах, то ваще супер вариант.
KingSong KS-16S