avatar_Dr.Fresh

Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес

Автор Dr.Fresh, 02 Янв. 2018 в 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

palachzzz

[user]LEE4ER[/user], у меня три штуки таких, и каждый врёт по разному, но нет ниодного который обеспечивает точность хотя бы 0,1В по всем банкам, во всех есть "особо кривая" банка.
Кроме того, даже у тебя в таблице вообще нет отсчёта 4.13 например, и кучи других, там просто не хватает дискретности ADC.
Собственно и назначение этих пищалок защитить аккумулятор от переразряда когда ничего не следит за этим, с этой целью они +- могут справиться, но это рядом даже не вольтметр, и уж точно не средство для контроля балансировки
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

[user]palachzzz[/user], там где вместо значений "-", там просто прерывал "круг". Я же табличку по видео потом составил, что бы понятно было и наглядно :)
В общем брал для одного, а оказалось подходит только для мусорки. Но выкидывать не хочу. Будет валятся как память, что не стоит брать подобное гуано))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mech-yu

Отлично!  Я то думал, сколько мне потребуется времени на тестирование сих 8-ричных вольтметров. Придется что то получше придумывать.

И тут вопрос - а в БМСках что, точность лучше? Скорее то же дерьмо.

Stariknavy

Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

dmarvic


Вышел интересный ролик известных естествоиспытателей про литиевые аккумуляторы.
Что тут можно сказать ? Почему разряженные не полыхают так, как заряженные ?
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

LEE4ER

Цитата: dmarvic от 01 Июнь 2018 в 14:21Что тут можно сказать ?
Дилетанты блогеры. Что тут еще скажешь
ЦитироватьПочему разряженные не полыхают так, как заряженные ?
А почему должно быть иначе, если в них нет уже никакой запасенной энергии?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

NEUTRINO

Жесть , чёт я очкую уже... Нужно побыстрее обзавестись противопожарным мешком для колеса... мдее....  :-(
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

kombinator

Цитата: NEUTRINO от 14 Июнь 2018 в 02:44Нужно побыстрее обзавестись противопожарным мешком для колеса... мдее.... 

Вы все еще стираете обычным порошком ? Тогда мы идем к Вам .

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Цитата: Ripido от 14 Июнь 2018 в 02:17https://electrotransport.ru/index.php?topic=54803.0
электросамокатчик и квартира 
О КАК БРАТ , ПАНИМАШЬ ...

очередное файер шоу .
вечером деньгу подкину .
призываю Всех стараться помочь  , не стесняйтесь , кто сколько может
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dmitry__

Цитата: kombinator от 13 Июнь 2018 в 22:51ничего себе возгорание !!!!
Жесть, теперь я видел все. 8)
Надо избавляться от высокотоковых аккумов и полимерок, вся комната завалена ими.
Правда в последнее время, заряженную липольку на 10ач храню между 2-мя железными дверьми. Ну чтоб если бабахнет, то не было пути отхода, только в окно  /:-)

kombinator

на ум приходит потрясная эмоциональная психодилическая песня одной российской скромной группы НОТЭБЁРД - " Огонь " .
найдите , послушайте , я уверен вам понравится , это прямо гимн Огня .

Добавлено 14 Июнь 2018 в 08:23

Цитата: Dmitry__ от 14 Июнь 2018 в 08:07Надо избавляться от высокотоковых аккумов и полимерок, вся комната завалена ими.
у меня один Power Bank 10000 ХIAOMI , куда его теперь ? в холодильник ?)) он то на полке , то в рюкзаке обычно со мной ...

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Цитата: Bloody от 11 Июнь 2018 в 14:16Совет всем купите асбестовое полотно.,.. накинули и вывозите к х.... Подальше из дома/квартиры лишние 10-15 сек даст. Я из-за не опытности ( да у меня будто это стандартная ситуация была))) даже не до думался куртку накинуть кожанку( или просто плотную ткань. Одеяло и т.д , только не китайскую ткань из не поймиичего( Натуральная кожа спаслабы ноги) а так 2-3 сек этим сатанинским огнем и все месяц в Склифосовском минимум (((((
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Dmitry__

Цитата: kombinator от 14 Июнь 2018 в 08:20у меня один Power Bank 10000 ХIAOMI , куда его теперь ?
Пфффффффффффффф :)
Одна из полок в моей комнате. И еще 4 электрических транспорта, со средним числом аккумов - 40 шт. на девайс :)


kombinator

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !