avatar_xaoyag

РЕЗОНАНС ИЛИ ПОПЫТКА ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ЗАТРАТИВ МЕНЬШЕ

Автор xaoyag, 23 Окт. 2010 в 13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

permant

Цитата: aleks17121960 от 27 Окт. 2010 в 11:43
интересно,если бы реально резонанс на 7,5Гц в машине был,сколько минут водитель прожил бы?
У человеческого организма есть защитная реакция на инфразвук - страх. Водитель бы выбросился из машины сразу. :) А если его привязать внутри, то его может и разорвать от того же резонанса, большая часть органов имеет резонансную частоту около 6 Гц....
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже..."  х/ф "Кин-Дза-Дза"
Передний привод. МК 500Вт@48В. АКБ свине

aleks17121960

Цитата: permant от 27 Окт. 2010 в 12:12
Цитата: aleks17121960 от 27 Окт. 2010 в 11:43
интересно,если бы реально резонанс на 7,5Гц в машине был,сколько минут водитель прожил бы?
У человеческого организма есть защитная реакция на инфразвук - страх. Водитель бы выбросился из машины сразу. :) А если его привязать внутри, то его может и разорвать от того же резонанса, большая часть органов имеет резонансную частоту около 6 Гц....
И это не случайное совпадение,а остатки древних защитных механизмов-в местах интерференций магнитного поля Земли человек чуствует *плохое место,неуютно-хорошее место,можно жить*Кстати,на наше счастье получить резонанс на 7,5Гц с большой амплитудой чисто технически сложно,а то вояки давно сделали бы.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Mitia

Всем здравствуйте!

Я тут не писал ещё, больше читаю, много интересного, но вот хочу подлить масла в огонь спора по резонансу.
Есть у меня файлик с изобретением. Не моим. Я уж и не помню, где я его скачал, НО!! Прошу прочитать. (см. вложение)
Делаем выводы.

С уважением.

xaoyag

вот нашел в нете какртинку, интерестно услышать коментарии.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

aleks17121960

Трансформатор на входе определяет все параметры схемы,а это значит,что мощность за ним фиксирована.Если это усилитель тока,пропорционально снизится напряжение,их произведение не изменится,хоть 20 трансов в резонанс поставь.Как метод регулировки выходного тока может,и работает,КПД маловат точно будет,не вникал.Регуляторы и проще есть.Кстати,в названии устройства ошибочка,усилителей мощности не существует,есть усилители тока и усилители напряжения.
Делай,что должен,и будь,что будет...

apeks

Схема развод.Усиливать мощность конечно же не сможет потому что нет внешнего источника тока.Кстати усилители мощности все же существуют.Откроите учебник по электронике это такая наука которая занимается теорией и техникой электровакуумных и полупроводниковых приборов.Так есть типовые схему включения транзисторов.Схема с общим эмитером и общим истоком как раз и усиливает мощность.

aleks17121960

Цитата: apeks от 28 Окт. 2010 в 13:42
Схема развод.Усиливать мощность конечно же не сможет потому что нет внешнего источника тока.Кстати усилители мощности все же существуют.Откроите учебник по электронике это такая наука которая занимается теорией и техникой электровакуумных и полупроводниковых приборов.Так есть типовые схему включения транзисторов.Схема с общим эмитером и общим истоком как раз и усиливает мощность.
Регулирует,друг мой,а не усиливает.Нельзя усилить то,что имеет конечную величину.
Делай,что должен,и будь,что будет...

nik1943

Цитата: aleks17121960 от 27 Окт. 2010 в 12:46
...Кстати,на наше счастье получить резонанс на 7,5Гц с большой амплитудой чисто технически сложно,а то вояки давно сделали бы.
Счастье не в том что получить инфразвук, большой амплитуды не могут, а в том что он распространяется как круги на воде и от него, пока нет реальной защиты, да еще у каждого живого организма, свой порог резонанса и чем шире спектр излучения, тем более мощным должен быть источник, что соизмеримо с энергией океана...

xaoyag

Цитата: aleks17121960 от 28 Окт. 2010 в 00:08
Трансформатор на входе определяет все параметры схемы,а это значит,что мощность за ним фиксирована.Если это усилитель тока,пропорционально снизится напряжение,их произведение не изменится,хоть 20 трансов в резонанс поставь.Как метод регулировки выходного тока может,и работает,КПД маловат точно будет,не вникал.Регуляторы и проще есть.Кстати,в названии устройства ошибочка,усилителей мощности не существует,есть усилители тока и усилители напряжения.
aleks17121960 вопросик, на сколько я знаю простой унч считаеться тем самым усилителем мошьности низкой частоты. Но если брать в счет электрику, то тут я не буду спорить, хотя как говорят физики все явления обратимы, т.е. если есть понижающий трансформатор то есть и повышаюший, если есть эл двигатель то есть и генератор, и тд, в полне возможно что и в случае мощьности что то есть.
По поводу схемы, я не утверждаю что она работает. В детстве как то интереса ради сделал эксперимент, взял 2 одинаковых трансформатора, соединил их вторичные обмотки вместе, а потом один включил в сеть а ко второму подключил лампочку, так она загорелась. Для меня это было живым доказательством что есть 2 процесса понижение и повышение, да, кпд и мощьность я тогда не считал, мне был важен сам результат.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

mihalich

Цитата: xaoyag от 27 Окт. 2010 в 22:10
вот нашел в нете какртинку, интерестно услышать коментарии.

Из чего бы не получали дармовую энергию:
Из космоса или разности потенциалов между + и - бесконечностью,
Из магнитного поля земли или постоянных магнитов,
Из гравитации или антигравитации,
Из обратной ЭДС или  искрения,
Из эфира или микролептонов,
  - Результат всегда положительный, но......демонстрация состоиться всегда без доступа посторонних,
а публичная- через месяц - два  ........... и 20 лет назад и 10 и в прошлом году и в будущем?
  Вариантов не счесть, но самый правдоподобный , конечно , этот:
маломощный генератор --- усилитель мощности---мощный мотор, который  крутит и потребители энергии и первичный генератор  ! ! !
  В любом приличном городе , при каком либо НИИ, есть текие "гении", которые такое уже сдедали , и уже вот-вот
начнут продавать.  
Так ,в Киеве, уже лет 5 есть очередь!  Даже мне, предлагали, вне очереди , на мою Электру 2.

    Особенный интерес для науки представляет сам Факт исследования:   Кто они  эти гении? :просто напёрсточники от науки, выбивающие таким образом инвестиции или, хотя бы, скромные зар платы.
или настоящие , но несостоявшиеся учёные, уставшие от однообразной рутины своей безплодной научно технической деятельности
., создающие таким образом ВСПЛЕСК  внимания и уважения к себе и своей деятельности.
   А тот факт , что когда нибудь ПШИК все равно откроется, их не волнует.

  Известно же, что Ходжа Насредин, брался за 20 лет, научить своего осла читать Коран.   Но он и сам был немолод и осёл стар и Эмир тоже..

  Вывод:   пока есть Лохи , будут и напёрсточники !

xaoyag

Вывод:   пока есть Лохи , будут и напёрсточники ! Ну сначала оказалось что Тесла во круг дома ездил а теперь что образованные лохи кидают идеи, возможно и так, mihalich Вашу позицию в данной теме я уже понял, спасибо за коментарии.
Лично я фразу строить электромобиль не используя резонанс глупо, понимаю только в одном контексте, значит он там имеет место и не в колонках автомагнитоллы а в движении самого автомобиля, а вот что скажете вы на счет этой фразы? мне просто интерестно, если Тесла был не прав сказав это значит он или дурак или илюзионист или болтун или еще что то еще, а если он великий ученный, и при этом прав значит не правы вы, и вы еще не дошли до того этапа когда люди пытаються получить не дармовую, а эффективную эл энергию, или эффективно ее использовать.
Пример, паровые машины, кто на них ездит сеичас? Почему я думаю понятно, а кто на двс? а почему? Значит КПД имеет место, и не маловажное, вот по этому люди и ищут способы сделать проще и лутше. А вспомните пример с пультом дистанционного управления, а ведь именно лень вставать и переключать телевизор по сто раз подтолкнула сделать такое, и что, не эфективно? А вы говорите дармовая, нет дармовой, пока есть части подлежащие износу то дармовой эл энергии нет, но если человек понимает что так лутше то зачем возвращаться к худшему? Какая в этом идея, вспомнить молодость? Тряхнуть стариной? и все? А вот например солнечная эл энергия или ветровая? тоже дармовая, а те кто ее используют значит тоже лохи? так по вашему? А вы тогда зачем на электричество перешли?
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

aleks17121960

Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 21:36
Цитата: aleks17121960 от 28 Окт. 2010 в 00:08
Трансформатор на входе определяет все параметры схемы,а это значит,что мощность за ним фиксирована.Если это усилитель тока,пропорционально снизится напряжение,их произведение не изменится,хоть 20 трансов в резонанс поставь.Как метод регулировки выходного тока может,и работает,КПД маловат точно будет,не вникал.Регуляторы и проще есть.Кстати,в названии устройства ошибочка,усилителей мощности не существует,есть усилители тока и усилители напряжения.
aleks17121960 вопросик, на сколько я знаю простой унч считаеться тем самым усилителем мошьности низкой частоты. Но если брать в счет электрику, то тут я не буду спорить, хотя как говорят физики все явления обратимы, т.е. если есть понижающий трансформатор то есть и повышаюший, если есть эл двигатель то есть и генератор, и тд, в полне возможно что и в случае мощьности что то есть.
По поводу схемы, я не утверждаю что она работает. В детстве как то интереса ради сделал эксперимент, взял 2 одинаковых трансформатора, соединил их вторичные обмотки вместе, а потом один включил в сеть а ко второму подключил лампочку, так она загорелась. Для меня это было живым доказательством что есть 2 процесса понижение и повышение, да, кпд и мощьность я тогда не считал, мне был важен сам результат.
УНЧ-усилитель низкой ЧАСТОТЫ,а не мощности.Т.е,амплитуды с низкоомным выходом.Амплифаер в английском,очень точно суть передает.Его выходная мощность ограничена блоком питания,всё,как везде. :)
Делай,что должен,и будь,что будет...

mihalich

Цитата: xaoyag от 28 Окт. 2010 в 22:53
Вывод:   пока есть Лохи , будут и напёрсточники ! Ну сначала оказалось что Тесла во круг дома ездил а теперь что образованные лохи кидают идеи, возможно и так, mihalich Вашу позицию в данной теме я уже понял, спасибо за коментарии.
Лично я фразу строить электромобиль не используя резонанс глупо, понимаю только в одном контексте, значит он там имеет место и не в колонках автомагнитоллы а в движении самого автомобиля, а вот что скажете вы на счет этой фразы? мне просто интерестно, если Тесла был не прав сказав это значит он или дурак или илюзионист или болтун или еще что то еще, а если он великий ученный, и при этом прав значит не правы вы, и вы еще не дошли до того этапа когда люди пытаються получить не дармовую, а эффективную эл энергию, или эффективно ее использовать.
Пример, паровые машины, кто на них ездит сеичас? Почему я думаю понятно, а кто на двс? а почему? Значит КПД имеет место, и не маловажное, вот по этому люди и ищут способы сделать проще и лутше. А вспомните пример с пультом дистанционного управления, а ведь именно лень вставать и переключать телевизор по сто раз подтолкнула сделать такое, и что, не эфективно? А вы говорите дармовая, нет дармовой, пока есть части подлежащие износу то дармовой эл энергии нет, но если человек понимает что так лутше то зачем возвращаться к худшему? Какая в этом идея, вспомнить молодость? Тряхнуть стариной? и все? А вот например солнечная эл энергия или ветровая? тоже дармовая, а те кто ее используют значит тоже лохи? так по вашему? А вы тогда зачем на электричество перешли?


    Но передёргивать не надо:   не надо смешивать микролептоны  в эфире  , с реальными солнечной, ветровой  и электроэнергией    Это уже Шулерство.

xaoyag

Значит использовать резонанс как Тесла или искать пути как резонанс применить это шулерство?
http://electransport.com.ua/view_news.php?id=21  специально для вас, с уважением полная версия
http://electransport.com.ua/view_news.php?id=24  и вот еще немного. Обо всем по энергоресурсам Там видео, посмотрите.
Незнаю как вы но моя позиция такова что если бы столько развивали электричество как бензиновые отрасли то тогда бы вы внукам сказки расказывали как когда то ездили на бензине, имея электричество. Это как ходить пешком имея в гараже машину рабочую и готовую к поездке в любое время. Или как убирать веником имея пылесос.
А я никого как вы видите не убеждаю тратить деньги на эти идеи, или еще лутше присылать их мне чтобы я их потратил, моя цель простая, дешевле лития, эфективнее двс, и легче свинцовых аккумуляторов. Вот по этому и ищут дешевые источники энергии.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

nik1943

Давайте всетаки вернемся к названию темы "получить больше, затратив меньше"

Сторонникам данной утопии, предлагается решить, конкретную задачу.

У вас есть насос приводимый в действие эл.мотором. КПД агрегата составляет 80%. Мощность мотора 100W. Производительность 10литров в минуту и есть емкость 1000 литров. Первый вопрос - сколько надо затратить энергии для наполнения ёмкости и за какое время она наполнится?
И второй вопрос - Чем поможет резонанс , для заполнения данной емкости, за в 2 раза меньшее время, без увеличения затрат энергии.

Если решите эту "простую" задачку, тогда можно будет дискутировать на данную тему, в противном случае - К ЧЕМУ ЭТОТ ТРЕП...

mevial

Цитата: nik1943 от 29 Окт. 2010 в 10:04
Давайте всетаки вернемся к названию темы "получить больше, затратив меньше"

Сторонникам данной утопии, предлагается решить, конкретную задачу.
Ну почему же утопия, я тоже хочу получить больше, процентов на 5, затратив меньше тоже процентов на 5, утопия, или повышение кпд? Резонансом? А почему бы нет? Вопрос как? А кпд выше 100 это действительно утопия.

nik1943

Цитата: mevial от 29 Окт. 2010 в 12:29
Цитата: nik1943 от 29 Окт. 2010 в 10:04
Давайте всетаки вернемся к названию темы "получить больше, затратив меньше"

Сторонникам данной утопии, предлагается решить, конкретную задачу.
Ну почему же утопия, я тоже хочу получить больше, процентов на 5, затратив меньше тоже процентов на 5, утопия, или повышение кпд? Резонансом? А почему бы нет? Вопрос как? А кпд выше 100 это действительно утопия.
Раз вы подтверждаете, что "КПД выше 100% утопия" Хотя на самом деле 100% достичь невозможно, то напрашивается вывод, что первый пост данной темы, вы не читали...так и быть облегчу вашу задачу. В первом посте описывается вместо реальной схемы, квадрат Малевича (черный квадрат)естественно, что подразумевал художник, никому не известно, так и в пространных объяснениях Мельниченко, все скрыто под магическими словами - "РЕЗОНАНС" и "КОНДЕНСАТОР".
Чтобы не читать снова всю написанную галиматью, приведу только 2 цитаты по которым можно судить о минимальном 242% КПД устройства в первом случае -  "Схема питалась двумя пальчиковыми батарейками общей мощностью 7 ватт. Но Мельниченко уверенно подвёл провода к вентилятору, который потребляет 17 ватт..." и более 2000% во втором случае, если даже считать, что мотор на стиралке имеет мощность менее 200W ..."Наконец, Андрей Анатольевич умудрился завести от двух пальчиковых батареек... двигатель стиральной машины. И он набрал приличные обороты, хотя, по науке, для этого требовалось не 7 ватт, а в десятки раз больше."
Так что, прежде чем что то утверждать, надо хотя бы поинтересоваться о чем речь...

С уважением! nik1943

mevial

Цитата: nik1943 от 29 Окт. 2010 в 14:01
Раз вы подтверждаете, что "КПД выше 100% утопия" Хотя на самом деле 100% достичь невозможно, то напрашивается вывод, что первый пост данной темы, вы не читали...
Читал я эти сказки про мотор от батарейки, но ведь название темы вполне адекватное, и про бред в первом посте все уже давно забыли. Ладно завязываем с оффтопом.