Реклама: Цитирование сообщений и сохранность тегов форматирования при цитировании

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Кальцивые стартерные батареи и КТЦ (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n 2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Serega-Mihey 3. Бортовой журнал Ultron T128 (2019) ltd 3200W 60V 30A 2-Edition (Электросамокаты Ultron) от Мира4 4. Электровелосипед отключается под нагрузкой (Электровелосипеды) от edw123 5. Пипетка (мини-мото-техника) (Самоделки и полезности для любого транспорта, включая коптилки на ДВС.) от Howk 6. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexp74
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 508 раз

07 Янв 2018 в 15:45
Прочитано 508 раз
Онлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 13578
Прошу прощения если вопрос уже обсуждался и я честно не искал, но он свежий, поэтому думаю вряд-ли поднимался.

В общем суть в том, что при ответе с цитированием, теперь часть цитаты, если она идет в тэге [quоtе] ... [/quоtе], то из цитируемого сообщения она удаляется. Я так понимаю, сделано было для уменьшения оверквотинга, но теперь стало не удобно например отвечать в другой теме, с переносом сообщения с цитатой полностью, что бы нить обсуждения не терялась.
Да и в целом даже в рамках ответа на сообщения в той же теме, стало не удобно отвечать, если требуется ссылаться на ранее цитируемое.

Ранее было меньше неудобств с удалением лишнего, чем теперь, с добавлением необходимого путем копипаста.

Так же несколько не удобно становится, когда при использовании функции "Цитировать выделенное" , исчезают BB коды. Т.е. выделения, тег [usеr], другие теги съедаются и начальное форматирование цитируемого сообщения рушится.

В общем вопрос - это только у меня проблема, или просто особо не беспокоит в своей массе пользователей?

07 Янв 2018 в 16:44
Ответ #1
Оффлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 2966
Мне такой вариант тоже не сильно удобен, приходится править скопированное сообщение, чтобы оно было более понятным

07 Янв 2018 в 16:56
Ответ #2
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 6452
Мне тоже новая трактовка не нравится, но обсуждение этого уже было и там вопрошающего большинство заклеймило, типо он сам не понимает своего счастья

Добавлено 07 Янв 2018 в 16:57
Хотя должен признать, что с планшета по новому стало удобнее, тк стирать много лишнего проблема.

07 Янв 2018 в 17:06
Ответ #3
Оффлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 2966
Копировать часть текста действительно стало удобнее, но иногда приходится потом "допиливать" текст, чтобы цитата была удобочитаемой и понятной.

07 Янв 2018 в 17:08
Ответ #4
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6347

07 Янв 2018 в 17:49
Ответ #5
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26495

Ранее было меньше неудобств с удалением лишнего, чем теперь, с добавлением необходимого путем копипаста.

Так же несколько не удобно становится, когда при использовании функции "Цитировать выделенное" , исчезают BB коды. Т.е. выделения, тег [usеr], другие теги съедаются и начальное форматирование цитируемого сообщения рушится.

В общем вопрос - это только у меня проблема, или просто особо не беспокоит в своей массе пользователей?
Ну что делать, если значительное кол-во (большинство?) форумчан злоупотребляют цитированием?
Ну лень им что-то стирать, искать кнопку ответ и вообще беспокоится о том, как посты темы будут выглядеть для чужих глаз.
Из двух зол выбрали меньшее и...мне это нравится.  :-)

Насчет переноса из других тем...не так критично. Редко это бывает.
Кроме того, даю несложный лайфхак:
Достаточно кликнуть на этот элемент цитаты и...попадаем в нужную тему:

Пробуйте сами...

Принцип и отличие - ссылка

« Последнее редактирование: 07 Янв 2018 в 17:56 от илс »

07 Янв 2018 в 19:18
Ответ #6
Онлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 13578
У меня в основном трудности возникают при цитировании больших сообщений, так же раздробленных по цитатам. Т.е. выделить куски становиться сложней и возникает некая путаница с форматированием (закрытием тегов)
В общем если уже решили, то пусть будет так... Привыкаешь ко всему :pardon: В целом, напрягает не сильно и в основном при ответах на относительно старые сообщения, если например активность темы высокая.

Кроме того, даю несложный лайфхак:
Достаточно кликнуть на этот элемент цитаты и...попадаем в нужную тему:
с этим лайфхаком знаком, но я обычно выделяю только необходимые для смысла куски цитирования, тэгом  [quоtе] :)