Реклама: Цитирование сообщений и сохранность тегов форматирования при цитировании

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Danger, please slow down (22.08.2019 в 03:35)2. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Ivanych666 (22.08.2019 в 03:23)3. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от LevinsonBarber (22.08.2019 в 02:13)4. Одноколесные баталии (людям с тонкой психикой - вход запрещен) (Моноколеса (электроунициклы)) от Dmitry__ (22.08.2019 в 01:58)5. Фан байк на основе MTB (Электровелосипеды) от mad4bat (22.08.2019 в 01:47)6. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Fartesq (22.08.2019 в 01:15)
7. Зарядные устройства для LI-Ion и LiFePO4 (Источники питания) от AtonMar (22.08.2019 в 01:13)8. Kugoo S3 Jilong опыт использования "непрокалываемого" колеса. (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Сергей_1959 (22.08.2019 в 01:07)9. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Velosipedistovich (22.08.2019 в 00:51)10. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa (22.08.2019 в 00:50)11. KingSong 16X (2019) (Моноколёса KingSong) от Ripido (22.08.2019 в 00:48)12. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от YMi (22.08.2019 в 00:42)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 565 раз

07 Янв 2018 в 15:45
Прочитано 565 раз
Оффлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 14077
Прошу прощения если вопрос уже обсуждался и я честно не искал, но он свежий, поэтому думаю вряд-ли поднимался.

В общем суть в том, что при ответе с цитированием, теперь часть цитаты, если она идет в тэге [quоtе] ... [/quоtе], то из цитируемого сообщения она удаляется. Я так понимаю, сделано было для уменьшения оверквотинга, но теперь стало не удобно например отвечать в другой теме, с переносом сообщения с цитатой полностью, что бы нить обсуждения не терялась.
Да и в целом даже в рамках ответа на сообщения в той же теме, стало не удобно отвечать, если требуется ссылаться на ранее цитируемое.

Ранее было меньше неудобств с удалением лишнего, чем теперь, с добавлением необходимого путем копипаста.

Так же несколько не удобно становится, когда при использовании функции "Цитировать выделенное" , исчезают BB коды. Т.е. выделения, тег [usеr], другие теги съедаются и начальное форматирование цитируемого сообщения рушится.

В общем вопрос - это только у меня проблема, или просто особо не беспокоит в своей массе пользователей?

07 Янв 2018 в 16:44
Ответ #1
Оффлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 3001
Мне такой вариант тоже не сильно удобен, приходится править скопированное сообщение, чтобы оно было более понятным

07 Янв 2018 в 16:56
Ответ #2
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 6642
Мне тоже новая трактовка не нравится, но обсуждение этого уже было и там вопрошающего большинство заклеймило, типо он сам не понимает своего счастья

Добавлено 07 Янв 2018 в 16:57
Хотя должен признать, что с планшета по новому стало удобнее, тк стирать много лишнего проблема.

07 Янв 2018 в 17:06
Ответ #3
Оффлайн

TOM

UA, Кременчуг Сообщений: 3001
Копировать часть текста действительно стало удобнее, но иногда приходится потом "допиливать" текст, чтобы цитата была удобочитаемой и понятной.

07 Янв 2018 в 17:08
Ответ #4
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6843

07 Янв 2018 в 17:49
Ответ #5
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 27106

Ранее было меньше неудобств с удалением лишнего, чем теперь, с добавлением необходимого путем копипаста.

Так же несколько не удобно становится, когда при использовании функции "Цитировать выделенное" , исчезают BB коды. Т.е. выделения, тег [usеr], другие теги съедаются и начальное форматирование цитируемого сообщения рушится.

В общем вопрос - это только у меня проблема, или просто особо не беспокоит в своей массе пользователей?
Ну что делать, если значительное кол-во (большинство?) форумчан злоупотребляют цитированием?
Ну лень им что-то стирать, искать кнопку ответ и вообще беспокоится о том, как посты темы будут выглядеть для чужих глаз.
Из двух зол выбрали меньшее и...мне это нравится.  :-)

Насчет переноса из других тем...не так критично. Редко это бывает.
Кроме того, даю несложный лайфхак:
Достаточно кликнуть на этот элемент цитаты и...попадаем в нужную тему:

Пробуйте сами...

Принцип и отличие - ссылка

« Последнее редактирование: 07 Янв 2018 в 17:56 от илс »

07 Янв 2018 в 19:18
Ответ #6
Оффлайн

LEE4ER

Россия, Москва Сообщений: 14077
У меня в основном трудности возникают при цитировании больших сообщений, так же раздробленных по цитатам. Т.е. выделить куски становиться сложней и возникает некая путаница с форматированием (закрытием тегов)
В общем если уже решили, то пусть будет так... Привыкаешь ко всему :pardon: В целом, напрягает не сильно и в основном при ответах на относительно старые сообщения, если например активность темы высокая.

Кроме того, даю несложный лайфхак:
Достаточно кликнуть на этот элемент цитаты и...попадаем в нужную тему:
с этим лайфхаком знаком, но я обычно выделяю только необходимые для смысла куски цитирования, тэгом  [quоtе] :)