avatar_Taler

Ремонт и усовершенствование ручки KS-16

Автор Taler, 07 Янв. 2018 в 20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Glidermsk

Цитата: Sansei от 25 Май 2018 в 00:46
Короче у меня такая же фигня случилась.
1-раз: 2-раз: 3-раз:
Как так-то? Если при складывании я замечаю не четкую работу - это сразу повод выяснить причину и устранить до повреждения. Я ты как умудрился трижды поднять колесо на не зафиксированной рукоятке? Или она открывалась уже при переноске?

Norfolkk

Купил колесо меньше недели назад, уже сломалась ручка...
А как без ручки теперь вытащить стержни из колеса?)

MCZarin

Цитата: Norfolkk от 27 Май 2018 в 19:09А как без ручки теперь вытащить стержни из колеса?)
Фотку бы. В чем там сложность?
KingSong KS-16S

dmarvic

А ручки с 14" и 16" у кингов не являются взаимозаменяемыми случайно ? Вроде как у 14 они надежнее.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

YUGR

Цитата: Sansei от 25 Май 2018 в 00:46Увы выход один.. сменить ручку.. в Москве купить можно токо в экодрифте... прям монополисты)) ..

можно и по-другому сказать - хотя бы у Экодрифта можно купить эту ручку...

halit

Цитата: YUGR от 19 Июнь 2018 в 19:26хотя бы у Экодрифта можно купить эту ручку...
Не только. В донт.ру тоже есть, для питерских удобнее будет там.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

B08AH

Вот и меня постигла беда. Поленился лишний раз сбрызнуть направляющие силиконом, при складывании перекосило и оторвал пластик с одной стороны.

Вопрос - шуруп какой 4х16 подойдет? по фото с монеткой не смог определить.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

718

Цитата: B08AH от 29 Июнь 2018 в 16:32шуруп какой 4х16 подойдет?
Я не вкручивал, но лучше бы подлиннее. 4х20, 4х25
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

B08AH

Фух, зашурупил.
Затолкал сначала 30ку, но что то не пошло, она пережала активатор, выкрутил, вкрутил 16ые, вроде норм, полегчало.
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

Domninsky

Кто-нибудь разбирается в обозначениях саморезов?
Потерял один крепежный шуруп которым крепится пластмассовая часть ручки к стойкам. (там какие-то хитрые саморезы с шестигранной головкой)
Как они правильно обзываются?
А то нехорошо как-то ручка с одной стороны держится на одном шурупе.

Спасибо!
KingSong KS16S 840Wh,
KingSong KS18L 1036Wh
KingSong KS18L 1036Wh

718

Цитата: Domninsky от 03 Июль 2018 в 13:03
Потерял один крепежный шуруп которым крепится пластмассовая часть ручки к стойкам. (там какие-то хитрые саморезы с шестигранной головкой)
Как они правильно обзываются?
Так и называется - саморез М3х5 с круглой головкой под шестигранный ключ. Можно просто искать круглую головку, не обязательно под шестигранник. Диаметр может быть не М3 а М2,6, и длина тоже не 5 мм.
Попробуйте поискать на али.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Mystic Traveller

Цитата: 718 от 29 Июнь 2018 в 19:37Я не вкручивал, но лучше бы подлиннее
У вас на Кинге ручка безо всяких доработок живая при
регулярной переноске за неё?
Сколь долго уже живёт?
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

kiryasp

Сегодня привезли Кинга 16 680. Колесо ещё не накачал, но ручку уже разобрал для укрепления! :)
Спасибо за совет!

718

Цитата: Mystic Traveller от 04 Июль 2018 в 02:59
У вас на Кинге ручка безо всяких доработок живая при
регулярной переноске за неё?
Сколь долго уже живёт?
Нет, конечно, пришлось поковыряться. Она перестала фиксироваться в сложенном состоянии, и я её дорабатывал. Описал всё вот тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1339227
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

FreiDjaz

Вот и меня постигло проклятье выдвижной ручки.
Тоже давно ручку не смазывал. Сегодня ручка с одной стороны дважды выщелкивалась при переноске за сложенную ... уф как бы не доломать до дома :-) Наверное буду теперь пока переносить за разложенную.
Использую смазку для велосипедной цепи она водоотталкивающая. Вроде до этого так прям хорошо было. Колесу 2 месяца, смазывал один раз после покупки :-)
Педали тоже раз в неделю - две пересмазываю литолом, а то грязь набивается туда.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

dmarvic

Посмотрел сегодня ручку: конечно хорошо бы не саморе,  анасквозь просверлить и закрепить шпилькой, но суть, что в этом же месте дырки для боковых шурупов с шестигранником. Все отверстия будут пересекаться и мешать друг другу.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Mystic Traveller

Цитата: Taler от 07 Янв. 2018 в 20:46и вкручиваем по саморезу в места, которые понятны из снимка:

Т.е. вкручивается по саморезу на сторону, в то место,
откуда на вашем снимке торчит белый штифт (обвел кружком)?



MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

kvlad65

Цитата: Mystic Traveller от 24 Авг. 2018 в 22:44Т.е. вкручивается по саморезу на сторону, в то место,
откуда на вашем снимке торчит белый штифт (обвел кружком)?
Ничего вкручивать туда, откуда торчит белый стержень (это не штифт, это скорее тяга), нельзя. Ручка перестанет выполнять свои функции. Когда нажимаешь на кнопку, в белые стержни упираются толкатели, и двигают стержни - они должны быть подвижными. Там, где на фото вкручен саморез, два прямоугольных отверстия, размером меньше того, откуда торчит стержень. Саморез вкручен в одно из них.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65