avatar_Taler

Ремонт и усовершенствование ручки KS-16

Автор Taler, 07 Янв. 2018 в 20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

718

Цитата: Zhule от 10 Окт. 2018 в 17:24
Подскажите пожалуйста где это можно ручку за 150 рублей купить.
Там не купили за 150 рублей, а пересылка стоила 150 рублей, как я понял :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

718

Есть идея, как проблему ломающейся ручки решить раз и навсегда. Ручка при этом будет вечная - колесо сотрётся до ступицы, а ручка будет жива :)

Идея такая: 3D-сканирование пластмассовой детали, а затем вытачивание её из алюминия на фрезерном станке с ЧПУ либо 3D-печать.
Если в доле будет участвовать несколько человек, то стоимость сканирования можно разложить на участников консорциума :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

kvlad65

[user]718[/user], в 14D/14DS ручка, как раз, из алюминиевого или магниевого сплава (блестит как конструкционный Д16). Металлическая, короче. Я не понимаю, почему KS-ы для 14D решили сделать металлическую ручку, а для 16S, который тяжелее на 3-4 килограмма, из пластмассы. Кстати, никто не смотрел на предмет использования ручки от 14D? На вид такая же. Если не подходит, может быть её можно напильником довести до ума?
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13500+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

718

Цитата: kvlad65 от 14 Окт. 2018 в 22:44никто не смотрел на предмет использования ручки от 14D
Если только в сервис-центре могли развлекаться. У них ручек много должно было поперебывать.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Drugorus

718, готов вложить в изготовление ручки до 7000 руб. Колесу она жизненно необходима. Стоковая - слишком опасна для окружающих в метро и на высоких лестницах - при отломе последствия могут быть страшны.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

ZabEco

Дорого это будет, не сканирование, её можно за полчаса воссоздать 3D модель. Дорого будет её фрезить. Да и зачем, когда покупаете новую ручку, вкручиваете подходящие болты и готово. Я как то намеренно пытался оторвать её и у меня ничего не вышло. Только при этом там еще и эпоксидка в придачу была.
Как собрать "своё" колесо, тут http://s1.n2s.ru/t

718

Цитата: ZabEco от 15 Окт. 2018 в 06:38Дорого будет её фрезить.
Примерно как сканирование, я надеюсь.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Dael75

#79
Ну ребят я то готвейвод, смотрю тут на ваши доработки KS16S саморезами ручки  и педали мазать.... Если честно в шоке что это за лёгкая доработка напильником. Это вы нас готвейводов называете чуваками  на все руки мастерами?
Ну капец я за два года со своим готвеем ни чего  не делал кроме как зарядить да высадить батарейку - более 1ткм работает как часы. Пластмастки боковинки сильно не пылятся, выглядит  конечно ни как на  имоушен, но во всяком случае сколов краски даже после ударов нет, только царапки.
Задумался тут на днях может кс16с приобрести пока все сливают на 18L, начал читать по ним тему и думаю если ручку то что сверху из такого говна делают, покраску говняную, диодики со временем тухнут,  кто может отвечать что они на главной электроннике не экономят? Может через пару лет сдыхать будут как свечки?
Вообщем пока тихо прихожу в себя, я думал 1 из 10 ручек дохнет - а тут у каждого второго  O_O
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], 16S полтора года уже продаются в этом году вообще стали бестселлерами (при том, что в том же корпусе KS-16A продается еще плюс год, т.е. 2.5года в сумме)... а ручки у MCM4 прсосто нет такой, потому и проблем нет )) колхозная ручка она расходник, после нескольких падений покупается новая. И большинство то тоже ничего не делают.. Обычно проблемы всплывают через 3-5-7тыщ км в зависимости от стиля езды или зимой, когда после соли все нафик закисает.
Самое главное - доступная инфраструктура.

FreiDjaz

[user]Dael75[/user], процент брака неизвестен. Продаж модели много ... зато все подводные камни известны. Лично у меня ручка на 2500 пробега где-то заставила на себя обратить внимание по настоящему. Зная все нюансы можно заранее предпринять меры ;-)
А если что случилось - все инструкции уже есть.
Но корпус хрупкий. Это накладывает ограничение на фристайл, высоту бордюров и эксперименты.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Ripido

[user]FreiDjaz[/user], корпус слоеный, что делает его менее хрупким чем те же однослойные саморазбирающиеся готвеи. Но в целом конечно дело случая.
Самое главное - доступная инфраструктура.

KBV

KS-16S, KS-14C,  ~1700km

FreiDjaz

Цитата: KBV от 02 Нояб. 2018 в 14:43
Кто нибудь пробовал?
Новые направляющие телескопических ручек Kingsong KS-18L и KS-16S
Так это вроде и не ломалось, что они там наусиливали ... то что доступ внутрь напровляющих осложнили клепками - это печалька.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

718

Цитата: FreiDjaz от 05 Нояб. 2018 в 13:30
Так это вроде и не ломалось, что они там наусиливали ... то что доступ внутрь напровляющих осложнили клепками - это печалька.
На старой конструкции тоже были клёпки. Они нужны для того, чтобы механизм запирания не выдавливался вниз. Я вместо них в своё время поставил длинные болтики с гаечками.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Артём1988

Позавчера купил 16s. Прочитал этот раздел. Китайцы просто издеваются. Теперь переношу его взяв за бока в районе фонарей или в подмыху и вперёд :-)) надеюсь так ручка дольше протянет

FreiDjaz

[user]Артём1988[/user], если это шутка то смешно :-)
Если правда, то зря напрягаешься. Носи за ручку, сломается - починишь. Там всего 2 уязвимых места у нее ... и оба лечатся. Причем отламывние можно предупредить вкрутив два самореза.
В любом случае у меня сезон и 3000км и ручка до сих пор родная. У кого-то и 8000км на кс16с без проблем с ручкой пролетели.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Ripido

[user]FreiDjaz[/user], а у кого-то ручка оторвалась через 15 минут после покупки  :facepalm:
Самое главное - доступная инфраструктура.

Drugorus

#89
FreiDjaz, кажется понял причину внезапных поломок верхней пластиковой части. Скорее всего теряет прочность при кувыркании колеса с приземлением на ручку. Происходит усталость материала и микротрещины. А затем они медленно растут. Поэтому ручка может отломиться вообще на ровном месте почти без нагрузки.
-
Сегодня снова на неё колесо 2 раза приземлилось точно задом-наперёд, подскользнувшись на мокром асфальте после приземления с кочки во время поворота. Видимо грядёт очередной отлом  :exactly: Оно подпрыгнуло, резко прокрутилось (может листья на дне лужи были) и с такой силой метнулось влево, что крепко сжатые ноги с полуприседом не помогли - вырвало из-под левой стопы, а правая нога как-то зацепилась, оставшись вывернутой на укатывающемся колесе. При этом фактически двигался боком, прыгая на левой ноге, неминуемо растягиваясь в шпагат. Правая нога почти под прямым углом повернулась, но колесо так и не отпустил, пока не вошёл рукой в землю из-за слишком низкой стойки, тут же перекувырнулся через рюкзак и оказался на ногах. Колесо за это время успело выехать на обочину слева, а затем с ускорением развернулось, переехало тротуар и улетело кувыркаться в кусты. Колесо вдруг раскрутилось лёжа, а кнопку включения внутри заело. Лежит, музыка орёт, колесо до упора вертится, но не останавливается. И всё это в дождливой грязи посреди невозмутимых прохожих. Хорошо, что перчатки и рюкзак вновь спасли. Скорость успела погаситься одной правой, лавируя в совершенно нереальной позе рюкзаком вперёд, хотя могу ездить исключительно на двух. Ручка получила новые вмятины, но выдержала нагрузку.
-
Причина соскока ноги - в мокрых грязных скользких педалях в конце рабочего дня. Пока такая теория, хотя возможно дело в событии минутой до, когда столкнули на шоссе на встречку с высокого бордюра, после чего на возбуждении покатил в отсечку. В любом случае, новая ручка снова выдержала экстрим.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh