avatar_Taler

Ремонт и усовершенствование ручки KS-16

Автор Taler, 07 Янв. 2018 в 20:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kvlad65

#90
Цитата: Ripido от 09 Нояб. 2018 в 22:05а у кого-то ручка оторвалась через 15 минут после покупки
Делаем вывод: Если ручка отвалилась чрез 15 минут после покупки, то ручка бракованная. Если ещё не отвалилась до сих пор, фтыкаем два самореза, смазываем штифты силиконом, и катаем, пока не сломается.

Добавлено 10 Ноя 2018 в 01:14

Мне кажется, что между фразой
Цитата: Drugorus от 10 Нояб. 2018 в 01:00Сегодня снова на неё колесо 2 раза приземлилось точно задом-наперёд
и
Цитата: Drugorus от 10 Нояб. 2018 в 00:47Скорость была мизерная - около 20 км\ч.

Есть какая-то связь. :pardon: Скорость 20 км/ч на большей части тротуаров ни фига не мизерная. Особенно на незнакомом тротуаре. Едешь, всё ровно, а потом, бац, и какая-нибудь яма, трещина, или ливнёвка.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Drugorus

Цитата: kvlad65 от 10 Нояб. 2018 в 01:09Скорость 20 км/ч на большей части тротуаров ни фига не мизерная.
Это да. Ноги так трясёт, что встречные прохожие смотрят с ужасом и сторонятся (некоторые убегают в траву). Самому страшно на ноги смотреть (стойка глубокий полуприсяд), зато колесу на кочках легче справляться.
-
В последнее время всё чаще колесо поднимаю по лестнице за разложенную ручку - так гораздо быстрее и проще в потоке людей. Целый день с утра до ночи, такие сутки за 20 сойдут. Ощущение, что в Экодрифте, кроме замены верха ручки, ещё и направляющие подшаманили - чёткий ход, нигде не заедает. Недели 3 уже прошло, а механизм работает, как новый. 
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

Артём1988

Как думаете: ручка от 18L подойдёт? Она там вроде алюминиевая.

Drugorus

Снова отломилась ручка. Перед высокой лестницей на Комсомольской при складывании в нижней точке услышал громкий звук лопнувшего пластика. Отломилась одна сторона новой ручки. Шедшим позади повезло, что не на лестнице и не на них :hello: Примотал скотчем и держало на ура, но скотч мешал сложить. Дома попробовал пластик скальпелем - оказался очень хрупкий, в разы слабее любой стали. Ввернул по саморезу в каждом краю, а сломанную часть залил суперклеем с содой, соединив снаружи с алюминиевой направляющей. Держит намертво. Странно, почему с завода идут столь недоделанные ручки - там даже отверстия для самореза есть, а самих саморезов нет. Поэтому этот участок крайне хрупок и точно не рассчитан на хоть какие-то нагрузки.
-
Пластиковая часть абсолютно негодна, это несерьёзно, был шокирован при разборе и виде внутри. Она прямо с завода ослаблена двумя огромными отверстиями зачем-то, оставив лишь тонкую стеночку вместо монолита.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

NateyGolenko

Цитата: Drugorus от 10 Нояб. 2018 в 01:28В последнее время всё чаще колесо поднимаю по лестнице за разложенную ручку - так гораздо быстрее и проще в потоке людей
Цитата: Drugorus от 16 Нояб. 2018 в 23:43Снова отломилась ручка.
Ручка, конечно, хлипкая. Поэтому никогда подобным образом не нагружаю.

MonZon

Задумываюсь о покупке этого колеса. Ручка совсем не радует. Ребят, есть у кого целая (отдельно от колеса), либо составимая в целую ручка, чтобы 3д модель отрисовать? 3д принтер имеется, тому кто даст свою ручку на пару недель (долго, ибо времени мало) прототип в подарок. Потом все чертежи в опенсорс выложу, чай не барыга. Неужели нельзя сделать что-то крепче, пусть даже с закладными пазами под стальную шпильку внутри?

HotWheel

Стал счастливым обладателем нового 16s :) Посмотрите, норм что такой люфт у ручки? Разбирать и лишаться гарантии как-то совсем не хочется... планирую смазать силиконом только и по саморезу вкрутить, а что с люфтом хз
Или его можно устранить подтянув что-нибудь у основания ручки под крышкой корпуса?

https://youtu.be/CrezzNqkzwc
Noname Самокат с седушкой: разбит на ~500км, Kugoo s2: разбит на ~900км
Kingsong ks-14B: 800км
Kingsong ks-16s: 3500км по настоящее время

NateyGolenko

Цитата: HotWheel от 03 Дек. 2018 в 23:41а что с люфтом хз
Люфта почти нету. :) Отламывается ручка от вставок в стойки.
Главное - катать аккуратно, не допуская скручивания стоек.

Артём1988


Вот и у меня сегодня отломилась ручка. Стою жду последний трамвай среди ночи. Колесу полтора месяца. Пробег всего 145 км. Хотелось бы лучшего качества за такие немалые деньги. А началось с того что 40 - 50% оставшегося заряда ушло через 12 км по снежным дорогам  при -3°С и надо было довести его только до остановки. Буду привинчивать как здесь написано. Спасибо что есть форум с ответами на многие вопросы :-)

Drugorus

Артём1988, если ввернуть по саморезу, можно ей размахивать целыми днями напролёт. За неё даже опирались прохожие, желавшие прокатиться, в том числе под градусом, считая, что это руль )) Без саморезов не обойтись. Очевидно, что слабое место сделано не с проста, чтобы люди покупали новые ручки. Слишком явно ослаблено в самой напряжённой точке.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh

kvlad65

Цитата: Drugorus от 23 Дек. 2018 в 14:28Очевидно, что слабое место сделано не с проста, чтобы люди покупали новые ручки. Слишком явно ослаблено в самой напряжённой точке.
Я так не думаю. Это недостаточно хорошо рассчитанная конструкция ручки. Скорее всего, ручку вообще не рассчитывали для колеса, а заказали у стороннего поставщика, изготавливающего ручки для чемоданов (Ecodrift как-то писал, если не ошибаюсь, что Кингсонг сменил поставщика ручек). У чемоданов другие нагрузки, если в чемодан наложить 17 кг кирпичей, то с большой долей вероятности, и у него сломается ручка, а на первом же бордюре отлетят колёса. :)
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

ZabEco

Цитата: Артём1988 от 12 Нояб. 2018 в 06:57
Как думаете: ручка от 18L подойдёт? Она там вроде алюминиевая.
Нет, совершенно разные по размеру ручки. Пластиковая бы на 18L даже на заводе отлетала бы.

Добавлено 04 Янв. 2019 в 22:24

Цитата: Артём1988 от 10 Дек. 2018 в 00:38Буду привинчивать как здесь написано. Спасибо что есть форум с ответами на многие вопросы
Делать, конечно, это нужно до отрыва, так это избавляет от таких проблем и на будущее делает её более крепкой в этом месте. Сделанное ж "не целое".
Как собрать "своё" колесо, тут http://s1.n2s.ru/t

Elsick

#102
Вот и я отломил свою ручку в первый день. Попытался закатить по пандузу в подъезде. Выкрутил было саморез, но видно сильно переборщил с размером.
Хотел заказать новую, но экодрифт сильно огорчил. Стоит в наличии, а по факту нет (сказали выгрузка из базы 1с слетела). Я через неделю перезвонил, та же песня. Вывод сделал.

Пришлось колхозить новые вставки и немного адаптировать ручку к ним. Вставки посадил на эпоксидный клей. Пока держат.

P.P.S Ручка продержалась неделю. Буду дорабатывать.
Ks-16s

Сергей2895

на новом колесе ручка оторвалась еще при осмотрел когда выдвинул ручку. сначала от одной направляющей, потом от второй прям в задвинутом состоянии.
вкрутил временно 2 самореза пока новая металлическая  ручка появится.
люди говорят что чтото допиливать надо или отрезать если шляпки большие.
я вкрутил 2 самореза от электроники, такие черные, они бывают в магнитофонах, китайских радио, там шляпки маленькие круглые, и если вкручивать то прям со шляпкой уходят в пластик.
ничег подрезать не пришлось, всё зашло, но боюсь даже тышать в ее сторону.
таскаю колесо за сложенные педали.
не доверяю я таким шурупам толщиной 1.5мм на 3см вес 17кг, должно либо резьбу сорвать, либо шуруп оторваться. люфтит ручка жутко, хоть в сложенном , хоть в разложенном состоянии,
надеюсь кетайцы доработают ручку. или наши придумают какой чемодан с ручкой купить и снять с нее ручку чтоб встала по феншую и была надежной. а то на 4 этаж таскать за педали не удобно. и на переходе катить за сложенную ручку еще то садо мазо

Elsick

Как я писал выше, предыдущее решение не оправдало надежд. Вставки были доработаны - теперь они вставляются сверху и фиксируются клеем для большей надёжности.
Ks-16s

Сергей2895

может тогда лучше размеры для 3д принтера выложить лучше было тут?
я когда то заказывал пресс для скальпирования процессора, пластик там довольно плотный, может даже рублей за 500 распечатают, плюс доставка там 200-300

Elsick

Цитата: Сергей2895 от 30 Янв. 2019 в 23:59может тогда лучше размеры для 3д принтера выложить лучше было тут?
я когда то заказывал пресс для скальпирования процессора, пластик там довольно плотный, может даже рублей за 500 распечатают, плюс доставка там 200-300
https://a360.co/2G143ty
Тут я думаю и размеры можно взять и скачать. На всякий случай прикладываю модель в формате step.
Деталь оптимизировал для своего принтера (например внутреннее отверстие не круг, а эллипс).
Кто будет печатать проверьте размер от верхнего отверстия до начала шляпки, у меня в натяг пришлось вкручивать. Поэтому я немного нарастил. 0,5 мм. Может много.
Спойлер


Ks-16s

Сергей2895

а почем можешь парочку сделать в полный заполнение, есть нормальный пластик? с отправкой почтой
может они по 100р получаются, так это было бы великолепно