avatar_volodiaa

Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ.

Автор volodiaa, 08 Янв. 2018 в 00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_mac

Цитата: volodiaa от 15 Июнь 2018 в 07:57надо померить сопротивление точным омметром и если все хорошо . то покрыть лаком, там ведь 10 проводов в пучке и если пучек не замкнут на другой виток, то ничего страшного.
ну не омметром а измерителем импеданса.

witbk

Замерил омом , на каждом проводе 0.8 , как и на не поврежденной. Продолжаю залачивать.
M365, дуль3 , спидер.

EVM


EVM

короче... как только подключаю курок - мгновенно греется 511 .. за 2-3 секунды палец горит.. в чём загвоздка? п.с. курок уже несветит. Мёртвый...

Alex_mac

Цитата: EVM от 15 Июнь 2018 в 23:42короче... как только подключаю курок - мгновенно греется 511 .. за 2-3 секунды палец горит.. в чём загвоздка? п.с. курок уже несветит. Мёртвый...
ну так а померять? это ж питание ДЦ-ДЦ 5вольт. видимо умерла. ну еще вопрос что она за собой потянула

volodiaa

#275
Цитироватькороче... как только подключаю курок - мгновенно греется 511 .. за 2-3 секунды палец горит.. в чём загвоздка? п.с. курок уже несветит. Мёртвый...
писал что пробивает конденсатор который рядом (светленький), его менять ( он причина всему) и эти два сопротивления тоже.

БРАКОВАННЫЕ ДЕТАЛИ
фото проделанной работы.                                             было так




я купил в чип и дип конденсаторы по 150р.  100вольт  4.7 мкф.  они чуть больше и по этому в притык. но поставил уже на два курка.
Ждем отзывов от владельцев, обещали как попробуют-отпишут.

EVM

Кстати, между этими точками должен быть контакт?

volodiaa

должен, это вход на микросхему.
желтая деталька в правом нижнем углу сгорает и из за нее эти два сопротивления.

ShamaN4ik79

[user]volodiaa[/user], сколько максимально по GPS? Сидя/стоя? Сколько вольт было/осталось?
Minimotors Dualtron II Limited 2017 (gen1, синий курок)
Minimotors Speedway 2017 (EcoDrift Starway) mini 4
Minimotors Speedway 2020 mini 4 Pro

volodiaa

#279
Первая Ультро.
проехал 40 км . на улице 26 градусов.  вес 82 кг не считая самоката. ехал на максималке.
заднее колесо 61.3 градуса ( колеса без масла )
переднее колесо 53.7 градуса ( мерил testo 845 )

Цитироватьvolodiaa, сколько максимально по GPS? Сидя/стоя? Сколько вольт было/осталось?
езжу только сидя на этом,по Gps не мерял.  вольт остается от 59-62, в этом промежутке, но у меня две в параллель ( 70 амп.)

Добавлено 19 Июн 2018 в 18:01


багажник для ультры. площадку облегчили. есть крепёж под сумку. площадку можно сдвигать вперед и назад.
стойки укоротили , можно поднимать самокат за багажник.


chug

#280
У меня 2S с синим  :pardon: зелёным курком, а контроллер с бумажной наклейкой, типа старого образца, куплен по акции Русамокат в ноябре 2017.
По идее же синий курок -старый контроллер, зелёный курок -новый контроллер (у него надпись прямо по аллюминию)
Вопрос, - чтобы сделать полноприводную версию, мне какого образца контроллер нужен? Старого или нового образца?
Можно ли взять контроллер от раптора, для однозначной совместимости, он с зелёным курком от 2S будет работать?


witbk

[user]chug[/user], со старым, бери у Володи у него их полно. У меня нового образца и на родном была надпись на бумажке , а который купил был без.
M365, дуль3 , спидер.

volodiaa

ЦитироватьУ меня 2S с синим курком, а контроллер с бумажной наклейкой, типа старого образца, куплен по акции Русамокат в ноябре 2017.
По идее же синий курок -старый контроллер, зелёный курок -новый контроллер (у него надпись прямо по аллюминию)
Вопрос, - чтобы сделать полноприводную версию, мне какого образца контроллер нужен? Старого или нового образца?
Можно ли взять контроллер от раптора, для однозначной совместимости, он с зелёным курком от 2S будет работать?
2S с синим курком???-надо проверять, были синие курки переходные и они работали как зеленый.

Бублик

Подтверждаю наличие синих переходных курков идентичных зелёным с функционалом зелёных с разницей только в светодиоде  :-)
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

chug

Я извиняюсь  :facepalm: , - у меня зелёный курок и "старый" по виду контроллер.

witbk

#285
[user]chug[/user], тогда бери у квк за 70$ , он только недавно выложил. Очень дешево
Старый он только по виду +)
M365, дуль3 , спидер.

ifrosttime

Подскажите, откуда взять питание для подключение фары из этой темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=47363.612#topmsg
Хочу вывести на отдельный выключатель.
Буду благодарен за советы.

witbk

Тоже интересно, хотелось бы с курка , там за плюс оранжевый будет, а какой второй пока не знаю. От курка лучше так как все сразу выключаться будет от курка.
M365, дуль3 , спидер.