avatar_sersop

Крышка МК

Автор sersop, 10 Янв. 2018 в 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sersop

Добрый день. Недавно приобрел литое МК 16" без одной крышки. Покупка выгодная, практически даром -меньше 10 баксов. Искал на форуме, не нашел ни у кого. Писал Кевину, вроде нашел подходящее. Стоит с доставкой около 35 юсд. Но жаба!!! большая. Решил, при наличии свободного времени, сам сваять. AutoCad  - наше все, для начала. Обрезки листа металла 2 мм. Разметил и болгаркой вырезал.

Сварил обычной сваркой. После сборки получается две детали - корпус и ступица с подшипником. Самое сложное -последующая центровка. Я в зазор между ротором и статором вложил полоски из тонкого пластика, установил корпус, затем надел сверху ступицу и просверлил отверстия ф4. В отверстия закрутил саморезы, разобрал, убрал прокладки, почистил. Собрал - крутится.
Дальше - косметика.





Как то так.


Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

Croy

"ступица" не внушает доверия. 2мм стенку достаточно быстро деформирует по нагрузкой. Подшипник нужен 2RS. Z долго не протянет.

sersop

Подшипник пока 202 из мусора .
После обкатки поменяю на стандартный от подобных МК - 6202RS  и поставлю сальник.
Ступица дублируется крышкой и стянута 4 болтами м6. Общая толщина 4 мм. Для сравнения - крышка МК Golden motor 1000 вт алюминиевая тонюсенькая, без ребер жесткости, при снятии даже гнется.
Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

sersop

Перепроверил толщину металла - 2,9 мм. Я думаю - запас прочности достаточный.
Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

tmiaer

[user]sersop[/user], сталь 3мм - так это жыыыыр. На большинстве остальных алю всего 4.

AutoLand

У меня есть крышка не нужная. Там нет посадочного под сальник. Вылет не знаю. Но он не очень большой. Если че можно вымерить, могу подарить...

ferum

Мне кажется основная проблема это точность отверстий всех. Затруднительно такое без расточки провернуть.

AutoLand

Цитата: ferum от 13 Янв. 2018 в 10:34
Мне кажется основная проблема это точность отверстий всех. Затруднительно такое без расточки провернуть.
основная проблема это вылет. Отверстия как правило совпадают. Именно проблема по вылету всегда по крайне мере у меня была

sersop

Вылет у меня нулевой. Т. е. подшипник заподлицо с крышкой.  Пытался для проверки аналогичную крышку с киловаттника  Golden motor поставить, не вышло. Там вылет около 4-5 мм. Не закрывается.
Goldenmotor 1000w 48в 18ah LiFePO4

AutoLand

Это не вылет. Подшипник у всех заподлицо. А вылет это от подшипника до поверхности с отверстиями, блин как сформулировать..от поверхности прилегания к ротору и до подшипника