Электромобиль на колесах от гироскутера

Автор FoxMVS, 13 Янв. 2018 в 00:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Piramidon

Цитата: Александр CRV от 24 Июнь 2018 в 13:04Выложите фото как у вас тормоза на машинке стоят дисковые.
Машинку отдал в работу прокатчикам, как появится возможность сфотографирую.

Piramidon

Сваял за три не полных рабочих дня. Как едет? Дети в восторге!!! А что еще нужно!
https://youtu.be/aSX21fvUg70

Волгарь


Piramidon

Цитата: Волгарь от 16 Авг. 2018 в 22:01
[user]Piramidon[/user], передний привод?
Передний электро, задний педали плюс тормоза.

alexgold

Не кидайте помидорами.  :-)
Дайте ссылку (с али)  на контроллер для гироскутерных колёс. Боюсь ошибиться при заказе. Колёса будут использованы в постройке электромобиля из советской педальной машинки Радуга. Тема есть.

El_

[user]Piramidon[/user],
Все таки судя по ответам как реализовпли соединение валов двух колес - осталось тайна

Piramidon

Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 14:14
[user]Piramidon[/user],
Все таки судя по ответам как реализовпли соединение валов двух колес - осталось тайна
Либо это вопрос не ко мне, я валы колес не соединял.

Добавлено 18 Авг. 2018 в 14:22

Цитата: alexgold от 18 Авг. 2018 в 10:55
Не кидайте помидорами.  :-)
Дайте ссылку (с али)  на контроллер для гироскутерных колёс. Боюсь ошибиться при заказе. Колёса будут использованы в постройке электромобиля из советской педальной машинки Радуга. Тема есть.
На какое напряжение собираетесь делать Радугу? С Али долго ждать, берите не плохие контроллеры вот здесь  https://www.voltbikes.ru/shop/kontroller_electrovelosiped_motor-koleso/, сам у них беру не в первый раз.

El_

Ну на видео и фото ваши творения? Колеса к машинке не приклеили же....

Piramidon

Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 14:23
Ну на видео и фото ваши творения? Колеса к машинке не приклеили же....
Если на машинках, то да, мои. Там разные схемы крепления, но без клея, вроде никто не интересовался, как я их состыковал, поэтому никакой тайны нет.
В первом случае проточил гириковское колесо, вырезал блин из люминия, надел покрышку с камерой, болтами, которые прикручивают боковую крышку прикрутил блин к корпусу колеса, как то так. Во втором варианте просверлил сквозные отверстия через крышку колеса и ступицей прикручиваемого колеса, пропустил три болта М5, закрутил гайками с фиксатором резьбы.

El_

[user]Piramidon[/user],
Да не о том.... как состыковать гирик с колесом это не проблема, само колесо от него вал идет - его куда?

Piramidon


Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 14:44
[user]Piramidon[/user],
Да не о том.... как состыковать гирик с колесом это не проблема, само колесо от него вал идет - его куда?
Вал вставляется во втулку с двумя болтами М10 втулка точится из металла диаметр 35-40мм, длинна 54мм, внутреннее отверстие 16мм, расстояние между сверлениями под резьбу 27мм Вот хорошо видно при увеличении

El_

[user]Piramidon[/user],
Да неет....
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52438.18#topmsg
Номер поста нет .
Которые колеса пневматика.

Piramidon

Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 15:20
[user]Piramidon[/user],
Да неет....
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52438.18#topmsg
Номер поста нет .
Которые колеса пневматика.
На пневматиках точно такие же оси, как я описал выше и крепятся точно так же, как я написал выше, точил один и тот же токарь с одного и того же кругляка по одним и тем же размерам, которые я указал выше.
Больше мне написать нечего, отвечать на Ваш бред больше не буду.  :neg:

Alex_mac

Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 15:20Которые колеса пневматика.
так они все зажимаются в отверстии или накладная скоба как в оригинале- гироскутере.

El_

[user]Alex_mac[/user],
Съездийте на рынок и посм.,  стандартные колеса , стальной диск с подшиником  20мм ось или 17.

Электрикер

Цитата: ElСъездийте на рынок и посм.,  стандартные колеса , стальной диск с подшиником  20мм ось или 17.
Насколько я понял ваши вопросы и ответы Пирамидона, то та зубастая резина 15х6.00-6 была одета на 6" гироскутерное диск-колесо (тоже пневмо, уже с дыркой под сосок для камеры). Оригинальный стальной диск из под зубастой резины для садовой тачки не использовался. Сам гироскутерный диск-колесо возможно был дополнительно "утолщен" металическим "блином" с внешней стороны чтобы держать край широкой зубастой резины. Ну и крепится само гироскутерное диск-колесо своей встроенной осью в выточенную втулку, которую приварили к раме.

Piramidon

Цитата: El_ от 18 Авг. 2018 в 14:14
[user]Piramidon[/user],
Все таки судя по ответам как реализовпли соединение валов двух колес - осталось тайна
Лучше бы осталось для троллей тайной  /:-)

Электрикер

Пирамидон, не горячитесь. Мне кажется что Эль  решил, что у вас те колеса на фото с зубастой резиной имеют сдвоенные обода - гироскутерный и обычный стальной и пытается выяснить, как вы это сделали  :-)