avatar_r1tex

Начало проекта: 2 МиниМК на велораме+легкая и энергоемкая батарея на MH1

Автор r1tex, 13 Янв. 2018 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r1tex

Цитата: Erdemi4 от 10 Авг. 2018 в 16:48сам вел как донор норм? я про стелс этот. подбираю сейчас
Нет, не норм)
Любой хардтейл и ниже как доноры не пригодны. Не зря старожилы это твердят в голос.
В совокупности с достаточно узкими ободами и резиной получается машина смерти. Ямы глубже 2 см на скорости ~40 км/ч представляют из себя прямую угрозу моментальному пробитию покрышки и камеры.
Также, до того как я собрал элевел, мечтал о том, что буду часто ездить по пересеченной местности с большим количеством грунтового покрытия различного "качества". По факту стараюсь объезжать такие участки и ехать по пусть и с ямами, но асфальтированным дорогам.

Геодезист

#127
Цитата: r1tex от 12 Авг. 2018 в 02:29Также, до того как я собрал элевел, мечтал о том, что буду часто ездить по пересеченной местности с большим количеством грунтового покрытия различного "качества". По факту стараюсь объезжать такие участки и ехать по пусть и с ямами, но асфальтированным дорога
А почему? У меня такой же мотор но тяговый-по асфальту максимум 34 км но по грунту прет как танк.
Есть в планах поставить так же второй задний и такой же тяговый.
Что касается узких шин-это какие стоят?
Дело в том что я велосипедист и скорость 40 км это в общем то еще недавно была почти штатная скорость и как то ямки в 2 см не пробивали колесо даже на шоссейном велосипеде где резина 1.5
Сейчас езжу на горном и шинами в 2.35,  зачастую гоняю по асфальту 30-40 км и пофиг ямки, они там где гоняю,как бы штатны.
Здесь не сильно видно- грунт песок и самое неприятное-корни деревьев. Кстати поднялся сюда как раз на своем движке без педалей.


и по таким дорогам езжу на нем.
загрузка фото

И таким..


Здесь опробовал но здесь увы-помогает конечно но слабенько,пришлось большую часть пути на педалях идти. Тут надо либо второй привод а лучше мид а еще лучше сильные и здоровые ноги....


Ну и насчет покрышек...стоят максис-за это лето один прокол.. Пробег начиная с 1 мая-2 тысячи км.Из них как минимум 1500 по грунту...

upload picture

Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Геодезист

r1tex-любопытно стало: а где манетки? :-) Тросики вижу а вот манеток не увидел.
И еще просьба-а можно сфотать велосипед спереди? Меня раздражает обилие проводов и тросиков на моем руле и интересно стало как же спрятано или так сфотано что их не видно?
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Erdemi4

Цитата: r1tex от 12 Авг. 2018 в 02:29Нет, не норм)
Любой хардтейл и ниже как доноры не пригодны. Не зря старожилы это твердят в голос.
В совокупности с достаточно узкими ободами и резиной получается машина смерти. Ямы глубже 2 см на скорости ~40 км/ч представляют из себя прямую угрозу моментальному пробитию покрышки и камеры.
Также, до того как я собрал элевел, мечтал о том, что буду часто ездить по пересеченной местности с большим количеством грунтового покрытия различного "качества". По факту стараюсь объезжать такие участки и ехать по пусть и с ямами, но асфальтированным дорогам.
самый дешевый двухподвес брать?)

newsky526

Цитата: Erdemi4 от 12 Авг. 2018 в 12:47самый дешевый двухподвес брать?)
Не, такой вариант если делаешь байк для себя, не прокатывает. Полюбому, все шарниры должны быть на подшипниках, а на дешмане будут втулки...
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Erdemi4

Цитата: newsky526 от 12 Авг. 2018 в 12:57
Не, такой вариант если делаешь байк для себя, не прокатывает. Полюбому, все шарниры должны быть на подшипниках, а на дешмане будут втулки...
а что взять тогда не дорогое?

serg79

 есть недорогие на подшипниках  модели  либо  бу . имхо  лучше брать одно рычажку  меньше шарниров  меньше проблем в обслуживание . на восточном  базаре недавно была  недорогая рама  .  но придется  проявить смекалку  что б  грамотно    закрепить батарею . https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=19