avatar_r1tex

Начало проекта: 2 МиниМК на велораме+легкая и энергоемкая батарея на MH1

Автор r1tex, 13 Янв. 2018 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levsha173

[user]r1tex[/user], Обода по любому под замену, на фото видно по 32 спицы в каждом колесе, а моторы на 36 спиц обычно.

r1tex

Цитата: levsha173 от 09 Фев. 2018 в 11:29
[user]r1tex[/user], Обода по любому под замену, на фото видно по 32 спицы в каждом колесе, а моторы на 36 спиц обычно.

К этому меня жизнь не готовила  :laugh:
Тогда актуальный вопрос. Где лучше купить нужный обод под МК? На али чет не встречал, да и там доставка будет вероятно дикая. Нужно посмотреть у себя в городе.
Есть еще вариант не скупиться, и заказать на али МК сразу в ободе.

илс

Цитата: r1tex от 09 Фев. 2018 в 11:54
Есть еще вариант не скупиться, и заказать на али МК сразу в ободе.
Вполне разумный вариант. Только следует понимать, что экономии особой не будет. т.к. тарифы на доставку вырастут в неск. раз.
Кроме того, мне не понравилась китайская сборка колеса. Обод дали самый узкий, а спицы толстые, как у мопеда.  :neg:
Пришлось исправлять локально.

Я бы рекомендовал проверенный вариант, Алексрим DM24 (1000+ руб) и долго вычислять длину спиц. Вот мои свежие расчеты для F07

r1tex

Цитата: илс от 09 Фев. 2018 в 12:05
Вполне разумный вариант. Только следует понимать, что экономии особой не будет. т.к. тарифы на доставку вырастут в неск. раз.
Кроме того, мне не понравилась китайская сборка колеса. Обод дали самый узкий, а спицы толстые, как у мопеда.  :neg:
Пришлось исправлять локально.

Я бы рекомендовал проверенный вариант, Алексрим DM24 (1000+ руб) и долго вычислять длину спиц. Вот мои свежие расчеты для F07

Давно покупали обод?
Что-то в интернете много где нет в наличии.
Есть на примете проверенный сайт?

spb-e

У меня как раз обод валяется  :ah:  где ж вы раньше были.
Пошуршите по магазинам на авито том же вещь то не дефицитная По соседним города поищите .
А вот со пицами бяда  /:-)  Целый мешок спиц есть и нет нужной длины  :-(
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

_LEXX_


spb-e

 :wow: и спицы сразу нужные, а то будет как у меня мешок металлолома  :facepalm:
цена адекватная
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

r1tex

Цитата: _LEXX_ от 09 Фев. 2018 в 13:04
[user]r1tex[/user],  вот обод http://e4bike.ru/collection/zapchasti-velo/product/dvoynoy-alyuminievyy-veloobod-p25de , вот ещё http://small-china.ru/catalogue/cat/mechanics/?sheet=2 , у них вроде и спицы были

В маленьком китае вменяемые цены и ассортимент. Хороший вариант.
Пока в раздумьях, благо время еще есть :)

r1tex

На счет ассортимента возможно поторопился. На мой конфиг нужны спицы примерно 240мм (возможно немного ошибся, сделал расчет на скорую руку). В мал. китае имеются только длиной 225 и 230 и то серебристые.  :facepalm:

_LEXX_

[user]r1tex[/user],  ну тогда сюда https://jqorg24.ru.aliexpress.com/store/group/12G-2-6mm-Spokes/809083_511933114.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.1abf66aaYrVkbd спицы хорошие , сам там брал ( после того как мне из маленького китая заместо 160 прислали 165 )

r1tex

Цитата: _LEXX_ от 09 Фев. 2018 в 14:36
[user]r1tex[/user],  ну тогда сюда https://jqorg24.ru.aliexpress.com/store/group/12G-2-6mm-Spokes/809083_511933114.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.1abf66aaYrVkbd спицы хорошие , сам там брал ( после того как мне из маленького китая заместо 160 прислали 165 )

В общем мне не угодишь..
И по деньгам выходит близко к цене заказа заспицованного МК, и гемор присутствует, плюс еще компоненты заказывать вероятно придется с разных источников, что накладывает дополнительную вероятность фэйла и переплату по доставке..
Походу целесообразней будет просто купить все в сборе и не париться. Много людей именно так делают и претензий у каждого второго не наблюдается. А вот оставшиеся новые колеса с велосипеда можно будет впарить на авито например.

spb-e

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

r1tex

Здравствуйте, товарищи!
В этом посте я расскажу вам как я смастерил свой первый "временный" короб.
Приятного просмотра.

Изначально планировал сделать коробок из стекловолокна + эпоксидка, но на первых парах этот вариант откинул, так как если и делать его, то только в гараже и по теплу, а сейчас еще снег во дворе не сошел. В последующем выяснился еще один нюанс, который тонко намекает на то, что этот вариант оказывается вообще не вариант. Нюанс заключается в следующем: как только я сделал шаблон из картона в треугольник рамы, мне стало ясно, что батарею я заказал впритык по габаритам и зазор с каждой стороны около 1 см (а ведь в него нужно будет уместить толщину короба + амортизирующую прокладку под аккумулятор со всех сторон).

В последующих думках рассматривал варианты короба из алюминиевого листа, орг стекла или фанеры. Не стал делать первый короб из алюминиевого листа или орг стекла по нескольким причинам:
1. У самого подходящего инструмента для качественной работы с этими материалами нет;
2. Не владею даже малейшей информацией, где в городе можно купить эти материалы. Прошелся по мелким строительным магазинам, везде сказали что такого не продают, нужно искать на металлобазах (касается алюминия). Ходить искать по всему городу сейчас вообще нет желания, да и погода на дворе не очень, крутить педали по слякоти в сильный ветер в поисках листов орг-стекла или аллюминия дело такое себе!

В итоге был выбран вариант сборки "временного" короба из фанеры 6мм на каркасе из алюминиевого уголка 15х15х1.
Вот что получилось из этой идеи на внешний вид.

Да братцы, соглашусь с Вами, получился некий колхоз, если рассматривать на расстоянии менее 1 метра. Также, учитывая то, что короб "временный" и сделан лишь для того, чтоб была возможность эксплуатировать велосипед сразу по поступлению недостающих комплектующиъ и попутно делать уже более качественный коробок, выполнил его без возможности легкого доступа во внутрь (заклепаны все стенки). Точнее заклепаются они после того, как придет электрика, которой доукомплектуется короб.

Для истории прикрепляю полный фотоотчет создания короба на коленках в комнате квартиры.

Спойлер

1 часть
Спойлер























2 часть
Спойлер

























Сейчас в ожидании оставшегося комплекта электрооборудования. Надеюсь получу до конца месяца. Из этой партии уже первая посылка с коннекторами XT60 прибыла, это хороший знак.  :dance:

acyd

Сколько вышел по весу кофр?
Я делал подобный из оргстекла, выгибал термоформовкой, штука тяжелая как оказалось, но достаточно прочная как ни странно. Сейчас полностью демонтировал.
Перешел на "сумчатые" технологии на липучках - выигрывают как в плане утепления, так и веса.

tmiaer


r1tex

Цитата: acyd от 14 Март 2018 в 23:22
Сколько вышел по весу кофр?
Я делал подобный из оргстекла, выгибал термоформовкой, штука тяжелая как оказалось, но достаточно прочная как ни странно. Сейчас полностью демонтировал.
Перешел на "сумчатые" технологии на липучках - выигрывают как в плане утепления, так и веса.

Забыл взвесить  :ah:
Когда буду дособирать - взвешу!

Про сумку тоже думал, это хороший вариант! Мб когда-нибудь решусь на него.

r1tex

Взвесил коробок, но только вместе с АКБ, так как он заклепан в нём  B-)
Весы показали 5,8 кг. Батка ориентировочно весит 4,2-4,5 кг. Получается масса короба 1,3-1,6 кг.
Спойлер

Недавно заметил одну примечательную особенность внешнего вида сделанной мной цепи. Еще и цвет прям... Даже не знаю, оставлять это как некий прикол или убрать с глаз долой. :ah: Кстати, весит все это 850 грамм.
Спойлер




Мотор колесо уже прибыло в Москву. Вообще достаточно долгая доставка всех комплектующих у меня получается. Спасибо китайскому новому году.
Спойлер

Пришел с китая ваттметр
G.T. Power Rc 130A
Достаточно внушительная на первый взгляд штуковина. Посмотрим как она себя покажет в работе. Нужно придумать как я с ним буду ездить первое время, тем более с запечатанным корпусом.  :bn:
Имеет функцию подключения в цепь во время зарядки батареи для контроля "влитой энергии".
Спойлер


Кузьма

Цитата: илс от 09 Фев. 2018 в 12:05
Вполне разумный вариант. Только следует понимать, что экономии особой не будет. т.к. тарифы на доставку вырастут в неск. раз.
Кроме того, мне не понравилась китайская сборка колеса. Обод дали самый узкий, а спицы толстые, как у мопеда.  :neg:
Пришлось исправлять локально.

Я бы рекомендовал проверенный вариант, Алексрим DM24 (1000+ руб) и долго вычислять длину спиц. Вот мои свежие расчеты для F07

   Забавное совпадение глядите что на своем веле обнаружил.